Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сила Лоренца. Движение заряженной частицы в магнитном поле.

Читайте также:
  1. C. Движение информации и ее трансформация от исходной в командную
  2. IV. Движение работников
  3. Автоматизированных систем управления воздушным движением.
  4. Аппаратура связи и передачи данных автоматизированных систем управления воздушным движением.
  5. Архитектура, эмоции, движение
  6. Белое движение: идеология и практика.
  7. Белорусское национальное движение в начале 20 века.
  8. Билет. Движение и его свойства, качественная специфика и взаимосвязь форм движения
  9. Более простой вид обобщений - движение от частного к известному общему, подвести частный случай под общее правило
  10. Влияет на теплообмен и движение воздуха.

1. АДАПТАЦИЯ СОЦИАЛЬНАЯ – процесс приспособления людей к социальным условиям путем усвоения системы норм, ценностей и стилей поведения, принятых в практике общества, а также процесс включения индивида или группы в социальную среду.

2. ВТОРИЧНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ГРУППЫ – группы совместной деятельности: формальные организации, общественные объединения.

3. ГРУППОВАЯ СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА – управление поведением социальных групп.

4. ГРУППОВОЙ ПРОЦЕСС – процесс формирования и развития социальной группы с момента встречи её будущих членов до её распада.

5. ДИАГНОСТИКА СОЦИАЛЬНАЯ - выявление и определение социальных проблем индивидов, социальных групп, категорий населения для выбора способов их преодоления: включает сбор информации, её анализ и постановку социального диагноза.

6. ЕСТЕСТВЕННЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ГРУППЫ – группы, которые возникли и существуют самостоятельно.

7. ИНДИВИДУАЛЬНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА – управление поведением отдельных людей.

8. МАКРОСОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА – упорядочение деятельности населения отдельных территорий, формирование территориальных сообществ и социальных групп исходя из интересов и возможностей населения.

9. МЕТОД – принципиальный способ действий в определённой ситуации на определённом этапе социальной работы.

10. МЕТОДИКА -1) применение общих теоретических и методологических принципов к специфике решаемых задач.

2) Детализированное и точное описание действий на короткий период времени в пределах определённого метода.

11. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД – теоретическое обоснование и общее описание тех или иных способов действий.

12. МИКРОСОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА (ПРАКТИЧЕСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА) – непосредственная работа специалиста с индивидами и социальными группами.

13. РЕАБИЛИТАЦИЯ СОЦИАЛЬНАЯ – система мероприятий и процесс полного или частичного восстановления способностей к бытовой, общественной и профессиональной деятельности или компенсации социальных ограничений жизнедеятельности, имеющий целью восстановление социального статуса людей или возможно более полную компенсацию утраченных социальных возможностей и связей.

14. СОЦИАЛЬНАЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ – создание базы социально-демографических, медико-социальных, психолого-социальных данных на определённые категории населения и периодическая проверка этих данных.

15. СОЦИАЛЬНАЯ ПРОФИЛАКТИКА – комплекс мероприятий, применяемых в макросоциальной работе и направленных на предупреждение маргинализации и перехода к асоциальному образу жизни социально нестабильных категорий населения.

16. СОЦИАЛЬНО-БЫТОВАЯ АДАПТАЦИЯ – адаптация индивида к повседневным условиям его существования в «малом социуме» – семье, круге друзей, школьном или рабочем коллективе.

17. СОЦИАЛЬНО-БЫТОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ – система и процесс овладения знаниями, навыками и умениями в области общественной и семейно-бытовой деятельности.

18. СОЦИАЛЬНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ – предоставление специалистом социально-правовой и социально-психологической информации, помогающей клиентам социальной службы налаживаать связи с социальной средой.

19. СОЦИАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ – помощь патронируемым людям при встречах с другими людьми.

20. СОЦИАЛЬНО-КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ПОМОЩЬ – направление территориальной социальной работы, ориентированное на психологическую поддержку, активизацию усилий в решении собственных проблем.

21. СОЦИАЛЬНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ – предоставление специалистом социально-правовой и социально-психологической информации, помогающей клиентам социальной службы налаживать связи с социальной средой.

22. СОЦИОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ, СОЦИОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ – комплекс физиологических и психических свойств, позволяющих реализовать потенциальные социальные возможности людей.

23. ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА – одно из направлений макросоциальной работы, работа с людьми на территории их проживания.

24. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СХЕМА СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ – общая последовательность этапов различных направлений и видов социальной работы, включающая социальную диагностику, внедрение, социальную терапию, а также мероприятия по оценке и коррекции отдельных этапов работы.

25. ТЕХНОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ – вид социальных технологий, целью которого является адаптация людей к социальным условиям и приобретение ими самостоятельности в преодолении жизненных трудностей.

26. УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТОЙ (МАКРОПРАКТИКА) – создание, управление и экспертиза социальных программ, административное управление социальными службами.

27. ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД – методологический подход социальной работы с естественными социальными группами, основанный на представлении, что социальная группа связана с окружающей социальной средой и существует путём взаимообмена с нею.

 

Сила Лоренца. Движение заряженной частицы в магнитном поле.

Сила Лоренца перпендикулярна и .

Fл всегда перпендикулярна вектору скорости, поэтому она не меняет скорости по модулю, а лишь по направлению. По этой же причине Fл не совершает работы. Поскольку Fл перпенд. в. скорости частицы она может сообщить ей только нормальное ускорение.






Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав