Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ШАГ ДВЕНАДЦАТЫЙ

Читайте также:
  1. Двенадцатый дом.
  2. Двенадцатый принцип - вознаграждение за производительность

“Достигнув духовного пробуждения в результате выполнения этих шагов, мы старались нести весть об этом другим наркоманам и применять эти принципы во всех наших делах”

Как и было намечено, мы достигли духовного пробуждения. И хотя природа нашего пробуждения настолько же индивидуальна и персональна, как и наш духовный путь, сходство наших результатов поразительно. Почти без исключения все наши товарищи открыто говорят о своих чувствах, о том, что на душе у них становится все легче и легче, что они больше заботятся о других, меньше замыкаются в себе и начинают жить полноценной жизнью. Посторонним это кажется поразительным. Люди, знавшие нас как активных наркоманов, одиноких и сердитых, говорят нам сейчас, что мы стали другими. И правда, многим из нас кажется, что мы начали вторую жизнь. Мы знаем, как важно помнить о том, откуда мы, и мы стараемся не забывать об этом, но наш прежний образ жизни и все то, что послужило ему причиной, нам кажутся странными тем больше, чем дольше мы остаемся чистыми.

Изменения в нас произошли не за один день. Это происходило медленно и постепенно, по мере того, как мы прорабатывали шаги. Одновременно происходило и наше духовное пробуждение. Для нас становилось все более естественным следовать духовным принципам и все меньше мы давали волю своим недостаткам. Несмотря на кое-какой жизненный опыт, имевшийся у кого-то из нас, мы медленно и кропотливо строили свои отношения с Силой более могущественной, чем наша собственная. Эта Сила, будь то наши собственные, самые лучшие и самые высокие стремления, или какие-то внешние воздействия, оказывается рядом по какому бы то ни было поводу. Она руководит нашими поступками и стимулирует нас к дальнейшему росту.

· Каковы общие результаты моей работы над шагами?

· В чем проявляется мое духовное пробуждение?

· Какие стабильные изменения наступили в результате моего духовного пробуждения?

Каждый раз, работая по Двенадцатому Шагу, мы будем иметь разные результаты. Оттенки значений для каждого из духовных принципов станут легко различимыми, и мы начнем разбираться в них по мере развития нашего интеллекта, ведь мы тоже развиваемся в новом качестве и в новых направлениях. Например, наша способность быть честными будет развиваться вместе с нашим пониманием сути честности. Мы поймем, что прежде чем мы сможем быть честными с другими людьми, нам следует научиться быть принципиально честными с собой. Мы увидим, что честность может быть выражением нашей искренности. По мере развития нашего понимания духовных принципов будет углубляться и наше духовное возрождение.

· Какие именно духовные принципы связаны в моем понимании с какими-то конкретными шагами и как они повлияли на мое духовное пробуждение?

· Что для меня означает фраза “духовное пробуждение”?




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 42 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав