Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Отдать все тому, кто ничего не должен мне.

Читайте также:
  1. Quot;И поклоняйтесь Аллаху не берите Ему в сотоварищи ничего; и к родителям - благодеяние".
  2. Quot;Те, кто судит не по тому, что ниспослано Аллахом, те - неверные".
  3. А чтобы это всё действовало, человек должен всё это знать и понимать. Тот, кто не знает и не понимает, ему информация не доступна.
  4. А чтобы это всё действовало, человек должен всё это знать и понимать. Тот, кто не знает и не понимает, ему информация не доступна.
  5. Анализ дебиторской задолженности
  6. Анализ дебиторской задолженности организации по приносящей доход деятельности за 2010 г. в учреждении образования.
  7. Анализ дебиторской и кредиторской задолженности
  8. Анализ кредиторской и дебиторской задолженности банка.
  9. Анализ кредиторской и дебиторской задолженности банка.
  10. АНАЛИЗ ОБОРАЧИВАЕМОСТИ ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

Не правда ли, с точки зрения логики и прагматического интеллекта это звучит абсурдно? Но душа вырастает только в таких состояниях. Господь наделил человека животным инстинктом беспредельной любви к своему детенышу, чтобы в этой любви человек понял, что значит любить бесконечно, безотносительно к тому, дают ли ему что-то взамен. Только в такой любви человек осознает Божественное счастье не приобретения, но отдачи. Высшее счастье - это счастье дарить и отдавать. Его хорошо понимают великие певцы и музыканты, художники и артисты, ученые и поэты, а также любой творческий человек.

Любовь равносильна творчеству. И в отношениях с детьми людям дана бесценная возможность проявить все свои таланты и способности. Когда вы воспитываете ребенка, вам хочется дать ему самое лучшее, что у вас есть. Как вы можете научить его быть творцом и тружеником? Только демонстрируя эти качества собственным примером. Передать можно только то, что имеешь сам. Поэтому дети - наши лучшие учителя! Чувствуя их пристальный взгляд, мы стараемся быть лучше, чище, умнее, сильнее. Это прекрасно, потому что мы учим их земной жизни, а они нас - космическим законам. Они недавно пришли из тонкого мира и хорошо понимают энергетические законы Вселенной, поэтому часто лучше, чем мы, знают истину, только не могут ее выразить словами, но всегда хорошо ее чувствуют.

Мы не можем не любить детей, потому что они - это мы, только лучше, чище и разумнее. Мы стараемся все отдать детям, их счастье становится смыслом нашей жизни. И когда дети вырастают, мы хотим, чтобы они сказали нам хотя бы спасибо. Однако делать это они вовсе не обязаны. Наши дети ничего нам не должны! Как ничего не должны мы нашим родителям. Если родитель научил ребенка быть чутким, внимательным и заботливым, значит, научил отдавать, быть щедрым, открывать свою душу навстречу другим людям. Получив пример энергетической заботы от своих родителей, и дочь, и сын никогда не оставят своих стариков, согреют их на закате дней теплом доброго слова, энергией сердечной любви и привязанности. Если же родитель не смог научить этому своего ребенка, то и кусок хлеба покажется черствым, и вода, поданная по обязанности, будет соленой от слез.

Конечно же, взрослый сын, отказывающийся ухаживать за больной матерью, или дочь, отдающая отца в приют для стариков, приобретают тем самым себе разрушительную карму. За эту черствость они еще получат серьезный урок судьбы, у них еще будет возможность понять, сколь жестокую вещь они совершили. Но такой же урок человек получает и в любом другом случае, когда проявляет черствость души. Поэтому родитель для ребенка - не более чем любой другой взрослый, дающий поддержку на жизненном пути! И только если ребенок несет на себе карму рода, отношение его к родителю становится особенным. Об этом мы говорили, разбирая кармические отношения с родителями. Родитель же всегда относится к ребенку совершенно особенно, потому что именно дети учат нас главному свойству нашей души - способности к абсолютной любви.

Почему ваша жизнь такая, какая она есть? Если спустя несколько лет ваш брак кажется вам невозможным или по крайней мере странным, вы заламываете руки и кричите в отчаянии: "Боже! Как я могла так ошибаться!" Подождите винить судьбу и небеса в несправедливости к вам, лучше постарайтесь вспомнить себя в тот момент вашей жизни, когда вы встретили вашего нынешнего супруга. В тот момент какая-то важная вибрационная характеристика ваших двух энергий точно совпала. Какая? Ничего не бывает случайно в нашем мире. Если что-то кажется нам случайностью, это только подтверждает, насколько плохо мы еще понимаем законы Мироздания. События, истинные причины и смысл которых остаются для нас сокрытыми, всегда кажутся нам случайными. Случайность - это неосознанная закономерность.

Постараемся ее осознать. Импульсивно вибрируя, вы двигались по реке жизни, произвольно болтаясь в ее течениях. И вот столкнулись с вибрацией, столь же импульсивно плывущей по течению. Вам показалось, что вы нужны друг другу, что вам хорошо вместе, и вы поплыли вдвоем. Со временем оказалось, что ваши импульсы несколько не совпадают, и теперь вам трудно понять друг друга. Это прекрасная ситуация для того, чтобы понять самого себя.

Попробуйте разобраться, что вас не устраивает в этом союзе и почему. Почему вы не устраиваете своего партнера? В чем вы похожи, почему вы столкнулись и объединили ваши энергии, что этому способствовало? В чем вы так различны, почему вам трудно теперь вместе? Разве ваши пути расходятся и вы не в силах их соединить? Возможно, ваш партнер еще меньше понимает себя и ему стоит в этом помочь? И тогда вы снова будете нужны друг другу.

Изучение самого себя, момент самопознания, является самым основным в процессе выращивания своего духа, в процессе накопления энергии души. Если все-таки вы решили расстаться, не стоит ненавидеть друг друга, не стоит упрекать, раскаиваться, не стоит кричать, что кто-то сломал вам жизнь. Необходимо помнить, что самым важным в такой ситуации является не то решение, которое вы примете, а то, что останется в вашей душе после его принятия и претворения в жизнь. Допустим, вы успели уже родить ребенка, а ваша жена зависит от вас материально или ваш муж не может уйти из квартиры, потому что это ваша единственная жилплощадь. И вы принимаете решение: жить ради ребенка, привыкнуть друг к другу и быть ответственными за семью. Что ж, это зрелое решение, вы о многом подумали, прежде чем принять его. Вы заглушили в себе неудовлетворенность и обиды, вы прошли сквозь разрушительные скандалы и теперь научились смирять свои эмоции.

Когда ваш подрастающий малыш обвивает двумя ручонками шею мамы и шею папы, вы чувствуете себя счастливыми и утверждаетесь в своем решении. Вы полны желания и дальше идти навстречу друг другу, понимать и приспосабливаться, принимать недостатки супруга, даже те, которые особенно раздражают. Вы вместе радуетесь успехам малыша и семейным приобретениям, это объединяет вас, создает вибрацию гармонии, и вот вы уже счастливы! Ваш семейный корабль еще не раз попадет в штормы и наткнется на рифы. Но первая буря укрепила ваши души, дала первый урок жизненной мудрости. А вот с вами все было не так. Увлеклись, влюбились, поженились, а затем начался сплошной кошмар: скандалы и измены, вмешательство родителей, полное непонимание поведения партнера, развод, чувство опустошенности, а затем и приятное ощущение освобождения. Вы приобрели опыт, но много ли он вам дал? Скорее всего, не много.

Вы слишком мало старались принять жизнь и понять ее, каждый из вас отстаивал собственные интересы, не стараясь особо проникнуться интересами супруга. Попытайтесь теперь хотя бы понять, что было вашей главной ошибкой. Вы польстились на богатство или вас увлек дурман секса, вам понравилась симпатичная мордашка или вам приятно было отбить его у подруги. Во всяком случае, вас не очень интересовал внутренний мир вашего будущего супруга. Именно в этом и заключается главный урок вашей неудачной семейной жизни. Но как вы думаете, почему вас действительно не очень интересовал внутренний мир партнера? Может, ваш собственный мир был настолько небогат, что не сумел привлечь к себе партнера с развитыми душевными качествами? Ваши претензии к миру и ваши запросы велики, но они не соответствуют тому, что вы сами способны дать?

Чтобы вновь не совершить той же ошибки, видимо, нужно позаботиться о своей душе и о том содержании, которое она несет в себе. Тогда ваш новый партнер будет соответствовать вам обновленной (так же как и ваш прежний партнер, несомненно, соответствовал вам той, какой вы были в тот момент, когда встретились с ним). Выращивайте себя соответственно своей мечте, и она сбудется, притянется к вам, совпадет с вами, как ключик с замочком. Ищете умного человека - будьте сами умнее, ищете доброго - будьте добрее, ищете сильного - будьте сильнее. Но помните: работают только внутренние энергетические факторы. Человек с крупной мускулатурой еще не есть сильный, он становится сильным, когда силен его дух.

Человек становится богатым, когда богата его душа, в противном случае он и во дворце остается бедняком.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав