Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Раздел 3. Разработка предложений и рекомендаций по решению изучаемой темы или проблемы

Читайте также:
  1. A. Раздел специальной психологии, изучающей психическое развитие у умственно отсталых людей и возможности его коррекции.
  2. I Раздел. Определение провозной способности судна.
  3. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  4. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  5. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  6. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  7. I. Сущность общественного мнения, его характеристики и проблемы изучения.
  8. II подразделение — производство предметов потребления.
  9. II раздел. Задания этого раздела выполняются студентами самостоятельно письменно или устно (в записи на электронном носителе).
  10. II раздел. Задания этого раздела выполняются студентами самостоятельно письменно или устно (в записи на электронном носителе).

Опираясь на выводы по результатам анализа, используя зарубежный и российский опыт, студент разрабатывает проект предложений и рекомендаций по совершенствованию управленческой деятельности, повышению результативности и качества работы организации и менеджера. При подготовке этой части работы (проекта) студент должен учесть основные принципы системного подхода, то есть учета всех или большинства взаимообуславливающих задач управления объектом. А также комплексного подхода с позиции оперативного и стратегического управления; принципа динамичности, предполагающего регулярную корректировку подготовленных документов в связи с изменившимися условиями организаций, содержанием деятельности аппарата управления и с методами выполнения управленческих работ. Разработка рекомендаций предполагает, что на основании анализа, выявления недостатков и возможностей исследуемой темы или проблемы студент приводит достаточно полные и аргументированные предложения и рекомендации. Обязательным для курсовой работы (проекта) является логическая связь между разделами и последовательное развитие основной идеи и темы на протяжении всей работы (проекта).

Завершающим разделом курсовой работы (проекта) являются выводы и предложения, который носит форму синтеза полученных в работе (проекте) результатов, то есть – это последовательное изложение полученных выводов и их соотношение с целью курсового проекта и конкретными задачами, поставленными и сформулированными во введении. А также на основе основных выводов вырабатываются рекомендации, вытекающие из результатов проведенного исследования.

Объем данного раздела должен составлять 5-10% от общего объема курсового проекта.

В списке использованной литературы указываются литературные источники. Порядок оформления списка литературы изложен в разделе «Оформление курсовой работы (проекта)» данных указаний.

Все материалы (расчеты, рисунки, схемы, диаграммы и др.), необходимые для повышения наглядности проекта и подтверждения выводов и предложений, а также новые разработки по исследуемой проблеме приводятся в тексте проекта. А вспомогательные материалы даются в п риложениях ккурсовой работе (проекту).

Приложения располагают в работе (проекте) после списка использованной литературы. В приложениях вносят таблицы, схемы графики, диаграммы. Статистические данные, материалы правового, управленческого, экономического и финансового характера.

Каждое приложение начинается с новой станицы. Оно должно иметь свой порядковый номер и содержательный заголовок, указываемые в первой строке страницы. Страницы, занятые приложениями, входят в сквозную нумерацию курсовой работы (проекта), но в объем работы (проекта) не засчитываются.

Приложения к работе (проекту) усиливают наглядность представляемого материала, помогают глубже раскрыть сущность и взаимосвязанность явлений и тенденции их развития.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав