Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

PROVERBIA ET DICTIONES.

Профессиональный модуль ПМ.01

Эксплуатация и техническое обслуживание подвижного состава

Осваиваемый вид профессиональной деятельности (ВПД):

Эксплуатация и техническое обслуживание подвижного состава

Осваиваемые профессиональные компетенции:

ПК 1

Эксплуатировать подвижной состав железных дорог

ПК 2

Производить техническое обслуживание и ремонт подвижного состава железных дорог в соответствии с требованиями технологических процессов

ПК 3

Обеспечивать безопасность движения подвижного состава

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЛИПЕЦКА

____29.06.2011___ № ___784___

г. Липецк

Об утверждении Порядка

предоставления субсидии

на возмещение затратфизическим лицам,

осуществляющим воспитание детей в возрасте

от 3 до 6 лет включительно на дому в связи с

отсутствием мест в муниципальных образовательных

учреждениях, реализующих основную

общеобразовательную программу дошкольного

образования, на 2011 год

 

В целях реализации ведомственной целевой программы «Развитие дошкольного образования в городе Липецке (2011-2013 годы)», в соответствии с постановлением администрации Липецкой области от 26.04.2011 № 131 «Об утверждении порядка предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов бюджетам муниципальных образований области на возмещение затрат физическим лицам, занимающимся воспитанием детей дошкольного возраста на дому, на 2011 год» администрация города

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

1. Утвердить Порядок предоставления субсидии на возмещение затратфизическим лицам, осуществляющим воспитание детей в возрасте от 3 до 6 лет включительно на дому в связи с отсутствием мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на 2011 год (приложение).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Липецка Мигиту В.А.

 

 

Глава города Липецка М.В. Гулевский

 

 

Приложение к постановлению

администрации города Липецка

от 29.06.2011784

Порядок

предоставления субсидии на возмещение затратфизическим лицам, осуществляющим воспитание детей в возрасте от 3 до 6 лет включительно на дому в связи с отсутствием мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на 2011 год

 

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру предоставления субсидии на возмещение затрат физическим лицам, осуществляющим воспитание детей в возрасте от 3 до 6 лет включительно на дому в связи с отсутствием мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на 2011 год (далее - субсидии).

Субсидии предоставляются с 1 сентября текущего финансового года.

2. Условием предоставления субсидии является:

- наличие у физических лиц детей в возрасте от 3 до 6 лет включительно, зарегистрированных на территории города Липецка и состоящих на учете для предоставления услуг дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях по состоянию на 01.01.2011, и не посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в связи с отсутствием в них мест.

3. Критерием отбора является:

- организация физическими лицами (далее - родителями (законными представителями) воспитания, обучения и развития детей в возрасте от 3 до 6 лет включительно, зарегистрированных на территории города Липецка и состоящих на учете для предоставления услуг дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях по состоянию на 01.01.2011, и не посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в связи с отсутствием в них мест.

Получение родителями (законными представителями) субсидии не является основанием для снятия ребенка с учета по предоставлению места в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

4. Один из родителей (законный представитель) подает заявку на получение субсидии в департамент дошкольного образования администрации города Липецка по форме (приложение № 1) в срок с 15 июля по 31 августа текущего финансового года с приложением следующих документов:

- копии паспортов обоих родителей (законных представителей) с предъявлением оригинала паспорта подающего заявку, либо одного из родителей, в семье которого находится ребенок, с предъявлением документа, подтверждающей статус одинокого родителя, либо копии свидетельства о расторжении брака или документа, подтверждающего объявления одного из супругов в розыск;

- копии свидетельства о рождении ребенка с предъявлением оригинала;

- копии документов, подтверждающих усыновление ребенка, установление опеки с предъявлением оригинала;

- справки о месте регистрации ребенка на территории города Липецка.

Родителями (законными представителями), не имеющими регистрации на территории города Липецка, дополнительно должна быть представлена справка структурного подразделения, осуществляющего полномочия в сфере образования, муниципального района (городского округа) Липецкой области, на территории которых зарегистрированы родители (законные представители), содержащая следующие сведения:

- посещает ли ребенок государственные, муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расположенные по месту регистрации родителей (законных представителей);

- имели ли место случаи отказа семьи, ребенок которой состоял на учете по предоставлению места в дошкольном образовательном учреждении, от предложенного места, либо ребенок состоит на учете для предоставления услуг дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и будет обеспечен местом до конца 2011 года.

5. Размер предоставляемой родителю (законному представителю) субсидии определяется из расчета 5000 рублей в месяц на каждого ребенка.

6. Итоги проведенного отбора заявок и результаты распределения субсидий оформляются протоколом и утверждаются приказом департамента дошкольного образования администрации города Липецка в срок до 20 сентября текущего финансового года. На основании приказа департамента дошкольного образования администрации города Липецка с родителем (законным представителем) заключается договор о предоставлении субсидии физическим лицам, осуществляющим воспитание детей в возрасте от 3 до 6 лет включительно на дому в связи с отсутствием мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (приложение № 2).

Перечисление субсидии осуществляется ежемесячно посредством зачисления на лицевой счет родителя (законного представителя) в кредитных учреждениях, начиная с месяца, следующего за месяцем предоставления субсидии, не позднее 10 числа каждого месяца. За декабрь субсидия перечисляется до 25 декабря текущего года.

7. Ежемесячно, не позднее 5 числа каждого месяца, следующего за месяцем предоставления субсидии, родитель (законный представитель) предоставляет в департамент дошкольного образования администрации города Липецка акт приемки-сдачи выполненных работ (приложение № 3).

8. Субсидия родителю (законному представителю) прекращается в случаях:

- приема ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования;

- отказа семьи от предложенного места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении, либо аннулирования направления в муниципальное дошкольное образовательное учреждение в связи с не получением его родителями в установленные сроки;

- лишения или ограничения родительских прав в отношении ребенка, воспитание которого осуществляется на дому;

- помещения ребенка в учреждения социального обеспечения;

- изменения места регистрации ребенка (вне территории города Липецка);

- нарушения родителем (законным представителем) условий договора, указанного в пункте 6 настоящего Порядка;

- предоставления недостоверных сведений в документах, указанных в пункте 4 настоящего Порядка;

- не предоставления акта приемки-сдачи выполненных работ в установленные сроки.

9. Родители (законные представители) - получатели субсидии обеспечивают целевое использование субсидии.В случае нарушения условий предоставления субсидия подлежат возврату в бюджет.

10. Неиспользованные субсидии подлежат возврату в бюджет города Липецка до конца текущего финансового года.

11. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет департамент дошкольного образования администрации города Липецка.

12. Департамент дошкольного образования администрации города Липецка вправе направлять запросы в структурные подразделения, осуществляющие полномочия в сфере образования, муниципальных районов, городских округов Липецкой области, на территории которых зарегистрированы родители (законные представители), о предоставлении следующих сведений:

- посещает ли ребенок получателя субсидии государственные, муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расположенные по месту регистрации (жительства) ребенка, родителей;

- имеют ли место случаи, когда ребенок получателя состоял на учете по предоставлению места в дошкольном образовательном учреждении и от предложенного места отказался или состоит на учете и будет обеспечен местом до конца 2011 года;

- получает ли другой родитель субсидию навозмещение затрат за воспитание ребенка на дому по месту регистрации (жительства);

- об отсутствии регистрации ребенка получателя субсидии в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних как находящегося в социально опасном положении;

- о лишении или ограничении родительских прав в отношении ребенка, воспитание которого осуществляется на дому.

 

 

Л.М. Сизоненко

 

Приложение № 1

к Порядку предоставления субсидии

на возмещение затрат физическим лицам, осуществляющим воспитание детей в возрасте от 3 до 6 лет включительно на дому в связи с отсутствием мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на 2011 год

 

Председателю департамента дошкольного образования администрации города Липецка ________________________________________

родителя (законного представителя)

________________________________________

(Ф.И.О.)

_______________________________

паспорт _________________________________

выдан ___________________________________

дата выдачи ______________________________

зарегистрированного по адресу: _____________

_______________________________________ и

проживающего по адресу: __________________

_________________________________________

 

 

заявка

 

Прошу предоставить субсидию из местного бюджета на возмещение затрат с ______2011 года по _____ 2011 года за воспитание на дому ребенка ______________________________________________________________________,

(Ф.И.О., дата рождения ребенка)

состоящего на учете по предоставлению услуг дошкольного образования

в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Липецка с ________________________, и не посещающего государственные, муниципальные

(дата постановки на учет)

образовательные учреждения Липецкой области в связи с отсутствием в них мест.

 

Уведомляю, что ни я, ни мой(ая) супруг(а) на получение субсидии навозмещение затрат за воспитание ребенка на дому в иных муниципальных образованиях Липецкой области не претендую (ем).

 

Прошу Вас перечислять предоставленную мне субсидию в кредитное учреждение ____________________________________________ на лицевой счет

(название учреждения)

______________________.

(номер лицевого счета)

 

Я обязуюсь в 5-дневный срок извещать департамент дошкольного образования администрации города Липецка о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение предоставления субсидии на возмещение затрат за воспитание ребенка на дому в соответствии с пунктом 8 Порядка предоставления субсидии на возмещение затрат физическим лицам, осуществляющим воспитание детей в возрасте от 3 до 6 лет включительно на дому в связи с отсутствием мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на 2011 год.

 

Даю согласие на сбор, систематизацию, хранение и передачу персональных данных: фамилия, имя, отчество, регистрация по месту проживания, серия, номер, дата и место выдачи паспорта и на сбор, систематизацию, хранение и передачу персональных данных о своем несовершеннолетнем ребенке: фамилия, имя, отчество, регистрация по месту проживания, серия, номер, дата и место выдачи свидетельства о рождении.

 

Не возражаю против проверки представленных мною данных.

 

 

__________ _______________________ _____________________

(дата) (подпись) (расшифровка подписи)

 

 

Л.М. Сизоненко

 

Приложение № 2

к Порядку предоставления субсидии

на возмещение затрат физическим лицам, осуществляющим воспитание детей в возрасте от 3 до 6 лет включительно на дому в связи с отсутствием мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на 2011 год

ДОГОВОР

о предоставлении субсидии физическим лицам, осуществляющим воспитание детей в возрасте от 3 до 6 лет включительно на дому в связи с отсутствием мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

«_____»___________2011 года №______

 

 

Департамент дошкольного образования администрации города Липецка

именуемый в дальнейшем «Заказчик», в лице _____________________________

должность, фамилия, имя, отчество руководителя

____________________________________________, действующего на основании

Положения с одной стороны,

родитель (законный представитель) ______________________________________

________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя)

ребенка _______________________________________________, именуемый в

фамилия, имя, отчество, дата рождения ребенка

дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. Предмет договора

Предметом настоящего договора является организация обучения, воспитания, развития ребенка ___________________________________________,

фамилия, имя, отчество, дата рождения ребенка

не посещающего муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в связи с отсутствием в них мест.

 

2. Права и обязанности сторон

 

2.1. «Заказчик» обязуется:

2.1.1. Ежемесячно, не позднее 10 числа последующего месяца выплачивать «Исполнителю» субсидию при соблюдении им условий договора.

 

2.2. «Заказчик» имеет право:

2.2.1. Получать от «Исполнителя» отчет об оказании услуг в виде акта приема-сдачи выполненных услуг.

2.2.2. Проверять достоверность предоставленных «Исполнителем» сведений, касающихся организации обучения, воспитания и развития ребенка.

2.2.3. Расторгнуть в одностороннем порядке настоящий договор в случае несоблюдения «Исполнителем» условий договора, обнаружения недостоверных сведений, в случае установления факта получения субсидии в ином муниципальном образовании Липецкой области.

 

2.3. «Исполнитель» обязуется:

2.3.1. Организовать обучение, воспитание, развитие ребенка на дому с посещением консультационных пунктов при муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, в негосударственных учреждениях, у индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги для дошкольников.

2.3.2. Предоставлять «Заказчику» ежемесячно отчет об оказании услуг в форме акта приема-сдачи выполненных услуг.

2.3.3. Вернуть «Заказчику» полученную субсидию в случае нецелевого использования.

 

3. Ответственность сторон

3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Сроки действия договора

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения обязательств по настоящему договору до 31 декабря 2011 года.

4.2. Настоящий договор может быть расторгнут «Заказчиком» в одностороннем порядке с предварительным письменным уведомлением другой стороны.

4.3. Настоящий договор составлен и подписан сторонами в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

4.4. Изменения и дополнения к настоящему договору оформляются дополнительными соглашениями к настоящему договору в письменной форме, подписываются уполномоченными представителями сторон, являются приложениями и составляют неотъемлемую часть настоящего договора.

 

5. Реквизиты и подписи сторон

«Заказчик»: «Исполнитель»:

 

Департамент дошкольного образования администрации города Липецка, ул. Космонавтов 56а, ИНН 4826044915 КПП 482601001 р/сч. 40204810700000000002 л/с 03075000740 БИК 044206001 ГРКЦ ГУ Банка России по Липецкой области г. Липецк   ____________ ___________________________________ подпись инициалы, фамилия М.П. Ф.И.О паспортные данные: №, серия, кем, когда выдан, место жительства     ______________ ___________________________________ подпись инициалы, фамилия  

 

 

 

 

Л.М. Сизоненко

Приложение № 3

к Порядку предоставления субсидии

на возмещение затрат физическим лицам, осуществляющим воспитание детей в возрасте от 3 до 6 лет включительно на дому в связи с отсутствием мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на 2011 год

 

АКТ

приема-сдачи выполненных услуг

 

«»____________ 2011 года

Родитель_________________________________________________________________

Ф.И.О. родителя (законного представителя)

ребенка _______________________________________________, именуемый в

фамилия, имя, отчество, дата рождения ребенка

дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и ________________________________

____________________________________________________________________ (наименование учреждения, индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги для дошкольников по развитию, обучению, воспитанию, уходу и присмотру за ними)

_____________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем

«Исполнитель», в лице ________________________________________________,

должность, Ф.И.О. руководителя

действующего на основании ___________________________________________,

(наименование документа)

с другой стороны, составили настоящий акт о нижеследующем:

 

«Исполнитель» оказал услуги по организации обучения, воспитания, развития ребенка в полном объеме в период с _________ по __________.

«Заказчик», «Исполнитель» претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг не имеют.

 

 

«Исполнитель»: «Заказчик»:

наименование учреждения, ИП юридический адрес должность руководителя ______ ____________ М.П. подпись инициалы, фамилия Ф..И.О. паспортные данные: №, серия, кем, когда выдан, место жительства ________ ___________ подпись инициалы, фамилия

 

 

Л.М. Сизоненко

 

PROVERBIA ET DICTIONES.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.021 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав