Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Аспекты и проявления системы в мире

Читайте также:
  1. Amp;C) популяционные и экосистемы.
  2. CAD/CAM-системы в ТПП
  3. CALS-технологий и единая интегрированной системы управления вуза
  4. I. Исторические аспекты возникновения теории инвестиций и инвестиционного менеджмента.
  5. I. Исторические аспекты возникновения теории инвестиций и инвестиционного менеджмента.
  6. I. Общие симптомы заболеваний пищеварительной системы.
  7. I. Понятие, типы и принципы денежной системы.
  8. I. Теоретические аспекты управления качеством медицинской помощи.
  9. II. Исследование В-системы иммунитета.
  10. II. Основные элементы денежной системы.

 

На уровне понятий система воплощена в нашем мире через "упорядоченность", симметрию, "закон", "систему координат", "причинно-следственную связь", карму, подчиненность, ограниченность, разделенность, смысл, справедливость, границы, логику, числа, каббалу, структуру, двойственность (представление о плохом и хорошем, добре и зле, темном и светлом).

На уровне отношений: государственность, глобализация, равенство.

 

Система манифестирует себя как божественный порядок и высший закон, познав и следуя которым существа могут добиться счастливого существования. Система породила каббалу, иц-зин, руны, таро, астрологию, таблицу Менделеева и многое другое.

 

В противовес этому, ключевыми свойствами свободного сознания можно считать свободную игру пространства безо всякого смысла и цели, но обладающую высшей гармонией: синхронность, единство, любовь.

Есть ли смысл у ветра, у моря, у формы облаков, у прожилок лиса или узора на крыле бабочки?

Интересно, что в попытке отрицания всего живого и естественного, система, не понимая, его природы, приписывает отсутствию порядка свойства хаоса, и наделяет его всеми качествами разложения и упадка, также называя тьмой и неведением.

 

Система последовательно подчинила себе все проявления, дарующие радость живым существам, для того, чтобы вся их энергия поглощалась примитивным и жадными эгрегорами, собирающим и поставляющим ей их энергию: добавив к сексуальному влечению похоть и желание произвести потомство (ведь ей нужны бесконечно порождающиеся новые особи); к радости от движения – полета, бега, скачке – голод и желание поймать добычу; к удовольствию от проявления активности – нацеленность на результат и стремление к выгоде; к любви - стремление обладать(и так – список можно продолжать до бесконечности).

 

Когда светоносный (Люцифер) спохватился и бросился исправлять ситуацию, воплощаясь внутри своего мира во всех возможных ипостасях, от египетских фараонов, до Христа и Будды, он столкнулся с мощным противоборством системы, которую не смог обойти. Система каждый раз ловко подчиняла себе очередную манифестацию истины, и искажала ее таким образом, чтобы сделать людей еще более несвободными. Какие бы идеи ни транслировал Люцифер в свое детище - мир, система тут же естественно развивала их в нужном ей направлении, в результате которого они обретали противоположный смысл: идея равенства превращалась в идею уравниловки, совершенствования – в стандартизацию (и так далее – примеры).

В результате система породила своих эмиссаров, которые окончательно изгнали и изолировали Люцифера, лишив его доступа к планете. После чего, начала сама порождать различных "пророков", посылая их во все времена и направления, которые продолжали уводить человечество в противоположную от истины сторону. Одним из последних ее манифестаций стал пророк Мухаммед, принесший мощную религию ислама.

Во втором тысячелетии на Земле повсеместно процветала – организованность (систематизированность), отрицалась беспорядочность (называемая анархией), бесстрашие и творчество было окрещены тьмой и противопоставлены "свету" системы; сила намерения и свобода воли – преданы анафеме и осуждены, как ересь, и под видом священной борьбы со злом прошли страшные века инквизиции, после чего были уничтожены и полностью вытравлены все поколения магов и людей, сохранивший свои природные способности.

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав