Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вкратце о том, как работает OmegaT

Читайте также:
  1. Агенство работает в тесном контакте с объединением немецких ТПП и их представи-тельствами за рубежом.
  2. Вопрос: Обязанности администрации организации, в которой работает плательщик алиментов.
  3. ЗНАЙТЕ, ЧТО ЭТА ПРОГРАММА РАБОТАЕТ И РАБОТАЕТ
  4. Как работает репликация
  5. Как работает шифрование
  6. Как это не работает в мире
  7. Как это не работает в России
  8. Как это работает
  9. Как это работает?

Переведите на английский язык, употребляя слож­ное подлежащее.

1. Говорят, что это здание было построено в XVII веке. 2. Предполагают, что заседание закон­чится в десять часов. 3. Никак не ожидали, что холодная погода наступит так рано. 4. Оказалось, что мы уже когда-то встречались. 5. Вы, кажется, устали. 6. Условия работы оказались более трудны­ми, чем предполагалось. 7. Вы случайно не знаете этого человека? 8. Книга, которую вы мне дали, оказалась скучной. 9. Новые автобусы оказались очень удобными. 10. Из трех сестер Бронте Шар­лотта считается наиболее талантливой. 11. Как известно, английская писательница Войнич жила в течение нескольких лет в Петербурге и изучала русскую литературу. Считают, что русская лите­ратура оказала влияние на ее творчество. 12. Ваш приятель, кажется, очень интересуется древней историей. 13. Известно, что римляне построили на Британских островах хорошие дороги. 14. По­лагают, что поэма «Беовульф» была написана в VIII веке. 15. Вальтер Скотт считается создателем исторического романа. 16. Сообщают, что экс­педиция достигла места назначения. 17. Я случай­но знаю номер его телефона. 18. Он оказался хорошим спортсменом. 19. Он, кажется, пишет новую статью: кажется, он работает над ней уже две недели. 20. Я случайно встретил его в Москве. 21. Полагают, что они знают об этом больше, чем хотят показать. 22. Джим оказался храбрым маль­чиком. 23. Рочестер случайно встретил Джейн по дороге домой. 24. Говорят, что он работает над своим изобретением уже несколько лет. 25. Гово­рят, что эта статья переведена на все языки мира.26. Вы, кажется, много читали до поступления в университет. 27. Ожидают, что они выиграют этот матч. 28. Она, казалось, читала целый день. 28. Он, казалось, угадал правду. 30. Она, кажется, думает, что это его вина. 31. Ее рассказ, кажется, очень странный, но правдивый. 32. Думают, что неисправная электропроводка вызвала пожар.

 

Omega T

http://document.online-convert.com/convert-to-odt - convert txt to Open Office

 

В OmegaT поддерживаются формат текстовых файлов, созданных в Open Office. Исп. конвертер. OmegaT может переводить только файлы ниже перечисленных форматов:

· OpenDocument/OpenOffice.org

· неформатированный текст (txt)

· Файлы свойств Java (bundle.properties)

· XHTML, HTML

· HTML Help Compiler

· INI (формат «ключ=значение»)

· DocBook

· Microsoft Open XML

· одноязычные XLIFF-файлы OKAPI

· QuarkXPress CopyFlowGold

· Файлы субтитров (SRT)

· ResX

· пакеты исходных данных Android;

Вкратце о том, как работает OmegaT

Экран OmegaT состоит из нескольких частей. Размер каждой из них можно изменять при помощи мыши. Слева находится редактор, где вы набираете свой перевод. Справа вверху расположено область просмотра совпадений, в котором будут показываться совпадения из памяти переводов. Внизу находится область просмотра глоссария, где показываются словарные совпадения.

OmegaT представляет текст оригинала в области редактирования «сегментированным» на предложения (или абзацы). Вы переводите эти сегменты один за другим. Когда вы переходите от сегмента к сегменту, ваш перевод сохраняется в памяти переводов. Когда все сегменты переведены (или раньше, по вашему запросу), OmegaT использует память переводов, чтобы создать переведённые документы в папке «Target».

OmegaT организует вашу работу в так называемые переводческие проекты. Для каждого проекта создаётся набор папок. Они используются для хранения исходных документов, которые нужно перевести, глоссариев и любых файлов памяти переводов, которые вы захотите использовать. Кроме того, OmegaT создаёт папку “Target”, который будет содержать переведённые документы.




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав