Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Приложения. При создании программных компонентов разработчики должны обоснованно выбирать способ доступа к функциям своих компонентов

Читайте также:
  1. Автоматизация компиляции приложения в операционной системе FreeBSD и Linux
  2. В приложения включают рисунки, таблицы, графики и другой информационный материал, который нецелесообразно приводить по тексту работы.
  3. Взаимодействие платформы .Net Framework с ОС и приложениями пользователя
  4. Вопрос44. Экономические приложения интегралов.
  5. Г) Приложения.
  6. Геометрические приложения определенного интеграла
  7. Жизненный цикл приложения
  8. Из приложения 2
  9. Критерий оценки уровня и качества разработки и создания Интернет приложения в глобальной сети Интернет
  10. Метаданные - способ описания бизнес-приложения

При создании программных компонентов разработчики должны обоснованно выбирать способ доступа к функциям своих компонентов, для этого используется один из 4 сценариев.

  1. создание компонентов, которые устанавливаются на клиентских компьютерах в ходе отдельного процесса инсталляции. Этот подход позволяет компонентам запрашивать среду во время инсталляции и модифицировать свои функциональные возможности для более точного соответствия требованиям среды.
  2. создание компонентов функции, которых могут копироваться по internet и размещаться внутри приложения, например веб браузера. Этот подход позволяет компоненту открывать свои функции для различных клиентов, но ограничивает возможности настройки функциональности компонента к отдельным клиентам.
  3. создание компонентов расположенных локально, но с возможностями доступа удаленных клиентов. Такой сценарий используется в ситуациях, когда компонент предлагает доступ к локальному ресурсу, например БД с возможностями доступа удаленных клиентов к ней.
  4. создание компонентов поддерживающих все перечисленные сценарии.

 

Рассмотрим основные компоненты.Net Framework предназначенные для открытого предоставления функций компонентов:

-Клиенты windows

- Web формы Asp Net

- Web службы Asp Net

 

Лекция №4 25.09.2012

Основные компоненты платформы.Net Framework предназначенные для открытого предоставления функций компонентов:

- клиенты Windows

пространство имен System Windows Forms платформы.Net Framework содержит типы для создания приложений с графическим пользовательским интерфейсом GUI (Graphic User Interface) для ОС windows. Основные типы в этом пространстве имен по своим функциональным возможностям аналогичны некоторым классам библиотек MFC(Microsoft Foundation Classes) и AWT(Abstract Windows Toolkit)

- Web формы ASP NET

технология предлагает набор типов для создания web ориентированных приложений. В данной технологии определены типы для создания полноценной web ориентированной системы. Это визуальные элементы, типы предлагающие функции как кэширование, обеспечение безопасности и др.

Так как платформа ASP NET основана на.NetFramework тоона предлагает функции динамической компиляции веб страниц то есть компиляция происходит на сервере в момент первого обращения пользователя к странице.

- Web службы ASP NET

являются новым стандартом предоставления доступа к программным функциям в internet. Они построены на основе открытых стандартов и протоколов HTTP, XML, SOAP позволяющих компонентам взаимодействовать независимо от ОС на том компьютере, на котором они находятся. Типы реализующие web службы находятся в пространстве имен, System.Web.Services оно определяет такие типы как класс Web Services предназначеныt для организации доступа к функциям ASP NET с помощью web служб.

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав