Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Поверь Золотой рыбке

Читайте также:
  1. Q]3:1: «Золотой человек» является одним из самых ярких памятников культуры
  2. Арчер(золотой) - настоящее имя Гильгамеш
  3. Вопрос 16. Общественно-государственный строй Золотой Орды.
  4. Вопрос 17. Право Золотой Орды.
  5. Вывод: как защитит себя «золотой миллиард»?
  6. Есть такое поверье, что если человек идет в лес, чтобы срубить елку, то все елки спрячутся или сделают вид, что они все больные и хмурые. Т.е. чтобы уберечься от топора.
  7. Есть такое поверье, что если человек идет в лес, чтобы срубить елку, то все елки спрячутся или сделают вид, что они все больные и хмурые. Т.е. чтобы уберечься от топора.
  8. Золотой поднос
  9. ЗОЛОТОЙ ПОДСНЕЖНИК
  10. КУЛЬТУРА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ 19 ВЕКА, ЗОЛОТОЙ ВЕК

— Бывает и так: потратил много сил, чтобы получить что-то досрочно, но не получил. Успокоился и ждешь. И вот желаемое приходит — а ты все равно недоволен. И говоришь: «А не очень-то и хотелось!»

Женщина встречает любимого в 30 лет. Но у нее претензии: «А вот в 18 лет где ты был? Надо было тогда на белом коне приезжать!»

- Даже если человек не отягощен знаниями, по крайней мере ему в детстве читали сказки. Это тоже очень серьезный вид подачи знаний. Большинство сказок посвящено всяким мистическим вещам, которые в конечном итоге ведут к исполнению желаний: Золотая рыбка, Щука, Цветик-семицветик...

Тут главное правило — не бояться желать, дождаться, научиться радоваться полученному.

Вот женщину заклинило на браке. И она не понимает, что этого принца можно счастливо дождаться, посвятив свое время друзьям, родителям. А она бегает по клубам, сидит в Интернете.

Тут нужно анализировать: где заклинило, за что зацепило? Какие проблемы детства или прошлого заставляют так себя вести? Если просто советовать: «Вы должны принять то, что дано», — она думает: «А что же мне дано? Мужа нет, просто одинокая жизнь...» Не понимая, что не о том даже речь.

Но другая проблема в том, что люди просто боятся желать. Потому что горячие желания обязательно приводят к переживаниям.

Допустим, я горячо люблю человека. При этом знаю тысячи причин, почему он может не быть рядом со мной. Тысячи непреодолимых причин.

Какой вывод? Чтобы тысячу раз не переживать этот страх потери — лучше не любить. Или как-нибудь несильно любить. Помните песню «Если у вас нету тети...»? В ней гениально изложено, почему люди не радуются тому, что у них есть. Потому что все полученное получено не по их желанию — либо под давлением окружающих, либо по недоразумению, либо человек осторожно подменил одно желание другим. Зачем? А просто второе желание не грозило эмоциональными потрясениями.

Есть еще страдания, причиняемые умом и телом. Например, мужчина долго добивался женщины. И вот все отлично, они вместе. И вдруг он понимает, что ему этого... уже не надо. Он к ней охладел. Знаете, это один из самых горячих кошмаров, который может пережить мужчина. Порядочный, конечно...

— Почему так происходит?

— Веды говорят, что у сексуальных отношений есть «срок хранения» — семь лет. Там тоже свои законы — механические, психические и химические. Исчерпано все! ему больше ничто в ней неинтересно.

— Надо расставаться или?..

— Расставаться приходится по-любому. Но вопрос: насовсем или с надеждой потом все восстановить? К счастью, мы строим отношения не только на сексуальной основе.

Любящие люди пытаются найти более надежную почву для отношений. Не всегда это удается, потому что задействована одна и та же энергия — сексуальная, находящаяся в нижних центрах. Она же — энергия трепетной любви, взаимопонимания. Мужчина теряет влечение, и ему кажется: женщина не та! А на самом деле он просто истратил ресурс. Ресурс восстановим, но это требует дистанцирования и определенного целомудрия.

Ведические психология и астрология сильны тем, что они основаны на абсолютном знании, проверенном тысячелетиями. С поправками на современное время и обстоятельства жизни человека.

Мы делаем одни и те же ошибки. Но ситуаций уникальных нет. Все описано в «инструкции к жизни».




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав