Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оператор выбора CASE.

Читайте также:
  1. Begin IF умова 2 THEN оператор 1 end
  2. Begin оператори; end.
  3. CASE <ключ_выбора> OF
  4. Do While операторы.
  5. Else 2-оператор;
  6. II. Процедура выбора и утверждения темы ВКР аспиранта
  7. Possessive Case.
  8. SELECT [ALL | DISTINCT] список_выбора
  9. The Noun. The category of case. Different approaches to the category of case. The category of number and gender. NOUNS.
  10. While цикл операторы

 

Проект
Новый   Создаёт и открывает новый проект. Диалог создания проекта аналогичен диалогу правки проекта.
Открыть Ctrl+O Открывает ранее созданный проект.
Импорт исходных файлов...   Копирует выбранные файлы в каталог /source и перезагружает проект, чтобы загрузить новые файлы.
Импорт из MediaWiki...   Импортирует материалы со страниц MediaWiki по заданному URL.
Перезагрузить F5 Перезагружает проект, чтобы обработать изменения в файлах оригинала, памяти переводов или глоссариев.
Закрыть Ctrl+Shift+W Сохраняет перевод и закрывает проект.
Сохранить Ctrl+S Сохраняет перевод в файлы памяти переводов проекта. OmegaT автоматически сохраняет перевод каждые 10 минут, а также когда вы закрываете проект или выходите из программы.
Создать переведённые документы Ctrl+D Создаёт переведённые документы на основе вашего перевода. Документы будут находиться в папке /target.
Свойства Ctrl+E Показывает диалог Свойства проекта для редактирования языков и размещения папок проекта.
Файлы проекта... Ctrl+L Закрывает или открывает окно файлов проекта (в зависимости от того, открыто оно или закрыто).
Выход Ctrl+Q Сохраняет проект и закрывает OmegaT. Если вы не сохранили проект вручную, то программа спросит, действительно ли вы хотите выйти.
Правка
Примечание: команды, которые в других приложениях обычно находятся в этом меню (копировать/вырезать/вставить), в OmegaT не показываются, но доступны через клавиатурные комбинации вашей операционной системы. Например:
Копировать Ctrl+C Копирует выбранный текст в буфер обмена.
Вырезать Ctrl+X Копирует выбранный текст в буфер обмена и стирает его.
Вставка Ctrl+V Вставляет текст из буфера обмена в позицию курсора.
Само меню «Правка» содержит следующие пункты:
Отменить последнее действие Ctrl+Z Возвращает в состояние до того, как было проделано последнее действие по редактированию. Не работает после того, как модифицированный сегмент был отправлен в память переводов.
Повторить последнее действие Ctrl+Y Возвращает в состояние до того, как было проделано последнее действие по отмене редактирования. Не работает после того, как модифицированный сегмент был отправлен в память переводов.
Заменить на совпадение Ctrl+R Заменяет весь сегмент перевода текущим нечётким совпадением (по умолчанию выбирается первое совпадение).
Вставить совпадение Ctrl+I Вставляет выделенное нечёткое совпадение в позицию курсора. Эта функция удалит выделенный фрагмент перевода.
Заменить на автоматический перевод Ctrl+M Перезаписывает весь текущий сегмент перевода автоматическим переводом с Google Translate. Эта функция работает, только если Google Translate активирован (см. ниже Меню > настройки).
Заменить оригиналом Shift+Ctrl+R Перезаписывает весь сегмент перевода исходным сегментом.
Вставить оригинал Shift+Ctrl+I Вставляет текст оригинала в позицию курсора.
Экспортировать выделение Shift+Ctrl+C Экспортирует выделенный текст в файл для дальнейшей обработки. Если ничего не выделено, то экспортируется текущий сегмент целиком. Когда пользователь закрывает OmegaT, то содержимое этого файла не стирается, по аналогии с обычным поведением буфера обмена. Экспортированный фрагмент копируется в файл selection.txt, расположенный в папке с пользовательскими настройками (см. главу Файлы и каталоги).
Поиск в проекте... Ctrl+F Открывает новое окно поиска.
Сменить регистр на... Shift + F3 (см. текст) Изменяет регистр выделенного текста в сегменте перевода по одному из выбранных шаблонов (нижний регистр, верхний регистр или «начальные буквы в верхнем регистре»). Используйте Shift + F3 чтобы пройти через эти три альтернативы. Если ничего не выделено, то OmegaT выделяет слово, содержащее букву, которая находится справа от курсора.
Выбрать нечёткое совпадение № N Ctrl+#N (#N - это число от 1 до 5) Выбирает нечёткое совпадение с соответствующим номером в окне просмотра совпадений. Раздел Нечёткие совпадения подробно описывает цветовое кодирование.
Переход
Следующий непереведённый сегмент Ctrl+U Переход к следующему сегменту, который не имеет эквивалента в памяти переводов.
Следующий сегмент Ctrl+N или Enter или Tab Переход к следующему сегменту. Если текущий сегмент является последним в файле, то происходит переход к первому сегменту следующего файла.
Предыдущий сегмент Ctrl+P или Ctrl+Enter или Ctrl+Tab Переход к предыдущему сегменту. Если текущий сегмент является первым в файле, то происходит переход к последнему сегменту предыдущего файла.
Сегмент номер... Ctrl+J Открывает сегмент с произвольным номером.
Вперёд... Ctrl+Shift+N OmegaT запоминает сегменты, с которыми вы работаете. При помощи этой команды вы можете «шагнуть» вперёд к сегменту, который вы ранее покинули при помощи команды «Назад».
Назад... Ctrl+Shift+P При помощи этой команды вы можете вернуться назад на один или несколько сегментов, чтобы обратиться к текущему сегменту позже.
Вид
Показать переведённые сегменты   Если отмечено, то переведённые сегменты будут выделены жёлтым.
Показать непереведённые сегменты   Если отмечено, то непереведённые сегменты будут выделены фиолетовым.
Показать сегменты оригинала   Если отмечено, то OmegaT покажет все исходные сегменты и выделит их зелёным. Если не отмечено, исходные сегменты не показываются.
Сервис
Проверка тэгов Ctrl+T Проверяет отсутствующие или неправильные тэги в файлах с форматированием. Показывает список сегментов с ошибочными тэгами. Раздел Окно проверки тэгов описывает, что вы в нём увидите, а раздел Работа с форматированным текстом - почему.
Настройки
Использовать TAB для перехода далее Использовать для перехода на следующий сегмент клавишу Tab вместо стандартного Enter. Это полезно, например, при вводе символов китайского, японского или корейского языков.  
Всегда подтверждать выход Программа всегда будет спрашивать, действительно ли вы хотите выйти.  
Google Translate Функция Google Translate может быть включена или выключена. Если она включена, сочетание клавиш Ctrl+M будет вставлять перевод, сделанный автоматическим переводчиком Google Translate в поле перевода активного сегмента. Перед вставкой с этим переводом можно ознакомиться в панели Google Translate.  
Шрифт... Показывает диалог Настройки шрифтов для выбора шрифта программы. Изменение шрифта может помочь обладателям старых компьютером, на которых медленно происходит изменение размера окон.  
Файловые фильтры... Показывает диалог Файловые фильтры для настройки параметров обработки файлов.  
Сегментирование... Открывает диалог Сегментирование оригинала для настройки сегментирования текста.  
Проверка орфографии... Показывает окно Настройки проверки орфографии, которое позволяет установить, настроить и активировать проверку орфографии.  
Настройки редактирования... Показывает диалог Редактирование перевода для настройки содержимого поля перевода ещё не переведённых сегментов.  
Восстановить главное окно Приводит компоненты главного окна OmegaT (панели редактирования, совпадений, глоссария, словарей и панель Google Translate) к их состоянию по умолчанию. Используйте эту функцию в случае, если вы переместили, скрыли или отсоединили компоненты окна и не можете вернуть их в требуемое состояние. Кроме того, эта функция может быть полезна, если вы установили новую версию OmegaT и у вас возникли проблемы с окнами программы.  
Cправка
Руководство пользователя... F1 Открывает в отдельном окне систему помощи с этим руководством.
О программе...   Показывает информацию об авторских правах, создателях и лицензии.
       

Оператор выбора CASE.




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав