Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Язык влажный, обложенный.

Живот обычной формы

Пальпация живота

Спазмированна, болезненна в области эпигастрий. Грыжевидных образований, расхождение прямых мышц живота не определяется.

Пальпация печени

Печень у края реберной дуги, пальпируется на высоте вдоха, ее нижний края гладкий, мягкий, безболезненный.

Перкуссия печени

Размеры печени по Курлову: по Linea medioclavicularis dextra 9 см, по Linea mediana anterior 8 см, по левой реберной дуге 7 см.

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ

не пальпируется.

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
Не пальпируется
СЕЛЕЗЕНКА
не пальпируется

Стул Запоры продолжительностью 6 месяцев

МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА
Мочеиспускание не нарушено. В области поясницы видимых изменений не обнаружено. Почки не пальпируются. Симптом поколачивания по поясничной области положительный. Мочевой пузырь не выходит с обеих сторон из-под лобковой кости.

НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКИЙ СТАТУС
Сознание ясное, речь не изменена. Чувствительность не нарушена. Походка без особенностей. Глоточный, брюшной и сухожильно-периостальные рефлексы сохранены. Оболочечные симптомы отрицательные. Глазное яблоко, состояние зрачков и зрачковые рефлексы в норме.

 

Обоснование предварительного диагноза:

Учитывая жалобы при поступлении и из Anamnes Morbi: Впервые жалобы появились с 18.10.14г по 19.10.14г, которые он связывает с приемом бифштекса и жаренных баклажанов в столовой, после чего появилась тошнота, схваткообразные боли в животе, стул до 5 раз, слабость, повышение температуры 38, по поводу чего вызвал скорую помощь, фельдшер дал больному фестал. После чего утром 19.10.14г больному стало хуже. Больной 19.10.14г самостоятельно приехал в ГКБ № 12, где его определили в инфекционное отделение № 4 в палату 6,

Принимал самостоятельно лекарственные средства: парацитамол.

Anamnesis vitae: Родилась в 1821 году в Алматинской области, росла и развивалась соответственно возрасту, закончил 11 классов средней школы. Поступил в 1999 году в высшее учебное заведение, получил высшее образование, женился. С 2004 года работает в ДТК по г. Алматы, старший специалист на данный момент,работу не менял. Есть двое детей.

Из объективных данных: Бледность кожных покровов. По данным пальпации живота живот болезненный в эпигастральной области.

Выставляется предварительный диагноз: Сальмонеллез гастроинтестинальная фаза

План обследования:

1) Сбор анамнеза и жалоб2) Пальпация живота3) Общий анализ крови.4) Общий анализ мочи.5) Бактериальный посев кала, мочи, промывные воды желудка6) УЗИ брюшной полости

Лабораторно-диагностические исследования:




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав