Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ГЕРМАНИИ

Читайте также:
  1. E) экономические законы и развитие экономических систем
  2. II группа - показатели движения персонала фирмы.
  3. III группа - показатели обеспеченности работниками.
  4. Абсолютные и обобщающие показатели в правовой статистике
  5. Абсолютные и обобщающие показатели в правовой статистике
  6. Абсолютные показатели вариации.
  7. Агрегированные показатели бедности
  8. Административные и экономические методы управления социально-экономического развития страны и регионов.
  9. Активы (assets) — экономические ресурсы фирмы и обязательства других лиц перед ней.
  10. Анализ технологичности изделия и деталей. Основные показатели.

M3 money supply
Денежный агрегат М3 (показатель объема денежной массы).
Включает в себя объем наличной валюты в обращении, средства на чековых вкладах, депозиты со сроками погашения менее 4-х лет. Считается Бундесбанком и Европейским центральным банком одним из важнейших индикаторов инфляции. Обычно устанавливается максимально приемлемое значение индикатора (определяется приемлемый уровень инфляции), и в случае превышения индикатором этого значения, обычно происходит повышение процентных ставок. Выходит ежемесячно. Индикатор принимается рынком во внимание.

Unemployment
Безработица.
Индикатор очень важен для политиков в Германии и Европе (так как в Европе традиционно высок уровень безработицы, что вызывает беспокойство населения). Оказывает сильное влияние на решения, принимаемые политиками и центральным банком. Выходит ежемесячно. Оказывает значительное влияние на рынок.

IFO survey
Обзор немецкого исследовательского института IFO.
Обзор оценивает уровень деловой активности в стране. Значение индикатора может изменяться в пределах от 80 до 120, за 100 принят уровень деловой активности в 1991 году. Выходит ежемесячно. Оказывает значительное влияние на рынок.

Manufacturing orders
Индикатор показывает изменение количества заказов на продукцию немецких предприятий. Отражает перспективы экономического развития страны. Выходит ежемесячно. Индикатор принимается рынком во внимание.

Manufacturing production
Показывает изменение объема продукции, выпущенной обрабатывающей промышленностью. Выходит ежемесячно. Индикатор принимается рынком во внимание.

Industrial production
Промышленное производство.
Показывает уровень изменения объема промышленного производства в стране. Индикатор учитывает обрабатывающую и добывающую промышленности, лесное хозяйство и производство электричества. Выходит ежемесячно. Индикатор принимается рынком во внимание.

Producer price index (PPI)
Индекс промышленных цен.
Определяет изменение отпускных уровня цен на товары производственного назначения. Является индикатором инфляции. Выходит ежемесячно. Индикатор принимается рынком во внимание.

Retail Sales
Розничные продажи.
Является индикатором уровня потребления. Если уровень потребления выше уровня производства, то это обычно приводит к росту инфляции. Выходит ежемесячно. Индикатор принимается рынком во внимание.

Import prices
Цены на импорт.
Индикатор отражает изменение цен на импорт за месяц. Является индикатором инфляции. Выходит ежемесячно. Индикатор принимается рынком во внимание.

Balance of trade
Торговый баланс.
Разница между экспортом и импортом, выраженных в ценах. Выходит ежемесячно. Оказывает слабое влияние на рынок.

Current account
Платежный баланс.
Соотношение между суммой платежей, поступающих из-за границы, и суммой платежей, идущих за границу. Выходит ежемесячно. Оказывает слабое влияние на рынок.

Wholesale price index
Индекс оптовых цен.
Отражает изменение оптовых цен за месяц. Является индикатором инфляции. Выходит ежемесячно. Оказывает слабое влияние на рынок.

Gross domestic product (GDP)
Валовой внутренний продукт.
Сумма произведенных в стране товаров и услуг, выраженных в ценах. Значение индикатора, ко времени его выхода, обычно хорошо прогнозируется рынком на основе других данных, поэтому большого влияния на рынок не оказывает. Выходит ежеквартально. Значение индекса неоднократно пересматривается.

 




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав