Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Часть 52. Красный дым.

Читайте также:
  1. I ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  2. I часть
  3. I часть «Механика».
  4. I часть. РОССИЯ
  5. I. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  6. I. Вводная часть
  7. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ
  8. I. Паспортная часть
  9. I. Паспортная часть.
  10. I. Паспортная часть.

Прошла неделя с момента воссоединения сестёр и Силы Трёх. Пейдж осваивалась в мире магии. Был один день, когда сёстры просто взбесили Пейдж. Она ворвалась на чердак, открыв дверь с ноги. Смела со стола бумаги и начала готовить ингредиенты для зелья.

- Мы обычно делаем это на кухне. - Звучал голос Пайпер.

- Мне и здесь неплохо! - Отозвалась Пейдж.

Она бубнила себе под нос:

- У меня же была пятёрка по химии в школе! Что я с зельем для самого слабого демона не справлюсь?! - Пейдж отложила Книгу Таинств себе на колени и начала готовить зелье по рецепту.

Сначала всё шло хорошо. Но затем...

Неправильно рассчитала пропорции и положила слишком много взрывного корня. Раздался чудовищный взрыв. Книга засветилась голубым сиянием, защищая себя, и отлетела под диван. Пайпер и Фиби уже прибежали к этому времени на чердак.

- Она переборщила со взрывным корнем, Фиби! Прямо как ты тогда! Когда мы были неопытные! - Оценила ситуацию Пайпер.

Пейдж поднялась на ноги с помощью сестёр. Она единственная заметила демона стоящего у стены. Он бросил шаровую молнию в неё. Пейдж непроизвольно "моргнула" (на миг рассыпалась голубыми искрами и исчезла), а затем появилась вновь из этих же голубых огоньков. Молния пролетела мимо и впечаталась в стену. Умение Пейдж к телепортации спасло ей жизнь и тогда, на крыше, когда её атаковал Шекс. Фиби кинула в демона нож, схваченный ею со стола, но промахнулась. Нож воткнулся в деревянную стену. Демон появился сзади Пейдж. Схватил её рукой за горло. Заморозка Пайпер не подействовала на него. Пейдж исчезла вместе с ним.

Пейдж начала кусаться, вырываться из рук демона. Он не удержал её, и она повалилась на пол. Он бросился за ней, но тоже не устоял на ногах. В поле зрения Зачарованной попал ещё один демон. Пейдж в это время призвала молнию второго демона и убила ею первого. Проблема второго демона казалась нерешённой, но Пейдж заметила, как Фиби с Пайпер вышли, из-за угла и Фиби убила его, напустив туман. Он проник в ноздри демона и разорвал его изнутри.

- Ого, так быстро меня нашли! Я здесь в первый раз, наверно, этот подземный мир просто огромный! Вы и так умеете разбираться с демонами? Что это был за фокус? - Пейдж не могла успокоиться.

- Понимаешь... Нужно провести здесь один ритуал... Для этого понадобится твоя кровь. - Сказала Фиби.

- В чём смысл этого ритуала? - Встревожилась Пейдж.

- Мы хотим отобрать силу у демона. - Ответила Пайпер.

- Разве вы этим занимаетесь? Это же чёрная магия!

- Мы не ангелы, Пейдж. Скоро ты поймёшь это. - Прошептала Пайпер.

Фиби и Пайпер застыли.

- Эй! Что?! Вы чего замерли?! Не смешно! - Возмущалась Пейдж.

И тут она увидела ещё Фиби с Пайпер!

- Опять вы?! А эти кто? Кто из вас четверых мои сёстры? - Запуталась Пейдж.

- А как ты думаешь, если я например заморозила этих лживых демонов? У них и одежда другая. Стали бы мы переодеваться, если ты в опасности? - Распиналась Пайпер.

Фальшивые Фиби и Пайпер снова обрели способность двигаться. Пайпер хотела снова обездвижить их, но злая Фиби перенаправила магию и парализовала ею Пейдж. Пайпер и Фиби взялись за руки и начали читать заклинание "Зеркало правды".

- Глаза наши видят морок!

Этому сейчас кончится срок!

Глаза прозреют и увидят правду,

Скрытую тёмной силой!

Как только они закончили, демоны приняли вполне человеческий вид двух братьев. Пейдж разморозилась. Она больше не сомневалась. Присоединилась к сёстрам и начала читать заклинание. Неожиданно бумага в руках Пайпер истлела. Никто не помнил заклинания наизусть. Маленький фокус с бумагой сотворил третий брат, который принёс с собой ещё и какую-то шкатулку. Он открыл её. Оттуда вырвался красный дым, который разделился на пятерых, а не на двух братьев, как рассчитывал третий демон. Он и сам бы присоединился и поглотил часть сущности, но его отбросило к стене при открытии шкатулки. Он отлетел, но поднялся, взял шкатулку. На дне оставалась красная пыль.

Между тем шло активное противостояние братьев с Зачарованными. Бой шел пока на равных. Из рук сестёр били красные лучи, а с рук братьев срывались чёрно-красные лучи. Все они соединялись на равном расстоянии от демонов и сестёр в огромный энергетический сгусток в виде шара. Фиби исхитрилась бросить огненный шар в сторону третьего демона. Пыль на дне воспламенилась, и шкатулка разорвалась в его руках. Демону обожгло лицо, он кружился, ничего не видя, и попал под красные лучи. Он не смог выжить и взорвался. Братья отвлеклись и потеряли секунду. Сгусток сместился в их сторону. Уже ничего не могло их спасти. Шаровой сгусток чистой энергии разорвался и уничтожил братьев.

- Какая-то непонятная нейтральная сущность! И с её же помощью мы победили их! Фиби, без тебя ничего бы не получилось! - Восхищалась сестрой Пайпер.

- Вот зачем я пошла на чердак! Если бы я осталась с вами, ничего бы не случилось! - Сокрушалась Пейдж.

- Кстати, наверное, они уговаривали тебя на ритуал смешения кровей. Тогда, ты была бы обручена с этим демоном, а ваши силы бы слились. Мы чуть не опоздали. - Сказала Фиби.

- Не понимаю, почему дым разделился на пятерых, должен же был на троих, или двоих! Высвободили из шкатулки непонятно что! - Удивлялась Пайпер.

- А какая была отдача при открытии! Отлетел метров на пять! Вот он и не смог поглотить дым. Был далеко от него. Главное что мы победили. Пора домой! - Закончила Фиби.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 37 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав