Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОБЩИЕ ПРАВИЛА. Техническое оформление дипломной работы должно соответствовать требованиям, которые предъявляются к работам

Читайте также:
  1. Cтенограмма из лекции 4 правила,лектор Руслана абу Ибрахима,подробный разбор о запрете фото и видео.
  2. Discourse Analysis (DA): общие замечания
  3. I. Общие компетенции.
  4. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Техническое оформление дипломной работы должно соответствовать требованиям, которые предъявляются к работам, направленным в печать. Нормативной основой для этого служат: ГОСТ 2.105 - 79 [Общие требования к текстовым документам. М: Изд-во стандартов, 1982. - 23 с] и ГОСТ 7.1. – 84. [Библиографическое описание документа. М.: Изд-во стандартов, 1987. – 72 с].

Текст может быть напечатан на компьютере через 1,5 интервала на одной стороне стандартного листа (формат бумаги А4 – 210 × 297), шрифт – Times New Roman, кегль - № 14. Страницы должны иметь следующие поля: левое – 30 мм, правое – 20 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 25 мм.

 

Каждая глава начинается с новой страницы. Перед началом новой гла­вы, а также перед Введением и Заключением допускается увеличение верхне­го поля до 50-60 мм.

Подчеркивать слова в заголовках не рекомендуется, в конце заголовка точки не ставятся.

Расстояние между последней строкой предыдущего параграфа и на­званием следующего должно составлять два межстрочных интервала.

Текст выравнивается по вертикали с правой стороны страницы. Абзацы начинаются отступом от левого поля, равным пяти знакам (пробелам). Листы бумаги рамками не обводятся. Текст на иностранном языке, формулы могут быть вписаны от руки.

Приложения оформляют как продолжение работы на последующих страницах или в виде отдельной части ее, располагая приложение в порядке появления ссылок в тексте (например: См.: ПРИЛОЖЕНИЕ 3).

Каждое Приложение должно начинаться с нового листа (страницы) с указанием в правом верхнем углу слова ПРИЛОЖЕНИЕ, напечатанного про­писными буквами, и иметь содержательный заголовок. Если в работе больше одного приложения, их нумеруют последовательно арабскими цифрами (без знака №), например, ПРИЛОЖЕНИЕ 1, ПРИЛОЖЕНИЕ 2 и т.д.

При оформлении Приложений отдельной частью (книгой) на титуль­ном листе под названием работы печатают прописными буквами слово ПРИЛОЖЕНИЯ.

Иллюстративный материал выполняется черной пастой или тушью.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процес­се вычитки работы, допустимо исправить подчисткой или закрашиванием белой краской с последующим внесением в это место исправлений машино­писным способом или черной пастой. На одной странице допускается не бо­лее пяти исправлений, сделанных от руки. Если исправленный текст состав­ляет страницу или ее часть, то можно наклеить бумагу с исправленным тек­стом.

Все страницы студенческой работы нумеруются. Нумерация страниц сквозная и начинается с титульного листа. На титульном листе номер стра­ницы не ставится, но в общем объеме работы учитывается под номером 1. Нумерация обычно выполняется на верхнем поле листа посередине страницы арабскими цифрами без точки и других знаков.

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав