Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В конкурсах, фестивалях, выставках в 2013/2014 учебном году

Читайте также:
  1. В 2011-2012 учебном году
  2. в 2011-2012 учебном году
  3. В 2011/2012 УЧЕБНОМ ГОДУ
  4. В 2012/2013 УЧЕБНОМ ГОДУ
  5. В 2013-2014 учебном году
  6. В 2013-2014 учебном году с 30.05 по 5.06.2014 г.
  7. в 2014 / 2015 учебном году
  8. в 2014-2015 учебном году
  9. в 2014-2015 учебном году
  10. в 2014-2015 учебном году
Название Кем проводился Результат
Международный конкурс живописи и графики «Волна идей» Болгария. Кранево Диплом III степени
Международный музыкальный проект «Дети – это ХОРоШОУ» ЗАО «Столичное телевидение Диплом победителя
Международный фестиваль «Созвездия в Несебер» Республика Болгария, г. Несебер Дипломы, Два 2-ых места (вокальный ансамбль «Фест»
Международный фестиваль «Созвездия в Несебер» Республика Болгария, г. Несебер Дипломы (2 штуки) (ансамбль танца «Вдохновение»), 1место и 2 место
II открытый международный музыкальный проект «Подари мечту детям» Комитет по образованию Мингорисполкома. Минестерство культуры РБ. Республиканское общественное объединение «Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО» Диплом I степени Диплом II степени
Республиканский конкурс вокально-хоровых коллективов «Юные таланты Беларуси» НДЦ «Зубренок» Лауреаты Диплом I степени (вокальный ансамбль «Фэст»)
Республиканский конкурс «Лирическая проза» Редакционно-издательское учреждение «Издательский дом «Звезда». Редакция литературно-художественный и общественно-политический журнал «Молодость» Диплом
Республиканский конкурс детского рисунка «Подружись со спортом», районный этап Республиканское государственоое общественное объединение «Президентский спортивный клуб» Диплом
Городской смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей» Районное управление МЧС; Управление образования Администрации Фрунзенского района; Минская городская и районная организации ОО «Белорусское добровольное пожарное общество»; Минское городское и районное отделение Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП), ЦТДиМ «Эврика» Фрунзенского района Диплом I степени
Фестиваль народного творчества «Сузорье» Управление культуры Мингорисполкома. ГУ «Минскконцерт» Подтверждение звания ОБРАЗЦОВЫЙ (образцовый ансамбль танца «Вдохновение»
Районный конкурс-пленэр «Осенний верниса» Центр художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г. Минска 1 место 3 место
Районный конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Зверушка – не игрушка» ЦХТДиМ; Общественное объединение защиты животных «Кот в окошке» Лауреаты Грамоты (3 штуки)
Районный фестиваль-конкурс «Лучшее слово на земле – мама!» ЦХТДиМ Диплом
Районный конкурс патриотической песни «Память сердца» Управление образования Фрунзенского района,общественная организация «Белая Русь» Диплом I степени. (вокальный ансамбль «Фэст»)
Районный конкурс «Поёт Пионерия» ЦДОДиМ «Эврика» 2 место (ансамбль «Фэст»)
Районный фестиваль-конкурс фортепианной музыки «Играем с удовольствием» Управление образования Фрунзенского района 2 место – 3 ученицы 3 место – 1 ученица
Районный фестиваль-конкурс «Сеньорита гитара» Управление образования Фрунзенского района Грамота
Районный фестиваль цимбальной музыки «Весенний бал цимбал» Управление образования Фрунзенского района Грамота (ансамбль цимбалистов «Арабески»)

 

Эти результаты дают учащиеся, прежде всего, художественного отделения (рук. Стежкин В.В и Зинкевич С.М.). Солисты образцового хора «Фэст» (рук. Сторожук Э.Н.) реализуют свои творческие амбиции во множестве концертов разного уровня: от своей школы до Дворца Республики. Образцовый ансамбль цимбалистов «Арабески» (рук. Смольская Г.А.) раз в 2 года имеет возможность принимать участие в городских и республиканский конкурсах. Большое участие принимают учащиеся образцового ансамбля танца «Вдохновение» в школьных, районных и городских мероприятиях и конкурсах. Остальные учащиеся народного отделения участвуют в конкурсах крайне редко, т.к. они не организованы выше школьного уровня. В тех же условиях находятся и пианисты. Поэтому, учителям народного отделения следует организовать ансамбль народных инструментов.

Анализ работы с учащимися по подготовке учащихся к олимпиадному движению, исследовательской работе, интеллектуальным конкурсам не всеми учителями осуществляется на должном уровне и своевременно, присутствует пассивность учителей. Побеждает хорошо подготовленный ученик, а это и есть моральный и материальный результат труда учителя. Поэтому, администрации не только поставить вопрос работы каждого учителя по работе с высокомотивированными учащимися, но и принять личное участие в обсуждении данного вопроса на августовских заседаниях предметных методических объединениях с последующим отчетом руководителей на совещании при директоре. Одновременно довести до сведения учителей информацию о проводимых районных конкурсах с целью подготовки учащихся с начала учебного года.

Развитию интеллектуальных и творческих способностей учащихся способствуют кружки на внебюджетной основе по общеобразовательным предметам. В 2013 – 2014 учебном году с 01 октября 2013 г. открыто 32 кружка по всем предметам, кроме белорусского языка и литературы, биологии и географии. Платными услугами по предметам было охвачено учащихся 36%. Этот показатель для нашего учреждения образования очень низкий. Наиболее посещаемыми и интересными занятия на платных кружках были у учителей: Копач Л.П., Климкович Е.Ю., Лаптенок С.В., Гриневич Е.М. Необходимо отметить, что не все учителя, открывшие платные кружки сохранили контингент учащихся до конца года. В феврале Пташук И.И., в марте Жилинская З.П., в апреле Твердова Т.А. перестали проводить занятия в связи с очень низкой посещаемостью. Поэтому в следующем учебном году поставить на особый контроль вопрос не только организации открытия, но и эффективности проведения занятий платных кружков с целью ликвидации пробелов в знаниях и стимулированием познавательной активности учащихся.

Выводы и рекомендации:

1. Разработать школьное положение о конкурсе исследовательских работ и проводить школьную научно-практическую конференцию по всем секциям в ноябре месяце текущего года с целью повышения результативности участия в районном конкурсе исследовательских работ.

2. Усилить диагностическое и психологическое сопровождение работы с высокомотивированными учащимися.

3. Обязать к подготовке творческих работ учителей по всем предметам, которые имеют первую и высшую квалификационную категорию.

4. Выделять часы стимулирующих занятий на подготовку учащихся к НПК, предметным олимпиадам и интеллектуальным конкурсам.




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 52 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав