Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Задача №303

Читайте также:
  1. D1. Задача
  2. I. Обоснование соответствия решаемой проблемы и целей Программы приоритетным задачам социально-экономического развития Российской Федерации
  3. III. Практическая задача
  4. III. Практическая задача
  5. Адаптация как основная задача и метатехнология социальной работы.
  6. Алгоритм моделирования ЗАДАЧА 2
  7. Алгоритм моделирования ЗАДАЧА 2
  8. Анализ соответствия организационной структуры предприятия целям и задачам его деятельности
  9. Билет 36 , задача 2.
  10. Билет 36,задача 3

2.1. На тонкий стеклянный клин с падает нормально монохроматический свет. Угол между гранями клина . Определить длину световой волны, если расстояние между соседними максимумами в отраженном свете .

2.2. 48.4. Расстояние между двумя когерентными источниками света равно 0,1 мм. Расстояние между соседними светлыми интерференционными полосами на экране равно 1 см. Определить расстояние от источников до экрана, если длина волны света – 0,5 мкм.

2.3. 48.5. Источник света S (l = 0,6 мкм) и плоское зеркало расположены как показано на рис. 1. Что наблюдается в точке P (максимум или минимум), если SP = 2 м, а расстояния от зеркала до источника и до точки P одинаковы и равны d = 0,55 мм?

Рис. 1

2.4. 48.9. Для уменьшения отражения света от стеклянных поверхностей оптических приборов на поверхность стекла напыляется слой прозрачного вещества. Определить минимальную толщину слоя покрытия, нанесенного на стеклянную линзу, если показатели преломления стекла и напыляемого вещества равны n 1 = 4/3 и n 2 = 5/4 соответственно, а прибор работает на длине волны l = 600 нм.

 

 

2.5.

2.6. 513. Установка для наблюдения колец Ньютона освещается монохроматическим светом с длиной волны 589 нм, падающим нормально. Определить толщину воздушного слоя между линзой и стеклянной пластинкой в том месте, где наблюдается шестое темное кольцо в отраженном свете.

2.7.В

2.8.В

2.9.В

2.10.В




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав