Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Мер-Ка-Ба: Дополнительная информация и иногда возникающие проблемы

Читайте также:
  1. CTR иногда называется «откликом» или коэф­фициентом проходимости. Обычно выражается в процентах и является од­ним из самых популярных способов измерения эффективности рекламы.
  2. FCC информация (U.S.A.)
  3. I. Обоснование соответствия решаемой проблемы и целей Программы приоритетным задачам социально-экономического развития Российской Федерации
  4. I. Общая информация
  5. I. Общая информация
  6. I. Сущность общественного мнения, его характеристики и проблемы изучения.
  7. I. Эта информация может оказаться для Вас бесценной.
  8. I. Эта информация может оказаться для Вас очень полезной.
  9. II. Обоснование целесообразности решения проблемы программно-целевым методом
  10. III. Информация в диагностике

Все проблемы и все то, что вызывает недопонимание, сведены для удоб­ства в этом разделе. Кое-что из того, о чем говорилось выше, может повторяться, а кое-что будет новым. Мы уже упоминали о проблеме номер один, связанной с созданием Мер-Ка-Ба человека путем враще­ния мужского и женского (солнечного и земного) тетраэдров в проти­воположных направлениях вместо вращения звездных тетраэдров (комплектов солнечного и земного) в противоположных направлени­ях. Я хочу еще раз воспроизвести новые данные, ибо это очень важно. Ниже приводятся другие проблемы, а также дополнительная инфор­мация, при этом используются особые термины, чтобы облегчить ваше понимание.

1. вращение тетраэдров, верхнего и нижнего отдельно

Это одна из самых больших ошибок. Не понимая, что вокруг тела на самом деле находятся три целых звездных тетраэдра, люди просто вращают солнечный тетраэдр против часовой стрелки, а земной тетра­эдр - по часовой стрелке. Эта ошибка, конечно, не причиняет серьез­ного вреда, но останавливает дальнейший духовный рост.

Как я уже говорил, такой тип Мер-Ка-Ба приведет вас на один из обертонов третьего измерения нашей планеты, используемый знахарями и шаманами уже тысячелетия, чтобы накапливать силы и исцелять. Это применялось даже для военных целей. Но упомянутая Мер-Ка-Ба ве­дет в никуда и определенно не позволит вам взойти к иным, более высоким мирам, куда Земля несет нас с собой. Если вы медитируете таким образом, то начните практику заново, так, как здесь описано.

2. ощущение, что тетраэдры слишком маленькие,
ИЛИ СЛИШКОМ БОЛЬШИЕ,
ИЛИ ЧТО ОНИ РАЗНОГО РАЗМЕРА

Иногда, когда люди изучают свои тетраэдры, они находят их то слиш­ком большими, то слишком маленькими, либо ощущают, что один боль­ше или меньше другого. Даваемые пояснения относятся также и к тем случаям, когда поля искривлены или не выровнены. Что же это означает?

Тетраэдры являются точным показателем равновесия полярностей в вашем теле. Первая и главная полярность достается вам от родите­лей. Солнечный тетраэдр - это энергия вашего отца, данная вам при зачатии; земной тетраэдр - это энергия вашей матери, тоже получен­ная при зачатии. Если в детстве вы пережили травму, нанесенную родителями, особенно в период с момента зачатия и примерно до трех лет, эта травма найдет отражение в ваших тетраэдрах.

Например, если ваш отец отшлепал вас или ударил так, что это сильно вас напугало, то почти наверняка ваш солнечный тетраэдр сожмется и станет меньше нормального. Если отец по-настоящему любит вас и ударил всего один раз, есть вероятность, что травма будет исцелена и ваш тетраэдр вернется к норме. Но когда побои продол­жаются, солнечный тетраэдр останется искаженным и меньше нормы, что будет влиять на жизнь ребенка до конца его/ее дней, если только тем или иным образом не произойдет исцеление.

Тетраэдры должны быть одинакового размера, и длина их ребер должна быть равна ширине вытянутых рук. Но это бывает довольно редко. Почти каждое человеческое существо на Земле имело травму в детстве, да и потом тоже. Что же мы можем сделать? Здесь появляется необходимость в эмоциональном или терапевтическом лечении.

В древних школах, как, например, в египетской школе мистерий, обучение всегда начиналось с женского или правополушарного аспек­та («Левый Глаз Гора»). Ученики начинали с него, а после исцеления эмоционального тела их обучали левополушарному аспекту («Пра­вый Глаз Гора»). В Соединенных Штатах и других левополушарных странах сначала дается левополушарное обучение, потому что в этих странах женский путь понимается с трудом. Во многих случаях он просто отвергается. Поэтому мы сначала ведем вас мужским путем, просто для того, чтобы привлечь ваше внимание. Но теперь, когда вы уверенно идете по этому пути и начали его изучать, я считаю необхо­димым сказать вам, что сейчас или, по крайней мере, в какой-то точке этого пути вы должны начать изучать женский путь.

Эмоциональное исцеление является непременным условием, если вы действительно хотите достичь просветления в этом мире. Другого пути нет. Раз вы начинаете интересоваться высшими мирами, вы сами, подойдя к некоему моменту, остановите свой рост до тех пор, пока не произойдет эмоциональное исцеление. Я сожалею, но именно так об­стоят дела.

Хорошая новость заключается в том, что за последние 70 лет были достигнуты огромные успехи в усовершенствовании очищающих тех­ник, которые помогают человеку исцелить свое эмоциональное тело. Со времен Фрейда и до настоящего времени человечество приобрело невероятные знания человеческих эмоций. Вильгельм Райх (Wilhelm Reich) был первым человеком, который открыл нам путь к этому ве­ликому пониманию. Именно Райх осознал, что, словно дети, не желаю­щие испытывать боль от эмоциональных переживаний, мы сохраняем эти болезненные эмоции в своих мышцах, нервной системе и в про­странстве вокруг наших тел, то есть в теле Света. Теперь мы знаем, что накопленные негативные эмоции сокрыты не просто где-то в теле Све­та, а непосредственно в наших тетраэдрах.

Последовательница Райха доктор Ида Рольф (Ida P. Rolf) реши­ла, что если эта эмоциональная боль накоплена в мышцах, то нужно проникнуть туда и найти ее. Так был рожден рольфинг (глубинный массаж). Потом многие великие души, такие, как Фриц Перл и Сэнди Гудман (Fritz Perl, Sandy Goodman), пришли к идеям гештальт-тера-пии (целостная форма терапии) и психодрамы (метод групповой психотерапии), родственным идее Райха. Сравнительно недавно была раз­работана гипнотерапия, что открыло новый путь к пониманию, вклю­чая наши прошлые (и будущие) жизни и их воздействие на нашу теперешнюю жизнь. Стало более понятным наличие сущностей или дисфункциональных духов и энергий, наподобие тех, что присутству­ют в колдовстве, черной магии и т. д., и появились простые методы освобождения от них.

Мое предложение заключается в том, чтобы вы доверяли себе и открыли возможность придти в вашу жизнь тем, кто поможет вам справиться с эмоциональной неуравновешенностью (даже если вы это­го не осознаете). Почти всегда требуется помощь со стороны. Обычно мы не можем увидеть свои проблемы, это одна из областей человечес­кого существования, где посторонняя помощь является чуть ли не един­ственным выходом.

Только когда человек находится в относительно хорошем эмоцио­нальном равновесии, можно успешно работать с Мер-Ка-Ба.

3. Если диск, выступающий за границы мер-ка-ба,
НАХОДИТСЯ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ

Восемнадцатиметровый (55 футов} диск, распространяющийся от тела, исходит из первичных восьми клеток. Он проходит через об­ласть промежности около основания позвоночника и зафиксирован или должен быть зафиксирован в этом месте.

Иногда диск ошибочно видят выходящим из других чакр или из других частей тела. Очень важно мысленно сдвинуть диск на пра­вильное место, так как это изменяет природу всей системы чакр. Допу­щенная на этом этапе ошибка исказит весь опыт Мер-Ка-Ба, хотя ее легко исправить. Вы просто «видите», как диск возвращается на нуж­ное место, и удерживаете его там какое-то время, чтобы закрепить мес­тоположение. Каждый день, когда вы делаете медитацию Мер-Ка-Ба, удостоверьтесь, что диск находится в надлежащей позиции, и пример­но через неделю он там и останется.

4. КОГДА ПОЛЕ ВРАЩАЕТСЯ НЕ В ТОМ НАПРАВЛЕНИИ

Неправильное понимание самых разных моментов может послужить причиной того, что вращение поля Мер-Ка-Ба окажется перевернуто. Другими словами, вместо того, чтобы вращать ментальный тетраэдр влево (из положения внутри тела) со скоростью 34 оборота, а эмоци­ональный тетраэдр вправо (из положения внутри тела) со скоростью 21 оборот, соотношение скоростей переворачивается. Ментальный тет­раэдр делает 21 оборот, а эмоциональный - 34 оборота. Неважно, ка­ким образом вы пришли к такому положению, но это очень и очень опасно. Поле с перевернутым вращением есть антижизнь. Если вы медитируете таким образом достаточно долго, то это почти наверняка приведет к болезни или даже смерти.

Решение простое - исправьте вращение поля. Но учтите, когда вы займетесь коррекцией, это будет равносильно тому, чтобы заново на­чать всю работу по созданию постоянного поля.

Чтобы у вас не возникало ни малейших сомнений, поскольку это очень важно, мы повторим инструкции снова: тело должно быть ори­ентировано вперед от вершины звезды, находящейся перед телом, как от точки отсчета; ментальный звездный тетраэдр движется влево, производя 34 оборота; в это же самое время эмоциональный тетраэдр вращается вправо, делая при этом 21 оборот.

5. КОГДА ВЫ ВИДИТЕ СЕБЯ ВНУТРИ ЗВЕЗДНОГО ТЕТРАЭДРА
ПЕРЕД СОБОЙ И СНАРУЖИ ВАШЕГО ТЕПА

Если вы видите себя в маленьком звездном тетраэдре в пространстве перед телом, то это не приведет к созданию Мер-Ка-Ба. Ваш ум должен соединиться с реальным энергетическим полем звездного тет­раэдра. Вы должны видеть себя в центре внутри реального поля, которое существует вокруг вашего тела. Вы можете видеть это поле или чувствовать его. Причем неважно, каким путем ум соединится с телом Света.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав