Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Большая политика

Читайте также:
  1. II. Современный мир и внешняя политика Российской Федерации
  2. II. Современный мир и внешняя политика Российской Федерации
  3. Lt;variant>политика, технология, общество, структура
  4. V. Товарная политика. Брендинг
  5. V. Церковь и политика
  6. Автоматическая политика (политика встроенных стабилизаторов) основана на обеспечении налоговой системой бюджетных поступлений в зависимости от уровня экономической активности.
  7. Аграрная политика.
  8. Амортизационная политика.
  9. Анатомия и политика (о половых органах правителей).
  10. Антиинфляционная политика

Игра состоит не из одних только битв. Существенное место занимает политическое управление страной. Конечно, окрепнув и обретя полтора десятка провинций, можно предположить, что противнику в наших краях и солнышко будет уже светить как-то похуже, но лучше все же не устраивать войну «все против одного».

Как избежать войны? Проще всего за ненужную войну расплатиться. Совершенно обычна в игре ситуация, когда какой-нибудь султан напишет вам письмо, в котором поплачется на пустоту своей казны и на то, что вынужден был объявить вам войну. В качестве варианта - эту же войну финансировал один из ваших недругов. С денег началась - деньгами и закончится. У правильно работающего государства денег будет столько, что можно будет оплачивать мгновенное строительство сразу целых городов. Что уж там говорить о каких-то войнах. Но на всякий случай сначала попробуйте в ответ на любое объявление войны сразу же в ответ предложить мир. Срабатывает очень часто.

Как начать войну? Проще всего - заключив с кем-либо союз. К сожалению, тут уж получится та война, которая выгодна нашему союзнику, а не нам, но зато без каких-либо потерь даже против другой союзной нам державы. Очень позитивный вариант - династический брак с державой. После смерти любого из монархов (но лучше, если это будет чужой монарх) обычно возникают серьезные преимущественные претензии. Единственный вариант, при котором не возникает напряженных отношений, - если наследник отказывается от предлагаемых провинций. Стоит согласиться на них - и война с теперь уже вражеской державой гарантирована, причем без серьезных политических осложнений. Как правило, крупные державы отказываются от вашего имущества, поэтому их придется «брать за жабры» в случае смерти их правителя. Зато мелкие, из 1-2 провинций, предъявляют требования на все, что может им хоть чуть-чуть понравиться. Внаглую без всякого повода объявлять войну тому, с кем заключен хотя бы договор о торговле, не рекомендуется - потом можно очень долго восстанавливать силу державы. Еще один вариант - согласиться на приглашение в войну от другой державы. Отказ от таких приглашений ни к каким потерям не ведет. Да и если согласитесь - потери в международных отношениях будут минимальны (если вообще будут). Мы ж не агрессор, а практически миротворец.

Какая польза от союза? Почти никакой. Единственная польза - возможность натравить вашего союзника на одного из своих противников. Но для этого союзник должен быть с этим самым противником в хороших отношениях{ФиХня, скорее всего твой союзник вообще откажется от союза и порвет все дип.отношения!}. Это нужно потому, что союзник воспринимает старую войну как «текучку» и посылает на нее войска по мере необходимости. Война, в которую вам удалось втравить союзника, - большой сюрприз для него, и он перебрасывает все свои силы на новый фронт. В любых других случаях от союза вы получите только неприятности. Пакт о ненападении гораздо приятней.

Для чего нужны династические браки? Для того, чтобы без войн прибирать к рукам вражеские державы. Выгоднее, конечно же, брак одного из ваших мужчин и женщины из другого государства. Это уже гарантированные территориальные претензии. Но при определенных обстоятельствах можно что-то получить и за обратный брак{НЕ РАЗУ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!}. В итоге безо всякой войны у нас одна или несколько территорий, что только упрощает жизнь. Кстати, короли легко берут жен своим сыновьям, но часто серьезно сопротивляются нашему желанию заполучить невесту из их государства. Не обращаем внимания на заявления, что, по их мнению, в нашей семье все уроды и предлагаем деньги. Странно, но это резко повышает красоту жениха {:)} и престиж нашей страны в глазах отца невесты. Вот так бы cpaзу!

Это важно: предположим, что король умер молодым, так и не породив наследников. На государство оказалось много претендентов, но наследство было уж очень не бедное, и так просто «съесть» его не удалось. Что же случится с державой? А монархом теперь будет самый старый и заслуженный генерал. Вероятнее всего - тот, что был у вас первым. Поэтому хольте и лелейте его. А то мало ли, вдруг получивший в свои руки корону генерал окажется хорошо законсервированным шпионом? Этот-то проверенный.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав