Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Что делать при болезни ног при сахарном диабете?

Читайте также:
  1. Cделать популярной никому неизвестную девушку,
  2. I. Болезни, обусловленные аномалиями аутосом
  3. II. Болезни эндокринной части поджелудочной железы (ЭЧПЖ).
  4. III. Болезни щитовидной железы.
  5. III. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ БОЛЕЗНИ.
  6. IV. Болезни паращитовидных желез (ПЩЖ).
  7. V 2: Болезни сердечно-сосудистой системы
  8. V. Болезни надпочечников.
  9. V2: Болезни желудочно-кишечного тракта
  10. VI. Болезни эпифиза.

 

Как всем известно на сегодняшний день, сахарный диабет это болезнь, во время которой в крови повышается уровень сахара. Это, соответственно, приводит к развитию множественных сопутствующих заболеваний.

Существует два типа данного заболевания. При каждом из них, отметим, нарушается способность организма человека усваивать нужное количество сахара из крови, однако причина такого при каждом случае довольно-таки различная. Итак, 1-й тип сахарного диабета характеризуется тем, что сам больной должен в ежедневном порядке делать себе инъекции инсулина. Этот тип называют еще инсулинозависимым. Возникает он, зачастую, у молодых людей.

Диабет 2-го типа характеризуется тем, что в начале данного заболевания больному с его симптомами можно справиться из без инъекций инсулина. Этот второй тип, как вы поняли, соответственно, присущ более пожилым людям. Причинами развития у человека сахарного диабета в принципе могут быть ожирение, атеросклероз сосудов поджелудочной железы, наследственная генетическая предрасположенность или же другие заболевания. Но и в том, и в том случае для людей неизбежны болезни ног при сахарном диабете. Для лечения уже этого сопутствующего недуга или же его профилактики существует масса специальных комплексов и упражнений. Чаще всего больным прописывают заниматься гимнастикой.

Гимнастика в принципе очень полезна как здоровому человеку, так и во время болезни ног при сахарном диабете. Хорошо, как говорят, сахар съедают именно физические и гимнастические упражнения. Хорошо, к примеру, держась за стенку или спинку стула, подниматься на носочках раз 15-25. Также, рекомендовано и такое упражнение, как всем известные приседания: раз 10-20. Еще можно, сидя на стуле, закрепить пальцами ног эспандер и сжимать ноги в коленях: 10-15 раз. Выполняя такие вполне несложные упражнения, вы приведете свое здоровье и организм в порядок, не доводя себя до утомления, что свойственно каждому больному сахарным диабетом.

А в лечении, хотелось бы отметить, вам может помочь сегодня такой прекрасный и, главное, натуральный препарат, как Экстракт Тоути. Японские медики, которые и разработали эту биологически активную добавку, ежедневно убеждаются в том, что не зря корпели над созданием этого препарата. Экстракт Тоути, инструкцию которого вы сможете прочитать на официальном портале, изготовлен из соевых бобов. Более того, Тоути можно принимать как для лечения диабета, так и для его профилактики.

Как известно, у больных сахарным диабетом одним из признаков болезни, является плохая циркуляция крови. При этом если по всему организму кровь более-менее нормально передвигается, то в конечности, в частности в ноги, она долго поступает и медленно циркулирует. К тому же, за счет того, что на стенках крупных артерий у больных появляются холестериновые бляшки, проходимость крови во много раз уменьшает, что препятствует ее циркуляции по всему организму.

Поэтому, при малейшей травме ног, больные сахарным диабетом могут получить более весомые осложнения, которые могут привести даже к таким крайним мерам, как ампутация конечности. Вообще, любые раны и травмы у диабетиков могут грозить последствиями, но в особенности, они должны беречь ноги. Врач, ведущий историю болезни, должен предупредить больного о последствиях при повреждении ног.

////***//////




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 47 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав