Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пояснительная записка. Настоящее пособие предназначается для студентов 1 и 2 курсов факультета иностранных языков по направлениям подготовки 035700 – Лингвистика (профили: Теория и

Читайте также:
  1. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  2. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  3. I. Пояснительная записка
  4. I. Пояснительная записка
  5. I. Пояснительная записка
  6. I. Пояснительная записка
  7. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  8. I. Пояснительная записка.
  9. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА
  10. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА

 

Настоящее пособие предназначается для студентов 1 и 2 курсов факультета иностранных языков по направлениям подготовки 035700 – Лингвистика (профили: Теория и методика преподавания иностранных языков и культур, Перевод и переводоведение) и 050100 – Педагогическое образование (профили: Иностранный (английский) и второй иностранный язык, Иностранный (немецкий) и английский язык, Иностранный (французский) и английский язык), а также для изучающих английский язык студентов младших курсов других факультетов.

Основная цель пособия – организация самостоятельной и активной аудиторной работы студентов на основе использования адаптированного английского текста романа Р. Прескотта "Officially Dead", его аутентичной аудиозаписи и целого ряда разнообразных упражнений и заданий к предложенному тексту.

Пособие направлено на формирование и развитие умений и навыков аналитического чтения, расширение запаса слов у студентов, развитие и автоматизацию навыков устной и письменной речи, правильное употребление грамматических структур (особенно тех, которые изучаются в рамках программы 1 курса), предупреждение и преодоление типичных ошибок, возникающих вследствие интерференции родного языка. Особое внимание уделяется формированию умений и навыков монологической и диалогической речи. Наличие аудиозаписи романа позволяет совершенствовать фонетические аспекты речи и навыки аудирования.

Представленный в пособии текст художественного произведения предлагает богатый словарный запас и широкий спектр языковых и речевых единиц (идиоматические и разговорные выражения, стилистически окрашенная речь героев), отражает некоторые реалии страны изучаемого языка, затрагивает интересные и важные темы, которые могут служить основой для обсуждений и дискуссий.

Учебное пособие предлагает большое количество разнообразных заданий и упражнений. В него включены аналитические упражнения на идентификацию и дифференциацию лексических и грамматических явлений, тренировочные – на выработку автоматизма употребления изучаемых явлений, творческие – на использование их в речи в конкретных ситуациях, контрольные упражнения и тестовые задания – на проверку остаточных знаний студентов.

Материалы пособия апробированы на кафедре английской филологии факультета иностранных языков КГУ.

Авторы выражают благодарность рецензенту и коллегам за ценные советы в подготовке пособия и надеются, что данное пособие найдет широкое применение на аудиторных занятиях по домашнему чтению, а также будет способствовать развитию навыков самостоятельной работы студентов.

 

Авторы - составители




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 39 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав