Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Примечание.

Читайте также:
  1. КонсультантПлюс: примечание.
  2. КонсультантПлюс: примечание.
  3. КонсультантПлюс: примечание.
  4. Примечание.
  5. Примечание.
  6. Примечание. В уравнение (1.6) со знаком плюс записываются Э.Д.С. и напряжения, направления которых совпадают с выбранным условно положительным направлением обхода контура.
  7. Примечание. И – импактный, Р – региональный, Б – базовый, Г – глобальный

Учреждение, созданное до дня вступления в силу ФЗ от 05.05.2014 N 99-ФЗ несколькими учредителями, не подлежит ликвидации по указанному основанию. Такое учреждение (за исключением гос. или мун. учреждения) по решению своих учредителей может быть преобразовано в автономную некоммерческую организацию или фонд.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

При создании учреждения не допускается соучредительство нескольких лиц.

3. Автономной некоммерческой организацией (АНО) признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства и созданная на основе имущественных взносов граждан и (или) юр. лиц в целях предоставления услуг в сферах образования, здравоохранения, культуры, науки и иных сферах некоммерческой деятельности.

Может быть создана одним лицом (может иметь одного учредителя).

Устав должен содержать сведения о:

1.наименовании, включающем слова "автономная некоммерческая организация";

2.месте нахождения;

3. предмете и целях ее деятельности;

4. составе;

5 порядке образования и компетенции органов автономной некоммерческой организации.

Имущество, ее учредителями, является собственностью АНО. Учредители не сохраняют права на имущество, переданное ими в собственность организации. Учредители не отвечают по обязательствам созданной ими АНО, а она не отвечает по обязательствам своих учредителей. АНО вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения целей, ради которых она создана, и соответствующей этим целям, создавая для осуществления предпринимательской деятельности хоз.общества или участвуя в них. Лицо может по своему усмотрению выйти из состава учредителей АНО. По решению учредителей АНО, принятому единогласно, в состав ее учредителей могут быть приняты новые лица. АНО по решению своих учредителей может быть преобразована в фонд.

Управление деятельностью АНО осуществляют ее учредители в порядке, установленном ее уставом, утвержденным ее учредителями. По решению учредителей (учредителя) АНО в ней может быть создан постоянно действующий коллегиальный орган (органы), компетенция которого устанавливается уставом автономной некоммерческой организации. Учредители (учредитель) АНО назначают единоличный исполнительный орган автономной некоммерческой организации (председателя, генерального директора и т.п.). Единоличным исполнительным органом АНО может быть назначен один из ее учредителей-граждан.

4. Религиозной организацией(РО) признается добровольное объединение постоянно и на законных основаниях проживающих на территории РФ граждан РФ или иных лиц, образованное ими в целях совместного исповедания и распространения веры и зарегистрированное в установленном законом порядке в качестве юр. лица (местная религиозная организация), объединение этих организаций (централизованная религиозная организация), а также созданная указанным объединением в соответствии с законом о свободе совести и о религиозных объединениях в целях совместного исповедания и распространения веры организация и (или) созданный указанным объединением руководящий или координирующий орган.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав