Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

МИКРОСРЕДА МАРКЕТИНГА- Деятельность управленческого персонала фирмы, по­ставщиков, конкурентов, посредников, клиентов и контактных аудиторий.

Читайте также:
  1. Almida FINANCE LTD УПРАВЛЕНИЕ АКТИВАМИ КЛИЕНТОВ СОГЛАШЕНИЕ
  2. E. Образование, профессиональная подготовка и трудовая деятельность
  3. I группа - наличие персонала.
  4. I. Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учителя информатики
  5. I. Нормативные документы, регламентирующие деятельность преподавателя – организатора ОБЖ
  6. I. Современный мир и международная деятельность РСМ.
  7. II группа - показатели движения персонала фирмы.
  8. II. Речевая деятельность человека. Создание текста. Коммуникативные качества хорошей речи и способы их достижения
  9. II.ФИНАНСОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  10. IV. Организация и методическая деятельность в помощь самой библиотеке и другим библиотекам. Повышение квалификации кадров.

МИССИЯ -Четкое представление о предприятии и его возможном развитии в будущем.

МНОГОЗОНАЛЬНАЯ ЦЕНА - Если предприятие выделяет отдельные торговые зоны и корректирует свои базисные цены в зависимости от транспортных расходов по доставке товаров до соответствующей зоны.

МНОГОУРОВНЕВЫЙ МАРКЕТИНГ- Предприятие подбирает независимых распространителей товара в ключевых сегментах рынка и оказывает им содействие в его распространении.

МНОЖЕСТВЕННАЯ СЕГМЕНТАЦИЯ РЫНКА -Используя различные переменные сегментирования и последовательно выделяя отдельные сегменты потребителей, запросам которых более полно соответствует данный товар.

МОТИВАЦИЯ - Побуждения человека совершать определенные дей­ствия, призванные удовлетворить его возникшие потреб­ности.

МОТИВАЦИЯ- Совокупность внутренних и внешних факторов, побуждающих человека к определенной деятельности, обусловленной необходимостью достижения некоторой цели.

НАБЛЮДЕНИЕ - Осуществляя маркетинговое исследование, исследо­ватель для получения необходимой ему информации для анализа поведения отдельных людей и изучения протекаю­щих процессов.

НАПОМИНАЮЩАЯ РЕКЛАМА - Информацию для потенциальных покупателей о це­лесообразности и месте приобретения товара.

НЕДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ МАРКЕТИНГ - Предприятие, предлагая целевому рынку определен­ный товар и соответствующий ему комплекс маркетинга, реализует.

НЕОКРУГЛЕННАЯ ЦЕНА - Цена, устанавливаемая несколько ниже цены аналогичных товаров, конкурирующих на рынке предприятий, и чуть-чуть ниже некоторой определенной круглой суммы.

НЕЭЛАСТИЧНЫЙ СПРОС - Если небольшое изменение цены практически не ока­зывает влияния на изменение спроса.

НОВЫЙ ТОВАР -Созданные предприятием оригинальные товары, а также усовершенствованные товары и разработанные торговые марки, воспринимаемые потребителем как совершенно новые или обладающие уникальными свойствами товары.

НУЖДА - это чувство, испытываемое человеком, когда ему чего-либо не хватает.

О БМЕН -Акт получения от какого-либо некоторого желаемого объекта взамен на предлагаемый объект.

ОБРАЗ ЖИЗНИ - Устоявшиеся формы бытия человека в окружающем мире, проявляющиеся в его деятельности, интересах и убеж­дениях.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ -Оценка воздействия коммуникации на потребителя.

ОБРАЩЕНИЕ - Сообщение, которое доводится до целевой аудитории.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ КЛАСС - Совокупность отдельных людей или семей, объединен­ных в определенную группу, характеризующуюся схожими убеждениями, стилем жизни, интересами и поведением.

ОДНОЗОНАЛЬНАЯ ЦЕНА - В случае, когда все покупатели товара платят продавцу некоторую одинаковую сумму транспортных расходов, включаемую в контрактную цену независимо от их местоположения.

ОПРОС - В процессе маркетингового исследования исследова­тель выявляет мнение определенного круга людей, имеющих непосредственное отношение к рассматриваемой проблеме.

ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ - Всякая деятельность физических лиц или предпри­ятий, обусловленная продажей товаров для их дальнейшей перепродажи или производственного использования.

ОПТОВАЯ ЯРМАРКА - Периодические встречи товаропроизводителей, покупателей и посредников в целях совершения покупок по выставленным образцам.

ОТНОШЕНИЕ - Сложившееся мнение о данном товаре характеризует.

ПАНЕЛЬНЫЕ ОПРОСЫ - Многократные опросы одной и той же группы лиц являются.

ПЕРВИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - Собранные в процессе маркетингового исследования непосредственно самим исследователем необходимые ему и относящиеся к рассматриваемой проблеме сведения.

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ПРОДАЖА КАК ИНСТРУМЕНТ КОММУНИКАЦИЙ -Устное представление товара в ходе беседы с одним или несколькими потенциальными покупателями с целью совершения покупок.

ПЛАН МАРКЕТИНГА -Краткосрочный план, описывающий текущую ситуацию, цели предприятия, мероприятия по их достижению, программу действий, бюджет и формы контроля.

Поведение потребителей - Непосредственную деятельность покупателей, обусловленную приобретением необходимых товаров и включающую действия по обоснованию и принятию решений о покупке, саму покупку и постпокупочную оценку приобретенных товаров.

ПОВЕРЕННЫЙ - Посредники, совершающие сделки от имени и по поручению товаропроизводителей на основе предоставляемых им полномочий, оговоренных в договорах поручения.

ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ ТОВАРА НА РЫНКЕ - Определить положение данного товара на рынке с точки зрения его конкурентоспособности.

ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА - Программное обеспечение, позволяющее обрабатывать запрос пользователя, находить документы, отвечающие определенным критериям, и выводить список найденных документов в порядке убывания релевантности.

ПОЛЕВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ - Маркетинговое исследование, в процессе выполнения которого необходимо использовать первичную информацию.

ПОЛИТИКА ЗАКУПОК - включает выбор товара, определение поставщика, установление объема заказа и предопределяет условия поставки, обслуживания и оплаты.

ПОРТАЛ - Сервер, осуществляющий функции поиска информации и перемещения к ней пользователей и предоставляющий широкий круг базовых услуг интернета.

ПОСРЕДНИЧЕСКИЙ РЫНОК - Предприятия, организации и физические лица, приоб­ретающие товары и услуги для дальнейшей перепродажи их с целью получения определенной прибыли.

ПОТЕНЦИАЛ РЫНКА - Максимальную емкость рынка, которая может быть достигнута при наиболее благоприятном стечении обстоятельств в рыночной среде отрасли.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ТОВАРЫ - Товары, приобретаемые для удовлетворения своих личных потребностей, семейного или домашнего использо­вания.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ - Кредит, предоставленный покупателям для приобретения ими товаров личного или семейного пользования.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ РЫНОК - Отдельные лица, которые приобретают товары и услу­ги для их личного потребления.

ПОТРЕБНОСТЬ- Нужда, принявшая специфическую форму, в зависимости от уровня культуры и особенностей личности человека.

ПРЕСС-РЕЛИЗ - Информационный материал, подготавливаемый предприятием и содержащий сведения, призванные создать при­влекательный образ предприятия и его товаров.

ПРЕСТИЖНАЯ ЦЕНА - Цены, отражающие психологическую потребность определенной категории покупателей в высококачественных товарах.

ПРИЖИЗНЕННАЯ ЦЕННОСТЬ КЛИЕНТА - Показатель, характеризующий взаимоотношения организации и конкретного клиента на протяжении всего жизненного цикла клиента.

ПРОВАЙДЕР - Предприятие, специализирующееся на предоставлении доступа в интернет как отдельным физическим лицам, так и различным предприятиям и организациям.

ПРОГРЕССИВНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ - Улучшая результаты своего бизнеса за счет предпринимательской деятельности каналов распределения.

ПРОДВИЖЕНИЕ ТОВАРА - Любая форма распространения сообщений, создаю­щая благоприятное отношение потребителей и контактных аудиторий к предприятию, информирующих, убеждающих или напоминающих о его деятельности или товарах.

ПРОПАГАНДА - Неличное и неоплачиваемое представление товара в целях создания благоприятного мнения о самом товаре и (или) его изготовителе.

ПРОТАЛКИВАНИЕ ТОВАРА - Если предприятие отдает предпочтение стимулированию торговых посредников с целью побудить их к совершению покупок и продаж товара

ПРОТОКОЛ - Набор правил, определяющих работу данной сети.

ПРЯМОЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ - В том случае, когда предприятие создает полностью собственную и подконтрольную ему структуру.

ПРЯМОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ - Товаропроизводитель, реализующий свои товары через собственные созданные им структуры. КОСВЕННОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ - Товаропроизводитель, использующий посредников в процессе продажи своих товаров. ПРЯМОЙ МАРКЕТИНГ -Товаропроизводитель, самостоятельно реализующий покупателям или потребителям изготовленные им товары.

ПРЯМОЙ МАРКЕТИНГ - Предприятие, осуществляющее непосредственные контакты со своими покупателями и потребителями без участия каких-либо посредников.

ПРЯМОЙ МАРКЕТИНГ- Если предприятие, используя современные средства коммуникации само осуществляет продажу товаров.

ПРЯМОЙ ПОЧТОВЫЙ МАРКЕТИНГ -Продавец, осуществляющий почтовую рассылку соответствующих информационных материалов непосредственно по домашнему адресу потребителя (или предприятия) в це­лях продажи некоторого товара и поддержания деловых отношений.

ПРЯМОЙ ЭКСПОРТ - предприятие продает свои товары непо­средственно импортеру или некоторому другому покупате­лю на зарубежном рынке.

ПСИХОГРАФИКА - Измерением и описанием параметров, характеризующих образ жизни человека.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ - оказывают влияние на потребности человека, мотивы их удовлетворения, а также восприятие информации о товарах и услугах.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ТОВАРОВ - Установление данной совокупности мероприятий, реализация которых обеспечивает доставку необходимого товара в заданное время и в приемлемые сроки.

РАСШИРЕНИЕ РЫНКА - Если предприятие улучшает результаты своей пред­принимательской деятельности за счет увеличения объема продаж товара на новых рынках. РАЗВИТИЕ РЫНКА - Создавая для своих рынков более совершенные товары.

РЕВИЗИЯ АУДИТ МАРКЕТИНГА -Независимое периодическое всестороннее исследование предприятием (или его подразделениями) микро- и макросреды маркетинга, стратегий маркетинга и системы управления маркетингом в целях обеспечения более высокого уровня реализации маркетинга.

РЕГИОНАЛЬНАЯ. СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ - Структура управления маркетингом, предполагающая группировку специалистов по реализации функций управления маркетингом применительно к отдельным географическим регионам.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР - Если предприятие создает свою дочернюю структуру, предоставляя ей полномочия относительно товарной линии, предлагаемой в определенном регионе, включающем не­сколько стран.

РЕГРЕССИВНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ - Улучшая результаты своей предпринимательской
деятельности за счет бизнеса поставщиков.

РЕКЛАМА - Всякая платная форма неличного представления товара целевой аудитории для ознакомления, приобретения и потребления.

Реклама, которая отражает или поощряет безответственное поведение, считается....

РЕКЛАМНАЯ КОМПАНИЯ - Если при осуществлении политики продвижения предприятие отдает предпочтение рекламе и стимулированию покупателей, а не стимулированию посредников.

РЕКЛАМНОЕ АГЕНСТВО - Посредник, оказывающий специализированные услу­ги в целях обеспечения более высокого уровня рекламной деятельности.

РЕПРЕЗЕНТАТИВНОСТЬ - Выборка респондентов, позволяющая на основе их опроса сделать с достаточной вероятностью обоснованные заключения.

Референтная группа - Некоторую совокупность людей, способных оказывать влияние на отношение и поведение человека.

РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ - Деятельность по реализации товаров и услуг конеч­ным покупателям, которые приобретают их в целях потребления.

РОЛЬ - это набор действий, которые выполняет человек по отношению к окружающим его людям.

Роль организации во взаимоотношениях с клиентами, установленная с учетом значимости организации для от­дельного клиента, определяет так называемую....

РУНЕТ - Российский сегмент интернета.

РЫНОК - наиболее часто определяется как совокупность существующих или потенциальных покупателей, объединенных либо географическим положением, либо потребностями, породившими соответствующий спрос.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 9964 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав