Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вытирая рукавом испачканной кофточки красные, мокрые глаза, я достала телефон и спешно стала набирать номер друга.

Читайте также:
  1. D) Область на дорожке диске, определяемая идентификационными метками и номером.
  2. E. закономерности психического развития, протекающего в неблагоприятных условиях, патогенная сила которых превышает компенсаторные возможности индивида
  3. I. История возникновения службы телефонной помощи населению.
  4. III. Укажите номера предложений, в которых глагол-сказуемое стоит в группе завершенных времен
  5. V. Укажите номера предложений, в которых глагол-сказуемое стоит в страдательном залоге
  6. Wi-Fi и телефоны сотовой связи
  7. XII. Укажите номера предложений, в которых причастие II выступает в роли определения
  8. XIV. Укажите номера предложений, в которых инфинитив переводится на русский язык именем существительным или неопределенной формой глагола.
  9. Авторитет руководителя как условие успешной управленческой деятельности.
  10. Акции не имеют установленного срока обращения, их владельцы могут получать дивиденды до тех пор, пока акционерное общество успешно функционирует.

-Николя,- прохрипела я в трубку надорванным голосом, как только мучительные гудки заменил его ответ. –Не вздумай за мной сейчас ехать в церковь, слышишь? Там сейчас очень опасно. Где ты…

Что случилось? –обеспокоенный и серьезный голос тут же прервал мои сбивчивые объяснения. –И где ты?

Я-я…,- вздрогнув после затихших рыданий и непроизвольно шмыгнув носом, огляделась. –У мебельного цеха, с лева. Ты не беспокойся, со мной всё в порядке, я даже сама дойду до дома, ты только…-начала я тараторить, но меня вновь грубо прервали.

Даже не думай уходить с места. Я сейчас буду.

Я успела лишь открыть рот, а на той стороне связи уже сбросили вызов. Короткий сигнал бесстрастно оповестил об окончании разговора и мигнувший экран снова потух. Беспорядочный клубок не спокойных мыслей не раздумывая тут же захватил сознание. Картинки последних событий с пугающей скоростью проносились в голове, а представляемое будущее пугало до мелкой дрожи и резких сокращений суставов по всему телу.

И как сказать об убийстве?...

Глава 9.

Смирение не всегда означает покой.

Скрестив ноги на диване я сидела и без интереса смотрела многосерийную мелодраму. Вот «лучшая» подружка героини со страдальческой миной на лице во благо ради, не иначе, рассказывает о многочисленных похождениях её муженька. Знала бы эта героиня к кому именно он частенько ходит, давно бы прогнала эту мерзкую, коварную подруженьку.

И как можно быть такой не внимательной? –задалась я вопросом, однако продолжая наблюдать за развитием событий.

Я больше не могу слушать эту дрянь,- проворчала, сидевшая неподалеку за компьютерным столом, Даша. Слезла с крутящегося кресла и уверенно направилась к моему любимому диванчику на котором собственно я и сидела.

Ты что делаешь? –возмутилась я её действиям, когда та нагло отобрала у меня пульт и стала щелкать каналы. –Сейчас ведь по-любому должен был подойти её возлюбленный!

Теперь мы будем смотреть мультики,- безапелляционно заявила Знайка.

Ты издеваешься? –состроила недоуменную гримасу, на которую, впрочем, подруга даже не обратила внимания всецело поглощённая мигающими картинками на экране плазмы. Потом удовлетворенно кивнула сценке из «Рапунцель» и довольная пошла продолжать подготовку к экзамену по математике.

-Пульт хоть верни,- буркнула я, понимая, что спорить с Дашей сейчас будет себе дороже. –Он же мне как родной стал…

Переживешь,- невозмутимо отозвалась Знайка, даже не поднимая головы от решаемого теста.

Я хмуро уставилась ей в спину, поняла, что для прожигания в ней дыры силенок не хватает и не довольно уткнулась в созерцание диснеевского мультфильма.

Вот уже почти целую неделю я жила в элитной новостройке на другом конце города от моих предыдущих квартир. Друзья, как и обещали, не оставляли меня одну ни на минуту (хорошо хоть в туалет без провожатого хожу). После продолжительной истерии в три дня слёзы высохли окончательно и теперь со слегка припухшими глазами я целыми днями смотрела телек, лежала на диване, иногда отрывками читала какие-то книги, заботливо всунутые мне в руки обычно живущей со мной Знайкой, и даже начала с удовольствием поедать её готовку и разные постряпушки.




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав