Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

II. Дополнительные требования.

Читайте также:
  1. VI. ЛАБОРАТОРНЫЕ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
  2. В Приложении помещают вспомогательные или дополнительные материалы, которые загромождают текст основной части.
  3. В целях сохранения своей жизни необходимо выполнять следующие ТРЕБОВАНИЯ.
  4. В) Дополнительные материалы
  5. Во всех защитных сооружениях должны соблюдаться санитарно-гигиенические нормы и требования.
  6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ
  7. Дополнительные 2-35; 2-30; 2-44.
  8. Дополнительные возможности АРМ врача гинеколога
  9. Дополнительные задания

I.1. Допущение имущественной обособленности. Имущество и обязательства организации существуют обособленно от имущества и обязательств собственников этой организации и других организаций.

I.2. Допущение непрерывности деятельности. Оно подразумевает, что организация будет продолжать свою деятельность в обозримом будущем и у нее отсутствуют намерение и необходимость ликвидации или существенного сокращения деятельности. Если же такое намерение есть, то оно должно быть объявлено в приказе по учетной политики и пояснительной записки к балансу.

I.3. Допущение последовательности применения учетной политики. Согласно этому принципу выбранная организацией учетная политика применяется последовательно от одного финансового года к другому.

I.4. Допущение временной определенности фактов хозяйственной деятельности, которые отражаются в том периоде, в котором они совершены независимо от фактического поступления или выплаты денежных средств, связанных с этими фактами.

II.1. Требования полноты, подразумевает необходимость отражения всех фактов хозяйственной деятельности организации.

II.2. Требование осмотрительности, означает большую готовность бухгалтера к учету расходов или убытков, чем доходов или прибылей. В западноевропейском бухгалтерском учете это требование выражается в асимметрическом учете прибылей и убытков, согласно которому прибыль отражается в учете только после свершения соответствующих хозяйственных операций, а убыток может отражаться с момента возникновения предположения о его возможности. В отечественном бухгалтерском учете для покрытия таких предполагаемых убытков создаются резервы: резервы по сомнительным долгам, резервы под обесценивание ценных бумаг и т.д.

II.3. Требование приоритета содержания перед формой. Согласно ему факты хозяйственной деятельности должны отражаться исходя не только из их правовой формы, но и из экономического содержания фактов и условий хозяйствования.

Так, например, ссуда, выданная руководителю предприятия не является противопоказанным фактом, однако в период неустойчивого финансового положения организации, он является неправомерным.

II.4. Требование непротиворечивости: тождество данных аналитического и синтетического учета, а также показателей бухгалтерской отчетности данным аналитического и синтетического учета.

II.5. Требование рациональности, т.е. необходимость рационального и экономного ведения бухгалтерского учета, исходя из условий хозяйственной деятельности.

II.6. Требование доброкачественности информации, т.е. обеспечение достоверности информации на основании первичных документов с целью отражения реального финансового положения организации.

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 57 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав