Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Что скрывается в термине BIM?

Читайте также:
  1. Синтетико-аналитический абзац начинается с обобщающей, стержневой фразы, смысл которой раскрывается в последующих сообщениях.

 

14, 15 и 21 апреля, 6 и 10 мая 2012 года будет проведен проект «Генератор бизнес-идей» - "Business Idea Generation (BIG)", заказчиком и исполнителем выступает общественная молодежная палата JCI Saint-Petersburg.

JCI Saint-Petersburg является организатором таких проектов как:

· Тренинг вик-энды для Студенческого совета Санкт-Петербурга

· Осенний бизнес-форум «Международный конгресс молодых предпринимателей.NET»

· Городская программа, направленная на повышения предпринимательской активности среди молодежи, «Бизнес – Для Меня!» реализованная по заказу Комитета экономического развития промышленной политики и торговли г. Санкт-Петербург.

 

К участию в проекте BIG, приглашаются молодые и амбициозные люди от 18 до 30 лет, желающие открыть собственное дело в Санкт-Петербурге, а также молодые предприниматели, которые хотели бы улучшить или изменить свой бизнес.

 

В процессе прохождения программы, участники получают:

· теоретические знания в области бизнес-планирования и управления

· функциональные и личностные навыки лидера и предпринимателя.(по средствам профессиональных бизнес-тренингов)

· необходимые инструменты для написания и проработки своего бизнес-плана

· возможность презентация своего проекта перед экспертами и инвесторами

· сопровождение со стороны менторов

· необходимые контакты и деловые связи

· возможности для дальнейшего развития бизнеса.

 

Данный проект направлен на создание образовательной площадки, на которой молодые люди получат возможность обучаться основам бизнес-планирования, формировать команды и генерировать бизнес-идеи. Образовательная программа включает в себя 4 семинара на темы «Бизнес-идея», «Управление проектами», «Бизнес-планирование», «Реализация бизнес-проекта».

 

1. Тема "Бизнес-идея" (14.04.2012)

- сессии “мозгового штурма”

- оценка рисков

- презентации бизнес-идей

- консультации экспертов

 

 

2. Тема "Управление проектами" (15.04.2012)

- командообразование

- основы управления проектами

- практические задания

 

3. Тема "Бизнес-план" (21.04.2012)

- бизнес-планирование

- расчеты

- практическая и теоретические части

- оформление бизнес-идей в бизнес-планы

 

4. "Реализация" (6.05.2012)

- презентация

- командообразование

- networking

- мотивация

 

Итоговый форум БИГ (10.05.2012)

 

Образовательная программа формируется на основе опыта проведения проекта BIG, с использованием методик неформального гражданского образования, привлечением представителей молодежного бизнеса.

На итоговом форуме 10.05.2012 участники перед потенциальными инвесторами, экспертами и гостями презентуют результаты, достигнутые после прохождения програмы. На протяжении всего проекта и после окончания первого этапа участники проекта сопровождаются менторами (экспертами или тренерами), отслеживающими реализацию проектов, которые постоянно поддерживают связь с участниками, оказывают консультационную и информационную поддержку.

 

Но окончание образовательной программы это лишь начало настоящих действий для участников проекта BIG! Им предстоит приступить к реализации своих бизнес-идей.

Итоги будут подводиться всеми участниками проекта через 4 месяца на заключительной встрече проекта.

BIG - это сеть контактов участников проекта и организаторов, это будущие партнеры и инвесторы, это перспективы развития, это Генератор Бизнес-Идей.

 

 

Набор на программу осуществляется на конкурсной основе.

Свои заявки для получения анкеты необходимо прислать по адресу:

big@jcispb.com

и отправить заполненную анкету участника до 12.04.2012

 

 

Что скрывается в термине BIM?

перевод статьи “Building Informational Modeling: What’s in a Name?”, Posted by Dace Campbell on 05/29/2014 on http://beyonddesign.typepad.com/

Недавно я принимал участие в BIM Forum в Бостоне. Тема «Оптимизация в проектировании» собрала рекордную толпу прибывших на форум специалистов. Докладчики часто ссылались на BIM (Информационное моделирование зданий) в качестве основного понятия, заметно акцентируя “I” (информационный) в BIM, как ключевое понятие в успешной оптимизации проектирования.

Термин BIM (Информационное моделирование зданий) существует уже более 20 лет, а концепция представления здания в цифровом формате и в пространстве существует в двое дольше. Можно было бы предположить, что группа профессионалов, специализирующихся на продвижении BIM-технологий сойдутся в общем понимании данного термина или даже в самом понятии. Однако наблюдалось множество искажений и вариантов толкования термина BIM, которые отвечали бесконечному множеству точек зрения: абсолютно чрезмерное «BIM модели», не вполне синонимы «Виртуальное проектирование и строительство» «Информационное моделирование городов» для специалистов городского планирования и развития, «Информационная модель управления зданием» для владельцев и управляющих зданием, и ужасно путающие 3D, 4D, 5D, 6D, 7D и т.д. для тех, кто хочет все запутать ещё больше!

В то время как было бы не плохо однажды установить один термин, главенствующий над остальными. Абсолютно очевидно, что в 2014-ом, мы проделали долгий путь к стандарту термина и определения для “BIM”, гораздо меньше сходясь во мнении относительно стандартов для BIM в области профессионального использования!

Все BIM’s- это 3D модели, но не все 3D модели- это BIM.

 




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав