Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Примеры оформления цитат

Читайте также:
  1. I. Правила оформления отчета по практике
  2. I. Правила оформления отчета по практике
  3. II. Порядок выполнения и оформления контрольной работы
  4. II. Правила оформления курсовой работы
  5. II. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ РАБОТЫ
  6. III. Первоначальное накопление капитала (особенности, примеры)
  7. XV. Условия приема, оформления и оплаты перевозки багажа
  8. XVIII. Условия приема, оформления и оплаты перевозки грузобагажа
  9. А) способ художественного оформления рекламы
  10. Бесконечно малые и бесконечно большие числовые последовательности. Их взаимосвязь и свойства. Примеры.

 

  Фраза ци­тируется полностью Пропущен фрагмент в начале ци­таты Пропущен фрагмент в середине ци­таты Пропущен фрагмент в конце цита­ты
Цитата является самостоятельным предложением (не сопровождается словами автора) «Ц» [ссылка]. «...Ц» [ссылка]. «Ц...ц» [ссылка]. «Ц...» [ссылка].
Цитата оформля­ется как прямая речь «Ц», - а. А: «Ц». А: «Ц», - а. «Ц,- а,- ц». «...Ц», - а. А: «...ц». А:«...ц»,-а. «Ц...Ц», - а. А: «Ц...ц». А: «Ц...Ц»,-а. «Ц...», - а. А:«Ц...». А: «Ц...»,-а.
Цитата синтакси­чески связана савторским тек­стом А «ц». А, что «ц». «Ц», по­скольку а. А «ц...ц». А, что «...ц». «...Ц», по­скольку а. А «ц...ц». А, что«ц...ц». «Ц...ц», по­скольку а. А «ц...». А, что«ц....». «Ц...», по­скольку а.

[19]

 

ОФОРМЛЕНИЕ ТАБЛИЦ

 

Типовая таблица представляет собой лист, разделенный параллельны­ми линиями по вертикали и горизонтали. Вертикальное деление образует графы таблицы, по горизонтали таблица делится на строки. Графы и строки отражают содержание таблицы, которое располагается в центральной ее час­ти, в зоне пересечения граф и строк.

Все таблицы должны иметь названия, отражающие их содержание, и порядковую нумерацию, которая указывается над названием таблицы вверху с правой стороны. Например:

 

 

Таблица 2

Классификация видов туризма

     
     
     
     

Источник:

При оформлении таблиц нужно соблюдать правила использования в за­головках прописной (большой) и строчной (маленькой) букв. С прописной буквы начинают: слово «Таблица» в заголовке; тематический заголовок (название таблицы); основные заголовки граф;

подзаголовки граф, если они грамматически не связаны с главным заголовком; заголовки строк. Со строчной буквы начинают:

подзаголовки граф, если они грамматически связаны с главным за­головком (составляют с ним одно предложение); элементы центральной части.

Знаки препинания после заголовков, подзаголовков и элементов цен­тральной части таблицы не ставятся.

Числа в таблице рекомендуется, по возможности, округлять. В тексте работы делаются ссылки на таблицы. Например: «См. табл. 2» или «Данные приведены в табл. 2». Если таблица приводится в тексте рабо­ты, то после ссылки на таблицу продолжают текст работы до конца страни­цы, а таблицу помещают на следующей странице.

На основе данных, вошедших в таблицы, для большей иллюстративно­сти материала и убедительности выводов можно использовать диаграммы, схемы, графики, фотографии и т.д., которые обозначаются единым названи­ем «рис.» (рисунок). В работе проставляется общая порядковая нумерация всего иллюстративного материала независимо от его характера. Название и номер помещаются под рисунком, например: Рис. 1. Динамика формирова­ния у школьников навыков чтения (точка в конце подписи не ставится).

[20]

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав