Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Анализ коммуникационной политики.

Читайте также:
  1. D. обобщение, сравнение анализ ,синтез
  2. I) Однофакторный дисперсионный анализ .
  3. I)Однофакторный дисперсионный анализ (выполняется с применением программы «Однофакторный дисперсионный анализ» надстройки «Анализ данных» пакета Microsoft Excel).
  4. Ii) Двухфакторный дисперсионный анализ
  5. II. Анализ программ по чтению и литературной подготовке учащихся начальной школы и УМК к ним. Познакомьтесь с требованиями ФГОС.
  6. II.1. Прямые иммуноанализы
  7. II.2. Непрямые иммуноанализы
  8. III. Маркетинговый анализ. Ценообразование
  9. III. Процедурные методы анализа
  10. OLAP-технологии анализа и прогнозирования деловой ситуации

За достижения высоких результатов в производстве, разработку и внедрение рационализаторских предложений, экономию общественных средств, долголетнюю безупречную работу в хозяйстве и другие заслуги собрание уполномоченных или правление применяет следующие меры поощрения работников: объявление благодарности, выдача премии, награждение ценными подарками, награждение Почетной грамотой.

Правление СПК им. Калинина, собрание уполномоченных может применить и другие меры поощрения, а также выходить с ходатайством в вышестоящие органы.

 

 

Заключение.

В первой части работы рассматривается само содержание маркетинга как науки об управлении, определяется положение ее по отношению к другим специфическим экономическим наукам, т.е. выявляются преимущества и важность изучения маркетинга. Также определяется местоположение, тип деятельности, специализация СПК им. Калинина.

Во второй части раскрывается понятие службы маркетинга как практическое осуществление положений данной науки, основные виды орг-структур, этапы развития.

Сделан вывод о том, что неоценимую помощь в решении задачи рационализации предпринимательской деятельности и максимизации эффективности может и должен оказывать маркетинг.

В четвёртой части анализируются результаты деятельности СПК им. Калинина; конкурентные преимущества предприятия – качество и доступность производимого товара.

В пятой части рассматривается структура товарного ассортимента и продвижение новых видов товарной продукции. Реализация продукции по оптовым и розничным ценам.

В шестой части определена динамика цен на продукцию, себестоимость и ценовые стратегии в перспективе развития производителя.

В седьмой части рассмотрены; транспортировка, хранение продукции и наличие торговых точек СПК им. Калинина. Также рассмотрены проблемы и перспективы связанные с товародвижением и сбытом.

В восьмой части описаны меры поощрения сотрудников.

Предоставленные полномочия директору развитию производства и сбыту обеспечивают оптимальное взаимодействие схемы: разработка - производство - сбыт. Все возникающие проблемы и разногласия решаются в рамках одной системы - во главе с главным экономистом. Это требует прохождения меньшего числа инстанций и процедур согласования.

Но я считаю, что необходимо расширить полномочия главного экономиста, назначив его, например, первым заместителем, тем самым предоставить больше возможностей для реализации маркетинговых решений, с одной стороны, и усилить ответственность, с другой стороны. Ниже представлен ряд рекомендаций по осуществлению маркетинговой деятельности на предприятии.

C практической точки зрения предлагаю следующие рекомендации для решения текущих проблем:

1.Организовать силами планово-экономического отдела, информационно-вычислительного центра и главного бухгалтера разделение затрат по группировкам условно-переменных и условно-постоянных расходов.

2.Обеспечить маркетинговой службе регулярный доступ к отчетной и плановой информации по затратам на товарную продукцию, а так же - к плану денежных выплат и поступлений.

3.Провести с участием специалистов по маркетингу ревизию фондов предприятия и рассмотреть вопрос о реализации не использующихся.

4.Организовать из числа имеющихся на предприятии компетентных служащих группу, которая могла бы стать основой для отдела, централизовано занимающегося проблемой эффективного использования временно свободных денежных средств, в том числе на производственные цели, на обеспечение финансирования разработки и постановки на производство новых товаров.

5.Включить в перечень функций маркетинговых служб организацию и обеспечение сравнительной эффективности закупок необходимой комплектации, сырья и материалов.

6.Обучить всех сотрудников маркетинговых служб основам стратегии предприятия в краткосрочном и долгосрочном периоде.

7.Для целей активизации коньюнктурно-экономических исследований приказом закрепить за маркетинговыми службами обязанность концентрации имеющейся и поступающей на предприятие информации. Обязать другие подразделения предприятия способствовать маркетинговым службам в достижении этой цели.

8.Разработать систему регулярной отчетности маркетинговых служб.

9.Создать временную рабочую группу, которая бы занималась проблемой организации управленческого учета для целей организации контроля и достоверного бизнес - планирования деятельности предприятия.

10.Разработать систему премирования сотрудников маркетинговых служб, выступающих с предложениями по оптимизации маркетинговой деятельности на предприятии.

 

 

Список литературы:

1.Дорошев В. И. Введение в теорию маркетинга. Москва 2000.- 258с

2. Отчёт СПК им. Калинина за 2011,2012,2013гг.

3.Н.В.Афанасьева, Г.Л.Багиев, Г.Лейдиг. Концепция и инструментарий эффективного предпринимательства

4. Голубков Е.П. Маркетинг. – М.: Финпресс, 2002.

5.http://mkg.ucoz.com Маркетинг | Основы маркетинга

6.http://www.znaytovar.ru/new2648.html Маркетинговая логистика

 




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 51 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав