Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Река Цна (граница Тамбовской и Рязанской областей).

Читайте также:
  1. в сельхозпредприятиях Тамбовской области на 20.11.2010
  2. Не бойся, малое стадо!»[1]: Об оценке численности православных верующих на материале полевых исследований в Рязанской области

MS Access мәліметтер қорын басқару жүйесінің негізгі объектілеріне кесте, сұраныс, есеп беру, қалып, макрос, модуль жатады.

Кесте объектісі мәліметтерді сақтау үшін қолданылады. Әр кестеде әртүрлі субъект жайлы ақпарат болады. Мәліметтер қорының кестесін бес түрлі режимде құруға болады:

· Кесте режимі өрістердің атауларын өзгерте отырып, оған мәліметтерді енгізуге мүмкіндік береді. Өрістің типі автоматты түрде анықталады. Символдық және сандық мәліметтерді енгізуге тиімді. Бірақ, уақыттық және логикалық мәліметтерді енгізуде қиындықтар туындауы мүмкін.

· Конструктор режимі өрістің атауын, типін және форматын өзгертуге мүмкіндік береді. Конструкторрежимінде кестені құру кезінде мәліметтерді енгізу мүмкін емес. Конструктор режимде кесте құрылымына өзгертулер жасалады, өрістің түрі таңдалады.

· Кесте шебері режимі дайын нұсқалардан өріс атауларын таңдауды ұсынады.

· Кестені кірістіру (импорттау) режимі қандай да бір мәліметтер қорынан дайын кестенің көшірмесін алуды ұсынады.

· Кестемен байланыс режимінде жұмыс жасау үшін дайын кестенің адресін көрсету керек.

Гбайт флэш-жадылар кеңінен қолданылуда.

 

 

Река Матыра (граница Тамбовской и Липецкой области).

В 2002 году качество воды по сравнению с 2001 годом улучшилось. ИЗВ снизился с 1,04 до 1,03. Среднегодовые концентрации увеличились по железу общему с 2,4 до 2,6 ПДК или 0,24 до 0,26 мг/дм, уменьшились по БПК с 1,1 до 1,09 ПДК или с 2,3 до 2,2мг/дм.. По остальным нормируемым ингредиентам среднегодовые концентрации не превышали ПДК. Качество воды в створе соответствует 3 классу (умерено - загрязненная). Содержание растворенного кислорода не ниже установленных норм ПДК. Качество воды в створе соответствует 3 классу (умеренно - загрязненная). Содержание растворенного кислорода не ниже установленных норм ПДК.

Река Цна (граница Тамбовской и Рязанской областей).

В 2002 году по сравнению с 2001 годом улучшилось. ИЗВ снизился с 1,41 до 1,3. В 2002 году по сравнению с 2001 годом среднегодовые концентрации превышали ПДК по железу общему в 3,1-3,2 раза, по БПК в 1,6-1,4 раза. По остальным нормируемым ингредиентам превышение ПДК среднегодовых концентраций не отмечено. Кислородный режим в створе наблюдения соответствует установленным нормам ПДК. Качество воды в створе соответствует 3 классу (умеренно - загрязненная).
Качество воды, уходящей на территорию Рязанской области, соответствует рыбохозяйственным нормам по большинству определяемых ингредиентов, кроме перечисленных выше.

Факторы, повлиявшие в 2002 году на качество воды в реках Тамбовской области:

Улучшилось санитарное состояние реки Вороны на границе с Воронежской областью. Индекс загрязнения воды (ИЗВ) уменьшился с 1,2 до 1,15. Это произошло за счет капитального ремонта отдельных элементов сооружений биологической очистки ММПП ЖКХ г. Уварово.
Хотя ухудшилось санитарное состояние р. Воронеж на границе с Липецкой областью (ИЗВ увеличился 1,15 до 1,26), однако снизились среднегодовые концентрации по БПК с 1,3 до 1,25 ПДК и по нитритам с 2,6 до 2,5 ПДК. Улучшение произошло благодаря реконструкции и капитальному ремонту очистных сооружений биологической очистки МУП ЖКХ «Первомайское».
Ухудшилось санитарное состояние р. Савала на границе с Воронежской областью. ИЗВ увеличился по сравнению с 2001 годом с 1,43 до 1,56. Это связано с неудовлетворительным техническим состоянием очистных сооружений в г. Жердевка.
Улучшилось санитарное состояние реки Цна. ИЗВ снизился с 1,41 до 1,3. Это связано с ремонтом очистных сооружений биологической очистке КМПУ «Водоканал» г. Котовска, МУП «Горкоммунэнерго» г. Рассказово, строительством емкости повторного использования дождевых вод на Тамбовской ТЭЦ и ремонтом канализационного коллектора (прекращен аварийный сброс сточных вод в реку Цна) ММППЖКХ г. Моршанска.
Новых источников загрязнения водоемов в 2002 году не выявлено.
Тамбовским областным центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в 2002 году проведены гидрологические и гидрохимические наблюдения на пяти водных объектах (р. Цна, р. Ворона, р. Савала, р. Лесной Тамбов, р. Лесной Воронеж) в 7 пунктах (г. Тамбов, г. Моршанск, г. Уварово, г. Жердевка, г. Рассказово, г. Мичуринск) в 16 створах.
Данные анализов (128 проб)Тамбовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды позволяют сделать следующие выводы о качестве воды в реках области в 2002 году:




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав