Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

PR кампания и ее составляющие

Читайте также:
  1. lt;variant>разделении задачи на составляющие, в рамках которых осуществляется поиск наиболее рациональных идей
  2. Б. кампания гражданского неповиновения
  3. В конце столетия особую актуальность в философии и этике при­обрели концепции, составляющие направление постмодернизма (Р. Барт, М. Фуко, Ж. Делез).
  4. В целом, чем крупнее мышца и чем меньше разработаны движения, в которых она участвует, тем меньшим числом ДЕ она представлена и тем крупнее ДЕ, ее составляющие.
  5. Воздействие человека на составляющие части экосистемы – атмосферу, гидросферу, геосферу (литосферу), педосферу и биосферу.
  6. ВОПРОС 3: Инновационный потенциал организации, его составляющие
  7. Диагностико‑мониторинговая и консультативная составляющие коррекционно‑педагогического процесса
  8. Здоровье. Определение, показатели и компоненты здоровья. Здоровый образ жизни, его составляющие, основные принципы.
  9. Избирательная кампания в РФ.

ПР - кампания – комплекс мероприятий проводимых в течении определенного периода, направленных на определенные целевые группы с целями поддержания имиджа, репутации организации.

Цель PR-кампании – создание благоприятного для организации общественного мнения.

Особенности PR-кампании - непрерывность, последовательность, комплексность.

Этапы PR кампании:

I. Подготовительный этап: определение проблемы – включает анализ исходной ситуации, изучение общественного мнения, изучение целевых аудиторий и их представления об организации, мониторинг СМИ и анализ имиджа организации.

II. Этап планирования и программирования предполагает составление программы PR кампании. Программа PR-кампании включает:

1. Резюме концепции. В резюме кратко указываются ключевые пункты:

1. цель концепции;

2. целевые аудитории;

3. цели по аудиториям — чего вы хотите добиться от каждой аудитории;

4. основная стратегия — указывается стратегия и список тактик, которые будут использованы в кампании;

5. рекомендуемый бюджет;

6. оценка.

2. Ситуативный анализ внутри компании писок, биографии и фотографии ключевых людей в компании, детальное описание программ, услуг, товаров и др., интервью с первыми лицами компании по интересующим вас вопросам, описание того, какие действия предпринимались в той или иной сфере, связанной с целями данной концепции), в не компании (п одборка материалов из газет, журналов об организации или сфере ее деятельности, репортажи на радио и телевидении, контент-анализ СМИ, база журналистов, освещающих деятельность компаний в данной сфере, список и описание лидеров мнений и организаций, которые поддерживают политику вашей компании, список и описание лидеров мнений и организаций, которые не поддерживают политику вашей компании, список специальных мероприятий и важных дат для сферы деятельности и для самой компании, исследования, проведенные другими организациями в той же сфере)

 

3. Цели и задачи. В этом разделе называются стратегические и тактические цели кампании. Задачи сформулированные в программе должны быть понятны и измеряемы, реалистичны, позволяют реализовать общую стратегию организации.

4. Выбор целевых аудиторий и послания. Определение целевых аудиторий жизненно важно для кампании, поэтому нужно осторожно подходить к данному вопросу. Описание целевых аудиторий осуществляется по определенным критериям: географический, демографический, психологический, статус, репутация, членство, роль в процессе принятия решений.

Сообщения целевым группам должны быть точны и понятны адресатом, правдивы и реалистичны, соответствовать интересам целевой группы.

5. Цели по аудиториям. В данном разделе для выделенных аудиторий ставятся цели. Всю совокупность целей можно разделить на 3 основные группы.

 

· Поведенческие цели. (Что мы хотим, чтобы они сделали?)

· Цели по формированию отношения к организации. (Что мы хотим, чтобы они думали?)

· Информативные. (Что мы хотим, чтобы они знали?)

·




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 104 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав