Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Спэшл: непобедимые

Читайте также:
  1. Спэшл: зависимые
  2. Спэшл: неразделимые

Наруто почувствовал, что Саске плохо. Сначала он никак не мог определить, откуда взялось это тревожное чувство, вытеснившее из его головы мысли о бессоннице, и почему оно беспорядочно и бестолково кусает сердце. И, если уж совсем честно, сперва Узумаки решил, что это его боль, его страх и дрожь. Только вот ощущение неравномерно приходило и снова исчезало на протяжении нескольких минут, как будто кто-то невидимый дергал злое существо за поводок. Хозяина нужно было еще найти, и Наруто неожиданно понял – Учиха.
Искать пришлось недолго, да и вообще не пришлось, потому что Саске был там, где проводил все свои ночи со дня возвращения в деревню. В доме, построенном на месте квартала Учих. Сам он объяснял тягу к этому месту равнодушно-ледяным: «здесь земля пропитана моей кровью». Наруто не хотел лезть в старую рану Учихи с предложениями покинуть место, которое Саске считал родным, поэтому больше никогда не поднимал эту тему.
Брюнет спал, крепко стискивая в пальцах измятую простынь. Черные влажные волосы стрелками облепили его лоб, виски и щеки, кое-где собравшись в небольшие спутанные комки. Белое в лунном свете лицо блестело от пота, Саске выгибался, из-за чего сквозь тонкое одеяло хорошо просматривался силуэт сильного натренированного тела.
Наруто осторожно слез с подоконника и подошел поближе. Растерянность на лице уступила место холодной сосредоточенности, когда он решительно выдернул парня из беспокойного сна. В доказательство теории - его собственная лихорадка сразу же отступила.
Темные глаза Учихи долго мерцали шаринганом, пока он пытался понять, где находится и почему поле боя превратилось в смутно знакомую комнату. Осознание заставило его, запрокинув голову, тихонько отчаянно застонать.
- И часто у тебя кошмары? – поинтересовался Узумаки, уткнувшись лбом в обнаженное плечо Саске. Жест получится таким искренне обреченным, что Учиха повторно испытал досаду, только на этот раз никак этого не показав.
- Давно не снились… - Саске прижался к голове Наруто разгоряченной щекой. Светлые волосы парня пахли терпкой пряностью. – Обычно я невосприимчив. Не настолько.
- Что там было?
- Итачи, - бывший преступник ответил без колебаний и сам удивился простоте ответа. Снился родной дом, снилось сражение. Все вместе атаковало разум ворохом болезненных воспоминаний. Теперь, когда кошмар отступил, Учиха чувствовал себя неимоверно уставшим, как будто и не спал вовсе. – А тебе хоть раз снились кошмары?
- Да. Ты снился, - Наруто сглотнул, отстраняясь. – Другой ты.
В такие моменты Саске хотелось отвести взгляд, но глаза Узумаки обладали невероятным свойством – приковывали к себе, зачастую лишая любой возможности вырваться из лазурного плена.

***
- Сакура, - Какаши прищурил глаз, салютуя девушке из окна. Бывшая ученица погрузилась в чтение старой медицинской книги, отключившись от внешнего мира. Хрупкие страницы тихо шелестели в ее нежных пальцах, взгляд прыгал со строчки на строчку, словно она что-то искала, но никак не могла зацепиться за нужный абзац.
И только Хатаке открыл рот, чтобы снова попытаться привлечь к себе внимание, раздался ее чуть раздраженный голос:
- Вы не вовремя.
- Это важно, - поспешил реабилитироваться джоунин. – Когда ты в последний раз виделась со своей командой?
- Пару недель назад, на миссии. А что? – наконец, девушка оторвалась от чтения, и Какаши почувствовал в ее взгляде прямоту Тсунаде.
- Ты знала об их совместной технике? – проигнорировав вопрос, продолжил Хатаке.
- Слышала, но мне сейчас не до этого.
- А видела?
- Какаши-сенсей, это действительно важно?
- Дело в том… - склонив голову к плечу, джоунин, наконец, принял серьезный вид. – Что с ними происходит.
- Что не так? – наконец, Сакура заинтересовалась всерьез.
- Хочешь понять – пойдем со мной.
Обреченно вздохнув, она кивнула и поднялась.
Путь до тренировочной площадки медик и копирующий ниндзя преодолели в уютном молчании. Сакура наслаждалась солнечным теплом – оказывается, она так много времени провела за книгами и в размышлениях, что успела соскучиться по ласковым лучам. Но миролюбивая Коноха простила ей попустительство и дружелюбно сверкала улыбками прохожих то тут, то там.
- Вы можете объяснить, чем они вас напугали? – с одного прыжка заскочив на ветку дерева, Харуно бросила на сенсея внимательный взгляд.
Какаши не ответил - его заинтересовали звуки битвы, доносящиеся со стороны площадки. Последние метры они пробежали быстро, одинаково сильно испугавшись, что сильнейшие ниндзя деревни снова нашли какой-нибудь повод вступить в смертельную дуэль.
Это и вправду был бой. Но настолько необычный, что Сакура потеряла дар речи.
Их глаза были завязаны подручными средствами: Саске использовал повязку, а Наруто – протектор. Черный металл Кусанаги игриво отражал блики света - брюнет изящно прокручивал катану в воздухе, прежде чем нанести смертельно опасный, прямой удар. Узумаки уворачивался или отражал смелые атаки кунаем, так непринужденно, легко, играючи, как будто у Саске в руках была тренировочная деревяшка, а не грозное оружие. Ниндзя буквально летали над поляной, перескакивая с места на место, переворачиваясь в воздухе, отталкиваясь от земли.
Харуно задохнулась от неприятного липкого страха за двух остолопов, так легкомысленно играющих со смертью. Какаши тоже никак не мог подобрать слов, а пока невольные свидетели боролись с нахлынувшими эмоциями, ребята продолжали тренировку.
Учиха бил прямо – целясь в сердце и зная, что Наруто уйдет от удара. Да и сам Узумаки тоже это знал, потому что чувствовал атаки наперед, за две три секунды до того, как Саске использовал приемы. И если в начале тренировки он лишь защищался, то теперь сам вплетал в комбинацию выпады, причем не менее опасные.
Несмотря ни на что, никто не спешил прерывать поединок.
Сакура испытывала восхищение, смешанное со страхом и удивлением. Хотела позвать кого-то из них, но не могла понять, зачем. Зачем разрушать что-то настолько совершенное? Зачем отвлекать? Казалось, что стоит попытаться – кто-нибудь даст осечку и подставиться под удар.
Теперь она понимала беспокойство Какаши. Такая гармония не могла образоваться без запретных техник, без каких-то глупостей и фанатичных необдуманных поступков.
И все же кто-то должен был разрушить глубокое оцепенение, охватившее Харуно. Наруто прервал Саске жестом, хотя тот не мог видеть его рук. Учиха замер, с занесенным вверх Кусанаги и кивнул – тогда уже Какаши не выдержал и задумчиво почесал макушку.
- Сакура-чан, - стянув протектор с глаз, Наруто виновато улыбнулся. – Давно ты здесь?
Девушка вздрогнула. Взгляд Узумаки изучал ее сосредоточенно, но из глаз не сыпались искры радости или удивления. Этот взгляд она знала так хорошо, что сама могла бы повторить при желании. Наруто смотрел как Учиха – спокойно, внимательно, но почти равнодушно.
- Нет, я… только что пришла.
Саске потребовалась еще минутка, чтобы снять с глаз белую повязку. Он заметил Какаши и усмехнулся, как будто сразу понял, зачем сенсей привел сюда Харуно и что любые сказанные ею слова не воспримутся как должно.
Заметив эту снисходительную ухмылку, Сакура наконец-то поняла, в чем дело.
В Наруто было слишком много Саске. А в Саске – слишком много Наруто. Они сделали что-то тайное, личное, разделив одно знание на двоих. Или, может быть, не разделив, а наоборот, соединив в одно, неразрывное и живое?
Позже она сидела с Какаши в своем кабинете и думала о том, что видела на тренировочной площадке. Теперь чувствуя остро, как никогда – она лишняя в их мире. На самом деле все стали лишними. Раз и навсегда.
- Когда они успели так сблизиться? – вдруг спросила Сакура, подняв глаза на Какаши.
- Видимо, мы слишком мало знаем о смешанной чакре, - ответил тот. – Ты тоже почувствовала?
Девушка кивнула. Говорить об этом напрямую не хотелось.
- Совместная техника, значит? В этом все дело?
- Сакура, что такое, по-твоему, чакра?
- Энергия тела, смешанная с духовной энергией. Все это знают.
- И сколько у человека тенкецу?
- Триста шестьдесят одна точка, - не задумавшись ни на секунду, ответила Харуно.
- Я думаю, у них – семьсот двадцать две.
Они еще раз перекинулись взглядами.
- Но это ведь невозможно, да? В смысле… как можно стать одним человеком? Невозможно тренироваться с завязанными глазами, не имея в распоряжении бьякугана!
- Ты сама это видела.
- Значит, они обговорили удары заранее, - Сакуре отчаянно не хотелось верить в предположение Какаши, она чувствовала себя жалкой как никогда.
- Я боюсь, процесс необратим, - вздохнул Хатаке. Он не обращал внимания на злость куноичи как будто бы и не замечал ее. – Я говорил Ямато, что техника может стать как их козырем, так и слабостью.
- Слабостью?
- Намеренно делать другого человека настолько жизненно важным – плохая идея. Смерть Наруто для Саске может быть ударом пострашнее прошлых.
Сакура вздрогнула. Ей совершенно не хотелось представлять, что будет в случае гибели одного из членов команды номер семь, но неприятные картинки настырно замелькали перед внутренним взором.
- Но… как же…
- Я поговорю с ними.
Сакура сложила руки на столе, обнаружив, что впервые видит Какаши-сенсея настолько обеспокоенным.

***
Какаши застал Наруто на крыше резиденции Хокаге, увлеченно жующего помидор. Он издалека заметил светлую макушку – Узумаки стоял у самой ограды над почтовым пунктом и рассеянно смотрел вдаль.
- Какаши-сенсей, - ниндзя поприветствовал джоунина кивком. – Я знаю, что вы собираетесь сказать.
- Учиховская наблюдательность тебе не идет, - вздохнул копирующий ниндзя.
- Дело не в том, что мы перенимаем черты характера друг друга, - Узумаки заговорил, только после того, как прожевал очередной кусочек помидора. – Или вкусы. Мы хотим стать непобедимыми.
- Ты представляешь, как дорого тебе обойдется одна-единственная ошибка?
- Зато в случае удачи беспокоиться не о чем.
- Ты слишком легко отметаешь возможность проигрыша.
- Какаши-сенсей, вы боитесь, что я, заразившись от Саске жаждой мести, стану злым? – насмешливые огоньки в глазах Узумаки перемешались с опасно-настороженными. – Или что мы можем стать проблемой всей деревне?
- Всему миру, Наруто. Ты же джинчуурики девятихвостого. А он – последний Учиха. Вы и поодиночке опаснее любого известного преступника ранга S.
- И не поддаемся контролю, - продолжил блондин, снова вгрызаясь в алый плод. – Мне нравится.
- Послушай…
- Все будет хорошо, - наконец, Наруто лучезарно улыбнулся и тревога Какаши отступила. Он неожиданно получил подтверждение того, что разговаривает со своим неугомонным «отстающим» учеником, а не столетним мудрецом. – Я не дам Саске потерять себя и сам не пропаду. Мы уже поняли, как сильно рискуем, полностью полагаясь на эту связь.
- Так значит, чакра Саске всегда в тебе?
- А моя – в нем. Это случайно получилось, - Узумаки взлохматил волосы на затылке свободной рукой. На лице появился румянец. – Сначала думали, что умрем. Оказалось – нет. Только все смешалось.
- А обратиться за помощью не пробовали?
- Я разве говорил, что меня это беспокоит? – и снова в Наруто проскользнула чисто учиховская привычка пичкать голос надменностью. Какаши удивился тому, как Узумаки это шло – он был чужим, и в то же время своим до кончиков волос. – Странно, конечно, но нам это только на руку.
- А если у тебя шаринган пробудится? – хохотнул джоунин.
- Я стану еще сильнее, даттебайо! – весело ответил Узумаки. – А Саске, освоив теневое клонирование, выпустит на волю своих собственных демонов... тогда уже никому несдобровать.
Наруто смеялся долго и добродушно. Какаши удостоверился в том, что зря беспокоился. Предстояло убедиться в этом, посетив второго смертника, который нашелся на скамейке напротив цветочного магазина Яманака.
Перебирая прядь волос, Саске рассредоточенным взглядом изучал витрину с икебанами. Вид цветов почему-то успокаивал его. Учиха сам не знал, что здесь забыл - ноги привели, а тело решило остаться.
- Саске, - тепло позвал Какаши. Рука Учихи соскользнула назад и вверх, ероша волосы в стиле Наруто.
- Какаши, - брюнет не озадачился, а лишь приподнял губы в некоем подобии улыбки. Доброжелательность и легкость делали его печальным. Даже ранимым. Казалось – протяни руку, коснись, бледное лицо рассыплется пеплом. Вся внутренняя сила Учихи спряталась глубже, заметить ее невооруженным глазом стало проблематично. Задачка, достойная острого ума Шикамару.
- О чем думаешь?
- О Наруто, - спокойно ответил Саске. Легко ли было признаться в этом? – Это моя вина.
- То есть?
- Я предложил создать ту технику.
Хатаке явственно ощутил, что Учиха сам находится в смятении.
- Боишься, что он замкнется в себе?
- Мы подвергаем друг друга опасности – как всегда. Наруто не знает меры, поэтому отдает все, что может. Такими темпами его жизнь и судьба очень сильно изменяться.
- Ты веришь в судьбу?
- В судьбу Узумаки? А кто не верит?
Какаши завороженно рассматривал тень веселья в глазах Саске. Совсем не такую, какая там появлялась раньше. Эта была настоящей, жгла глаза.
- Его судьба – стать Хокаге, завести семью, нарожать много маленьких придурков и взять на воспитание группу подрастающих ниндзя.
- А ты? Не хочешь восстановить клан?
Лицо Саске помрачнело. Приняло привычную отстранённость и тяжесть жизни.
- Нашей крови пролито предостаточно. Учихам никто и никогда не сможет доверять – так что я знаю, чем все закончится. Очередной войной.
- Ты категоричный пессимист.
- Это реальность. Даже расположение будущего Хокаге не гарантирует безопасность. А я не хочу прожить остаток дней в страхе за своих родных и в результате сойти с ума.
Прямота и искренность Учихи удивили Какаши не меньше, чем надменное поведение Наруто. Сенсей понял, что никак не может повлиять на решение Саске. Тот говорил так уверенно, что не оставалось никаких сомнений – не хочет, не будет, знает.
- И что же тебя беспокоит сейчас?
- Наруто пытается похерить свою жизнь вслед за мной.
- Он всегда все делает вслед за тобой, - грустно улыбнулся Какаши, но никто этого не заметил под темной тканью маски, обволакивающей его лицо. – На этом пути Наруто никто не указ.
- Даже я…
В следующие несколько мгновений Хатаке со священным трепетом наблюдал, как Саске трет лицо ладонями. На его памяти Учиха очень редко выполнял лишние действия, из-за чего на фоне остальных часто выглядел как статуя. Сейчас рядом сидел человек – самый обычный, самый простой.
Влияние Наруто на Саске оказалось в разы ощутимее. Правда, влияние это было благотворным: Учиха волновался, больше времени уделял миру вне своей головы, а не себе самому.
Было даже немного страшно, потому что Какаши понимал, что такой Саске очень уязвим. А если сюда примешать его манеру рубить сгоряча, то состояние Учихи в крайней мере неустойчиво.
- Было бы лучше, если бы меня…
- Саске, - Хатаке перебил ученика, положив руку ему на плечо. – Без тебя Наруто уже не сможет.
Решив что-то для себя, Какаши убрал руку и незаметно исчез.
Теперь и он увяз в этой путанице.

***
Их миссии никогда не были простыми. Следовало ожидать чего угодно: ловушек и взрывных печатей на каждом шагу. Преступников, использующих запретные техники. Все это Саске обезвреживал и не раз…
Никто не ожидал, что настолько сработавшаяся, не знавшая вкуса поражения команда может дать осечку.
- Наруто.
Он не звал – звать уже поздно. Красная жидкость обильно увлажняла дрожащие руки, поддерживающие бессознательное тело. Саске не мог понять, чья это кровь. Не хотел. Путаясь пальцами в мягких светлых волосах и шепча бессвязные «прости, зачем, нет, почему», Учиха баюкал остывающее тело и скулил.
Когда-то давно он обещал себе никогда больше не проливать слезы над чьей-то смертью. Тогда казалось, что он умрет раньше всех.
- Узумаки…
- Я здесь.
Теплая рука тронула его лицо, выдергивая из неприятного сна. Учиха не подскочил – протянул руки перед собой и безошибочно нашел Наруто в темноте.
- Опять кошмар?
- Да…
- Ты звал меня. Что тебе приснилось?
Узумаки аккуратно запустил руку в волосы Саске. А Учиха, похоже, не был настроен на такие нежности – ловко перевернувшись, он подмял блондина под себя. Секс у них был только один раз и тот по-пьяни, так что Саске вознамерился в ближайшее время исправить этот досадный факт...
- Давай жить вместе, - зачем-то прошептал Наруто. – Я больше не хочу один.
Пыл Саске сошел на нет, оставив место усталому сожалению. Тихо хмыкнув, он обнял блондина крепче и уткнулся лицом в теплую шею.
- Ты не должен отказываться от… от всего из-за меня.
- Саске… давно пора понять, что это ты – мое все.
Тишину нарушил тихий скрип ветки за окном – Какаши понял, что еще немного, и он станет свидетелем какого-нибудь непотребства.
- Тогда нам нужна другая кровать.
На улицах Конохи царила глубокая, теплая ночь.




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 43 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав