Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Цель, задачи и формы выполнения выпускной квалификационной работы

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E) задачи на вычисление боковой поверхности геометрических фигур
  3. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 1 страница
  4. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 2 страница
  5. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 3 страница
  6. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 4 страница
  7. E. Порядок защиты курсовой работы.
  8. I Задачи научно-исследовательской деятельности учащихся.
  9. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I Принцип работы клавиатур

Выполнение и защита выпускной квалификационной работы в высших учебных заведениях, к которым относится и АНОО ВО ««УрФЮИ», - обязательная составная часть процесса итоговой аттестации студентов, завершающегося выдачей выпускникам дипломов о высшем профессиональном образовании.

Выпускная квалификационная работа является самостоятельной работой студентов, в которой роль руководителя сводится к консультированию студентов по отдельным аспектам ее выполнения в пределах числа учебных часов, отводимых для этого в АНОО ВО «УрФЮИ».

Целью выполнения выпускной квалификационной работы является систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических профессиональных знаний и навыков студентов, полученных ими в процессе обучения.

Достижению этой цели должны быть подчинены задачи, решаемые студентом в выпускной квалификационной работе. При выполнении выпускной квалификационной работы студент обязан продемонстрировать способность выявить владение следующими компетенциями и умение решать следующие задачи:

- правильно применять теоретические положения изученных ранее научных дисциплин;

- знать и уметь применять современные методы анализа (включая экономико-математическое моделирование);

- грамотно выполнять финансово-экономические и другие расчеты, используя для этого современные компьютерные средства;

- знать и уметь обосновывать целесообразность внедрения на предприятии (организации, фирме и т.п.) передовых достижений современной экономико-управленческой науки и практики;

- уметь (в письменном виде и устном выступлении) четко и логично формулировать свои мысли, предложения, рекомендации.

В процессе выполнения выпускной квалификационной работы на заданную тему необходима обязательная конкретизация перечисленных задач, которые должен уметь решать студент, применительно к избранной теме исследования. Кроме того, эти задачи должны конкретизироваться не только в зависимости от темы выпускной квалификационной работы, но и от выбранной формы ее выполнения. В соответствии с тем, что выбор формы, в которой студент намечает выполнять выпускную квалификационную работу, в свою очередь, будет определять содержание квалификационного исследования, а значит, и соответствующую ему тематику.

Согласно нормативным документам, выпускные квалификационные работы выполняются в форме, соответствующей уровню высшего профессионального образования: для квалификации (степени) бакалавр - в форме бакалаврской работы.

Бакалаврская работа - самостоятельная работа, содержащая теоретическое и / или экспериментальное исследование; управленческое, экономическое, социально-экономическое, технологическое решение отдельных (частных) задач, отражающих требования Государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования к подготовке выпускников по соответствующему направлению. Бакалаврская работа может основываться на обобщении выполненных выпускниками курсовых работ и проектов.

При выполнении бакалаврской выпускной квалификационной работы студент должен продемонстрировать навыки работы на персональном компьютере. Эти навыки могут быть подтверждены компьютерным сбором и обработкой статистической информации, выполнением графических построений, проведением математических расчетов, использованием программного обеспечения для решения конкретных поставленных задач, набором и печатью текста выпускной квалификационной работы и т.п.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав