Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Часть 55. Кома.

Читайте также:
  1. I ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  2. I часть
  3. I часть «Механика».
  4. I часть. РОССИЯ
  5. I. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  6. I. Вводная часть
  7. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ
  8. I. Паспортная часть
  9. I. Паспортная часть.
  10. I. Паспортная часть.

Пайпер и Прю неспешно шли вдоль аллеи. Сегодня был вторник, на улице было пустынно.

- Ну как думаешь Пайпер? Вроде мы уничтожили этого демона. У Фиби больше не было видений. Жизнь налаживается. Думаю, ты основательно подорвала ему здоровье, больше чем Фиби с изгоняющим заклинанием. Он либо и вовсе мёртв, либо никогда не сунется к нам.

- У меня тревожное чувство, Прю.

- Да брось ты, сестрёнка. Ты же не хочешь сказать, что Шэкс сейчас нападёт на нас? Может он прячется за тем мусорным баком? - Рассмеялась Прю.

Небо начало темнеть.

- Ещё немного и пойдём домой. - Сказала Прю.

- Мне не нравится эта резкая перемена погоды! Совсем как тогда, в первый раз -... Слова Пайпер заглушили порывы ветра.

Собирался небольшой ураган. Снова закружился смерч. Он принял вид Шэкса. Прю отразила отправленный в неё удар, он больно ударил по демону. Пайпер взорвала его, и он снова растворился в воздухе.

- Неужели он бесконечно будет преследовать нас? - Ужаснулась Пайпер.

Прю достала телефон и набрала номер Фиби.

- Фиби, посмотри в Книгу Таинств ещё раз. Мы хотим знать, нет ли какого-нибудь мощного заклинания против Шэкса. Он напал на нас, но я вернула ему его удар и Пайпер взорвала его. Вдруг мы опять его не убили. Мне кажется, он набрался сил за эту неделю, раз снова бросился на нас посреди улицы. Не беспокойся, нас никто не видел. - Говорила Прю в телефон.

- Мы идём домой! - Крикнула Пайпер Прю издалека.

- Конечно, Пайпер. Фиби тоже настаивает на этом.

Они знали заклинание и были готовы к этому. Они даже ждали атаки. Пайпер и Прю вернулись к тому месту, где в прошлый раз ослабили Шэкса. Прю касалась руками жухлых листьев, земли. Она надеялась получить какой-то знак, призвать демона, чтобы навсегда разобраться с ним. Они поняли, что он идёт, когда снова набежали тучи, и повеяло холодом. Они заметили человека с камерой и женщину с микрофоном. И тут уже появился Шэкс. Он заметил женщину и уничтожил её шаровой молнией.

- Это что-то новенькое! - Удивилась Прю.

Они не успели помешать ему. Как только они увидели, что он убил её, их охватило некое магическое оцепенение. Воздух превратился как будто в масло, движения ведьм были затруднены и медлительны. Шэкс напротив, очень быстро расправился ещё и с мужчиной. Камера выпала у него из рук. Она разбилась и кассета выпала из неё. Шэкс разбил её ещё одним движением руки. Охватившее сестёр оцепенение, наконец, сошло на нет. Они достали бумажку с заклинанием и начали читать текст.

- Ветер зла,

Приносящий горе,

Ты не сможешь противостоять этому заклинанию.

Проклинаем тебя, сгори в аду.

Отправься в вечное изгнание.

Они повторили свои слова три раза и навсегда уничтожили Шэкса. Он закрутился на месте, порывы воздуха начали охватывать его тело, рвать его изнутри, оно загорелось от взрыва Пайпер. Он полыхнул пламенем на прощание и исчез с адскими криками. Но вскоре демон, чуть не унёсший жизнь одной из сестёр в далёком прошлом вернулся. Он был изменён до неузнаваемости, сёстры даже не узнали его. Он стремительно ворвался в их дом.

- Будь ты проклята! - Он отправил огромную шаровую молнию в Прю. Она настигла её за доли секунды. Её тело подбросило от удара, и оно отлетело на несколько метров, проломив стол. Прю лежала без сознания. Фиби и Пайпер окружили демона кристаллами сидерита. Пайпер и Фиби прочитали заклинание из книги против этого демона и стёрли его с лица Земли. Однако это была далеко не полная победа над ним. Прю срочно отвезли в больницу.

- Она потеряла сознание. Скорее всего, она в коме. Её тело будто пронзили насквозь электричеством.

- Да. Так и было. - Пробормотала Пайпер в ответ врачу.

Прю не выходила из комы. Силы Трёх больше не существовало. Сёстрам удавалось отражать вместе мелкие атаки демонов, но сейчас, без Силы Трёх, они были очень уязвимы. Сильного демона они бы не одолели. Настало время решительных мер. Такое решение приняли сёстры спустя 3 дня, с момента, когда Прю погрузилась в кому.

- Если она не выживет... - Пайпер захлёбывалась слезами. - Я не переживу этого Фиби, понимаешь?!

- Мы вернём её. С помощью моего заклинания наши души покинут тела, мы испытаем состояние схожее с глубоким сном, без вреда для наших тел. Проникнем в её разум, поговорим с ней, расшевелим её, поможем ей проснуться. - Закончила Фиби. Они пришли в палату к своей сестре. Прилегли на соседние койки и произнесли заклинание.

- Помоги нам уснуть,

Через сон сестру вернуть.

К ней в сон мы должны попасть.

Души наши от тел избавь.

Они погрузились в её сон. Две сестры увидели, что демон, которого они убили, на самом деле и дальше мучает Прю, не даёт ей проснуться. Он окончательно её замучил. Она была готова сдаться, но сестры, наконец, пришли на помощь.

- Значит теперь ты в образе духа, добиваешь её в коме, в которую её отправил?! - Возмутилась Пайпер.

- Я уничтожу тебя! - Тоже бросилась на него Фиби.

Демон загородил себя и Прю стеной от сестёр.

- Поправка! (Прю сейчас получала силы от сестёр сквозь барьер)

- Это мой сон! Я здесь решаю, что будет, а что нет! - Она разрушила стену и произнесла заклинание:

- Я свет.

Я, сильна чтобы бороться.

Моя душа не достанется злу.

Она будет служить навечно только добру.

Демон уклонялся от лучей света. Но они настигли его и уничтожили.

- Чего ты ждёшь? Возвращайся! - Крикнула ей Пайпер.

- Я не хочу. Зачем бороться. Меня всё равно убьют.

- Тебя смущает демон. Он навязывает тебе свои мысли. Он настолько силён, что погиб физически и духовно, однако ещё влияет на тебя. - Сказала Фиби.

- Если останешься здесь, точно погибнешь. - Говорила Пайпер.

Прю устало пошла за ними. Вскоре они очнулись и слились в объятиях. Прю через несколько дней выписали из больницы. Жизнь сестёр пошла как обычно.

 

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав