Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Толерантность — это гибель чести, достоинства и отваги.

Читайте также:
  1. Анализ документов: особенности, достоинства и недостатки
  2. Гибель Луны Лели
  3. Гибель Луны Фатты
  4. Гибель Тартарии
  5. Гражданско-правовая защита нематериальных благ. Право на защиту чести, достоинства и деловой репутации.
  6. Дистанционное обучение. Достоинства и недостатки
  7. ДОСТОИНСТВА
  8. Достоинства базовой модели
  9. Достоинства векторной графики
  10. Достоинства и недостатки Sony Vegas

На свете существует немало людей настолько трусливых, что они даже другим не могут позволить рискнуть собой.

Толерантность — сиречь, терпимость к мерзости, если переводить на нормальный русский язык — это их знамя.

Смертельно опасной категорией таких людей являются те, кого я про себя называю «потурченцы».

Так на Балканах в ХV-ХIХ веках называли местных жителей, славян по крови, которые — в чаянии милостей или искренне поверив в вечную власть османов-завоевателей — переходили в ислам и становились верными слугами оккупантов.

Так и в современной России существует тонкая прослойка подобных людей, занимающих, к сожалению, видное положение в общественной, а иногда и официальной политической жизни.

Русские по рождению, они усвоили толерантно-растительный образ мыслей даже прочней его отцов на Западе — у них поклонение ему доходит до отрицания права на самозащиту, как нации, так и отдельных её представителей.

По их мнению, русским позволено только смиренно кланяться, искупая «имперское прошлое».

Навскидку можно назвать политика и общественного деятеля А. Асмолова, правозащитника Н. Ковалёва, писателя В. Крапивина...

Подвизается тут и знаменитый детский писатель, ненавистник Гайдара-деда, автор бездарного сериала о Простоквашино (я не о первых книгах, действительно весёлых и остроумных, а о многочисленных «продолжениях»!) Эдуард Успенский.

Не помните, как в конце 80-х он вещал с экрана о «детском разоружении», призывал уничтожать игрушечное оружие, гипнотизировал речами о всеобщем мире? Что тут сказать?

...обещали нам Вечный Мир.

«Бросайте наземь оружье!

Сзывайте чужих на пир!»

И продали нас — безоружных! —

В рабство. Врагу под ярем...

Дж.Р. Киплинг.

Не оттуда ли началось бедственное положение нашей армии сегодня?!

Что самое страшное — многие из них уже работают с детьми, прививая им «синдром позы эмбриона» — и их выкладки имеют официальную поддержку, вплоть до включения в школьные программы!

Как правило, они выступают под благообразными лозунгами (ядоистечение Ковалёва — редкий пример открытой ненависти потурченца к тем, кто сохранил веру в ценности предков) «уменьшения агрессивности общества» или «воспитания терпимости в подрастающем поколении».

В переводе на русский язык — это разоружение нации перед лицом врага.

Если нашей стране и в самом деле объявлена война (а она объявлена — и не вчера, и не десять лет назад... и вовсе не международным терроризмом) — то призыв к «толерантности» звучит более чем странно. Даже дико, как звучал бы призыв к пониманию целей и задач гитлеровцев в 1941 году.

Мы — страна-армия и нация-воин. Если нас удастся переделать — мы перестанем существовать. Не думаю, что это сильно беспокоит потурченцев. Но меня — беспокоит.

Если же смотреть в более широком аспекте — то пресловутая толерантность ни к чему хорошему не ведёт даже в невоюющих обществах. Посмотрите статистику.

Где самый высокий процент самоубийств?

Где рядовыми болезнями стали расстройства психики?

Где немотивированная жестокость захлестнула семьи и школы?

Где расцвели половые извращения?

Где бешеными темпами прогрессирует вырождение?

В самых стабильных и мирных странах — Швеции, Швейцарии, Нидерландах, Дании...

Дело в том, что человек по природе своей нетолерантен. Его можно приучить так жить, внушив, что тёплый хлев, сытная кормушка и приятное времяпровождение — это и есть смысл жизни.

Но подсознание будет бунтовать против этого, а поскольку «клапан закрыт» (охота и боевые единоборства запрещены, в войну детям играть нельзя, на улице голос повысишь — полиция скрутит, листик сорвёшь — «зелёные» насмерть зашибут, мужчины и женщины даже одеждой не различаются, в армии служить не обязательно), то природные агрессия и жажда острых ощущений выплёскиваются «через швы», приобретая дичайшие формы, вплоть до самоистязаний, насилий над собственными детьми и «выездов» в воюющие страны на «охоту» за людьми.

Повторюсь: потурченцам всё равно. Мне — нет. И я призываю всех, кому в самом деле дорога Россия, вступить в борьбу с ними — в том числе и за детские души, которые они хотят оскопить своей толерантностью.

Скопцы — существа, лишённые природного естества — становились самыми безжалостными и изощрёнными негодяями. Это — тоже печать природы.

И, кстати, если уж съезжать на ниву психологии, то можно увидеть интересную закономерность: потурченцы в детстве стояли вне детского общества.

Из-за лживости, трусости, заносчивости ровесники не дружили с ними, презирали их и высмеивали. Исключений почти нет. Так что, их нынешние действия можно ещё расценивать и как вульгарную месть за униженное положение в прошлом.




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав