Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

АНАЛИЗ ПОЛУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО АНКЕТЕ

Читайте также:
  1. D. обобщение, сравнение анализ ,синтез
  2. I) Однофакторный дисперсионный анализ .
  3. I)Однофакторный дисперсионный анализ (выполняется с применением программы «Однофакторный дисперсионный анализ» надстройки «Анализ данных» пакета Microsoft Excel).
  4. Ii) Двухфакторный дисперсионный анализ
  5. II. Анализ программ по чтению и литературной подготовке учащихся начальной школы и УМК к ним. Познакомьтесь с требованиями ФГОС.
  6. II.1. Прямые иммуноанализы
  7. II.2. Непрямые иммуноанализы
  8. III. Критерии оценки РЕЗУЛЬТАТОВ практики
  9. III. Маркетинговый анализ. Ценообразование
  10. III. Процедурные методы анализа

 

В результате исследования было опрошено 30 респондентов. Из них 18 мужчин и 12 женщины.

Анализ первой части анкеты. Среди опрошенных, 9 человек - служащие, 6 - рабочие, 6 - студенты, 3 человека - бизнесмены, 6 - представителей иной профессии.

Из них 6 человек в возрасте от 18 до 20 лет, 9 человек - в возрасте от 21 до 30 лет, 9 человек принадлежат к возрастной группе от 31 до 40 лет, 6 человек в возрасте более 45 лет. Из 30 респондентов 15 человек женаты или замужем, также 15 человек холосты или не замужем.

При проведении анкетного опроса было выявлено, что автомобиль в течение ближайшего года собираются приобретать 9 человек, а 15 - пока не собираются приобретать указанный товар.

Причем, 15 человек могут потратить на это до 500000 рублей, 9 человек - до 250000рублей, а 3 человека могут выделить из своего бюджета более 1000000 рублей.

Из 30 респондентов для 9-ти основным критерием при выборе того или иного автомобиля является качество изделия, также 9 человек считают таким критерием стоимость автомобиля, 3 человека считают основным критерием престиж фирмы-изготовителя или фирмы-продавца. Самым распространенным цветом при выборе оказались серебристый металлик и черный цвет выбрали по 9 человек, белый предпочли 6 человек, ну и красный и синий оказались менее популярными, эту цветовую гамму предпочли по 3 человека. При выборе марок авто мнения респондентов оказались тоже не однозначными. Наибольшее предпочтение вызывает марка Шевролет у 15 опрошенных, по 6 человек выбрали бы для себя такие марки как Хендай и Фольцваген и 3 выбрали марку Киа. Немаловажным критерием также является страна производитель, исходя из этого 15 человек, то есть половина опрошенных предпочли бы авто иностранного производства, чуть меньше 9 человек отдали предпочтение отечественному производителю и 6 человек готовы поддержать совместное производство.

По типу кузова мнения также разделились и являются неоднозначными.15 человек предпочитают седаны,9 человек за хэтчбэки, по 3 человека предпочтение отдали за универсалы и пикапы.Также по 12 человек предпочли бы механическую и автоматическую коробку передач с каждой стороны и лишь 6 человек были бы довольны полуавтоматом. Большинство респондентов точнее 21 опрошенный за определенные новаторства в авто, лишь 6 опрошенных не любят обновления в линейке авто и 3 человека затруднились ответить. Возрастному критерию автомобилей уделялось также немаловажное значение. Большинство опрошенных, а их точнее 12 человек предпочтут подержанные авто в возрасте от 3 до 5 лет, 9 человек за новые или до трех лет, 6 опрошенных готовы владеть авто от 5 до 8 лет и лишь 3 человека согласны на авто старше 8 лет. Удобными для 15 респондентов оказались переднеприводные авто, 7 человек любят задний привод,8 человек устроил полный привод.

Большую роль при выборе авто имеет и количество дверей, так 21 респондент выбрал пятидверные авто, лишь 6 опрошенных за трехдверные авто и для троих это не имеет значения. Важное значение имеет гарантийное обслуживание. Половина то есть 15 респондентов поддерживает это мнение,9 человек не поддерживает и лишь для 6 это не важно. Сервисным обслуживанием авто довольны 18 человек, 9 не очень довольны, и трое вовсе не довольны.

При ответе на вопрос: «Укажите источники информации, по которым Вы получаете сведения о товаре», 9 человек назвали рекламу в газетах и журналах, 6 человек выбрали рекламу на радио и телевидении, 6 человек прислушиваются к рекомендациям родственников и друзей, для 9 человек таким источником являются консультации с продавцами в специализированных магазинах.

Для 9 человек автосалон является тем местом, где они, скорее всего, приобретут автомобиль, также 9 человек готовы приобрести авто через интернет, 6 человек - на авторынке.

Из 30 опрошенных, 21 человек предпочитает автомобиль с малым расходом топлива 6 человек со средним расходом, 3 человека также предпочитают большой расход топлива, большее предпочтение то есть 15 человек любят среднегабаритные авто, 12 человек малогабаритные и 3 человека предпочтут крупные авто.

Анализируя полученные результаты в результате опроса, можно сделать следующие выводы:

Наиболее распространенной маркой в результате исследования является импортный автомобиль ШЕВРОЛЕ в кузове седан среднегабаритных размеров предпочтительнее с пятью дверями, серебристого или черного цвета, с небольшим расходом топлива, в большинстве новые, либо не старше трех лет, купленные в автосалоне, с повышенным качеством сборки и комфортабельностью, с оптимальной не завышенной стоимостью, с обновленными дополнительными опциями, среднего класса, с хорошим сервисным обслуживанием и продленной гарантией, приветствуется переднеприводная система в сочетании как с механической, так и с автоматической коробкой передач примерно на одном уровне. Результаты анкеты показывают, что данные автомобили рассчитаны на покупателя со средним достатком в возрасте от 20 до 45 лет, большинством из которых являются рабочие и служащие.Оптимальными моделями данной марки являются автомобили ШЕВРОЛЕ КРУЗ, ШЕВРОЛЕ ЛАЧЕТТИ, ШЕВРОЛЕ АВЕО.




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав