Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

За рубежом

Читайте также:
  1. Агенство работает в тесном контакте с объединением немецких ТПП и их представи-тельствами за рубежом.
  2. АНТИДОТНАЯ ТЕРАПИЯ ЗА РУБЕЖОМ.
  3. За рубежом. В развитии современного коммерческого (торгового) права можно выделить два периода: исторический и современный.
  4. Лекция 3-4 Анализ мультимодальных технологий за рубежом
  5. Организация за рубежом конференций, круглых столов, семинаров, презентаций.
  6. Отношение к дислексии за рубежом
  7. Права иностранцев на социальное обеспечение за рубежом.
  8. Право собственности российских граждан за рубежом
  9. Правовой статус и порядок трудоустройства иностранцев за рубежом.

Проблемы с лишним весом, ожирение, на фоне которого могут развиваться и другие болезни, также представляют угрозу для здоровья. На сегодняшний день, каждый девятый взрослый житель нашей планеты имеет проблемы с лишним весом. И ожирение остаётся причиной каждой четвёртой смерти.
Если инсульт и ишемическая болезнь сердца по-прежнему составляют основные причины смертности в Восточной Европе, то уровень смертности от СПИДа в этих странах за последние 20 лет резко поднялся с тридцатой позиции на четвёртую.
Итоги проведённого исследования, показывают, что в результате инсультов и заболеваний сердца в 2010 году умерли почти 13 миллионов человек. Эти болезни, причинами которых являются ожирение и плохой контроль за уровнем холестерина, являются причиной каждой четвёртой смерти в мире.
В то время как в 2010 году заболеваемость раком лёгких и диабетом возросла, в списке основных причин смертности — туберкулёз и диарея, наоборот, заняли более низкие позиции.
Продолжительность жизни растёт, но повышается и уровень заболеваемости — такова, по мнению учёных, картина современного мира.

Вопрос №11 -Какое соотношение между белками, жирами и углеводами принято в норме для мужчин и женщин, занимающихся умственным трудом?

Вопрос №12- Основные этапы биологической эволюции и факторы антропогенеза человека.

Биологические факторы антропогенеза

 

Понятием «антропогенез» (антропосоциогенез) обозначают общий ход процессов эволюционно-исторического развития физического образа человека, начального формирования его речи, трудовой деятельности и общества. Проблемы антропогенеза изучает наука антропология. Без влияния биологических, а также социальных факторов антропогенез был бы невозможен. Биологические факторы (движущая сила эволюции) являются общими как для человека, так и для остальной живой природы. К ним также причисляют естественный отбор и наследственную изменчивость. Важность биологических факторов для человеческой эволюции раскрыл Ч. Дарвин. Особенно большую роль сыграли данные факторы на раннем этапе эволюции человека. Возникающие наследственные изменения определяли в частности рост человека, цвет его глаз и волос, устойчивость к воздействиям вешних обстоятельств. На раннем этапе эволюции человек находился в большой зависимости от природных факторов. Выживал и оставлял потомство в подобных обстоятельствах тот, кто обладал полезными для данных условий наследственными характеристиками. Основной фактор антропогенеза

 

Прямохождение высвободило руки. Вначале рука выполняла лишь самые простые движения, но в процессе занятия трудом она усовершенствовалась и приобрела способность к выполнению сложных действий. В этом смысле можно сделать вывод, что рука не только орган труда, но и его продукт. Развив руки, человек получил возможность изготавливать простейшие орудия труда, в борьбе за существование это стало немаловажным козырем.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав