Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

II. ДАННЫЕ РАССПРОСА БОЛЬНОГО

Читайте также:
  1. A.Общий осмотр больного.
  2. I.Паспортные данные.
  3. III. ДАННЫЕ ОБЪЕКТИВНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ БОЛЬНОГО
  4. III. ДАННЫЕ ФИЗИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
  5. III. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО.
  6. IV. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО
  7. IV. Краткие данные о философах и их основных идеях
  8. IV.ОБСЛЕДОВАНИЕ БОЛЬНОГО ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ.
  9. V. КЛИНИЧЕСКИЕ И ДИСПАНСЕРНЫЕ КАТЕГОРИИ УЧЕТА БОЛЬНОГО

Жалобы при поступлении: на умеренные, постоянно нарастающие, интенсивные боли в правой верхней конечности, особенно в области локтевого сустава, сопровождающиеся слабостью, онемением и чувством похолодания правой руки, появившиеся без видимых причин 08.04.2014 г., отсутствие пульса на правой руке, периодическое повышение АД.

История развития настоящего заболевания: Считает себя больной с 08.04.2014 г. после резкого движения в правом плечевом суставе – резкая боль в руке. 11.04.2014 г. обратилась к терапевту в поликлинику №40, где было проведено УЗДС, на котором выявлен тромбоз правой плечевой артерии. По экстренным показаниям пациентка была госпитализирована в ГБУЗ РКД.

 

История жизни больного:

Родилась 07 сентября 1946 года в городе Уфе, в полноценной семье, родилась в срок, роды протекали нормально, росла и развивалась в соответствие с возрастом. Второй ребенок (из трех) в семье. В 1963 году окончила школу (10 классов).

После окончания Уфимского политехнического техникума, специальность экономика и бухгалтерский учет, работала бухгалтером на предприятии до пенсионного возраста. По сей день продолжает трудовую деятельность в ГБУЗ РКД младшим медицинским персоналом.

Бытовые условия удовлетворительные, живет в благоустроенной квартире.

Замуж вышла в 23 год. Вдова.

Питание регулярное, разнообразное, ограничение жареного и соленого.

Вредных привычек нет.

Из перенесенных отмечает простудные заболевания, хронический пиелонефрит. Травмы отрицает. Оперативное вмешательство: имплантация ЭКС 550 в 2003 году, реимплантация ЭКС в 2010 году (нарушение проводимости с 2003 года, на ЭКГ АВ-блокада 3 степени). В течение многих лет страдает гипертонической болезнью, максимальный уровень АД 180/120 мм рт. ст., одышка, тахикардия, утомляемость проявляется только при обычной физической нагрузке; в покое гемодинамика и функции органов не нарушены. Принимает капроприл 25 мг, лозап плюс. Туберкулез, ВИЧ-инфицирование, гепатит В и С, гемотрансфузии – отрицает. Наличие наследственных заболеваний, сахарного диабета, новообразований отрицает. Из детских заболеваний перенесла ветрянку.

Первые менструации в 14 лет (6 дней через 30 дней). Две беременности, двое родов (самостоятельные роды). Двое детей (две дочери). Климакс с 50 лет.

Непереносимость лекарственных препаратов группы нитратов (нитроглицерин), проявляющаяся отеком головокружением.

Факторы риска: женский пол, возраст старше 45 лет, ожирение, дислипидемия, патология сердечно-сосудистой системы в анамнезе.

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 45 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав