Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В 19 веке, т.е в неклассический период произощло сознание, что мир людей, человеческое общество развивается по иным законам, нежели природа.

Читайте также:
  1. A. периоды наибольшей чувствительности организма к воздействию факторов среды
  2. I период развития менеджмента - древний период. Наиболее длительным был первый период развития управления - начиная с 9-7 тыс. лет до н.э. примерно до XVIII в.
  3. I. Общество
  4. I. По длине периода
  5. I.1.2. Божественное — человеческое в авторитетных текстах ислама
  6. II Научно-практическая конференция школьников и студентов СПО по обществознанию.
  7. II. Общество как социальная система, её основные системные признаки
  8. II. Советский период развития отечественной культуры (1917-1991 гг.)
  9. III. 1. ПАРАДИГМА И НАУЧНОЕ СООБЩЕСТВО
  10. III. Строение атома. Развитие периодического закона.

Лекционные занятия построены следующим образом: аудитории задается вопрос и предлагается на него ответить исходя из имеющихся знаний, затем излагается теоретических материал и точка зрения преподавателя, после чего студенты могут задать появившиеся у них вопросы, выразить несогласие или одобрение. В результате формулируется тезис, который отражается в конспекте.

Кроме того, особенности дисциплины Профессиональная этика таковы, что она с необходимостью предусматривает постоянную деятельность по классификаций и систематизации имеющегося материала.

Тематика лекционных занятий, списки обязательной и дополнительной литературы доводятся до сведения студентов заранее, чтобы они имели возможность изучить необходимый материал до проведения аудиторных занятий.

Многие элементы курса пересекаются с другими предметами, освоенными студентами в прошлом, изучаемыми параллельно с данной дисциплиной либо включенными в план обучения на последующие годы.

В процессе обучения студентам предлагается использовать при решении конкретных задач имеющиеся знания по смежным дисциплинам, а также дается подробная информация как они смогут использовать изучаемый материал в других дисциплинах и на практике.

Часть лекционного материала оформлено в виде презентаций, студентам также рекомендуется оформлять свои выступления презентациями.

В ходе изучения дисциплины предусмотрен просмотр нескольких художественных фильмов по юридической тематики, с их последующим обсуждением и написанием эссе.

К проведению занятий привлекаются специалисты из правоохранительных органов Владимирской области (судов, адвокатуры, Управления Федеральной службы судебных приставов и др.). Такие занятия проводятся в форме открытых лекций, круглых столов, дискуссий.

В целях обеспечения доступности материала ряд монографий и учебных пособий, методические рекомендации по сравнительному правоведению сформированы в папку в электронном виде, которую все желающие студенты могут получить на кафедре Конституционное и муниципальное право.

Для самостоятельной работы студентам необходим доступ к информационно-правовым ресурсам «Консультант-Плюс», «Гарант», а также сети Интернет.

В 19 веке, т.е в неклассический период произощло сознание, что мир людей, человеческое общество развивается по иным законам, нежели природа.

2. Осознанно, что само название мира зависит от человека, от постановки им, т.е человеком вопросов к этому миру. Человек познает мир, таким образом, каким хочет его увидеть. Человек хочет увидеть то, что он хочет увидеть, он познает то, что хочет познать.

В неклассический период возрастает степень субъективности, т.е личностного характера ученого, а вот этот характер ученого-его устремление в познании определяет общество (жить в обществе и быть свободным от общества нельзя).




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав