Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ИДЕЯ, СТРАТЕГИЯ

Читайте также:
  1. V. Антикризисная стратегия сокращения расходов
  2. Азақстан 2030 стратегиясының басым бағыттарыҚазақстан-2030
  3. Анализ рынка и маркетинговая стратегия.
  4. Анализ рынков сбыта. Стратегия маркетинга
  5. Антикризисная производственная стратегия
  6. Антикризисная стратегия развития
  7. Антикризисная финансовая стратегия
  8. Б) стратегия обратной вертикальной и предшествующей интеграции;
  9. Баға белгілеудіи мақсаттары, стратегиялары және әдістері
  10. Билет №17 Божественная комедия А. Данте – что в ней возрожденческого?Концепция и стратегия крестьянской реформации и контреформации :учения Лютера и Лойлы

 

ИДЕЯ ММЦ ЭБЧ «СЭЛЭТ» -

превращение ММЦ в притягательный центр для одаренной молодежи и детей, способствующий накоплению интеллектуального потенциала республики, духовному оздоровлению общества, наполнению реальным содержанием активно «проповедуемых» учеными понятия экологии человека, включающего понятия экология души, экология культуры, экология языка, а также понятия экология природы.

ММЦ ЭБЧ «СЭЛЭТ» -

ЭТО ТЕРРИТОРИЯ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ АДАПТАЦИИ, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ И ДУХОВНЫЙ ИНКУБАТОР.

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОГО ОТДЫХА, ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, ПРОНИКНОВЕНИЯ В ГЛУБОКИЕ ТРАДИЦИИ НАРОДОВ РЕСПУБЛИКИ.

В РЯДЕ БАЗОВЫХ АСПЕКТОВ ОБРАЗЦОМ СЛУЖАТ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-УЧЕБНЫЕ ЦЕНТРЫ «АРТЕК» И «ОРЛЕНОК».

 

ЭКОЛОГИЯ ОЗНАЧАЕТ ЗДОРОВЬЕ, ГАРМОНИЮ, ЕСТЕСТВЕННОЕ И УСТОЙЧИВОЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ, ЖИЗНЕННОСТЬ ЖИВОЙ СИСТЕМЫ (НООСФЕРЫ): ЧЕЛОВЕКА, ОБЩЕСТВА, ПРИРОДЫ (ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ).

 

ЭКОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА ВКЛЮЧАЕТ:

а) экологию физического тела (физическое здоровье человека, развитие его через правильное питание, здоровую пищу, здоровый образ жизни (без вредных привычек), укрепление физического тела через физкультуру, спорт, туризм, выявление и развитие физической одаренности);

б) экологию духовности (воспитание и развитие через культуру - литература и искусство, гармония взаимоотношений, нравственность, гармония духа и тела, выявление и развитие духовной одаренности);

в) экологию ума, разума, интеллекта (воспитание и развитие через образование, науки, выявление и развитие интеллектуальной одаренности).

 

ЭКОЛОГИЯ ОБЩЕСТВА ВКЛЮЧАЕТ:

а) экологию семьи;

б) экологию культуры – литературы, искусства, нравственности;

в) экологию (естественное и гармоничное развитие) этно-конфессий; экологию языка;

б) развитие институтов гражданского общества и их реальное эффективное сотрудничество с институтами и структурами государства.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА ВКЛЮЧАЕТ:

а) экологию общества, экологию природы;

б) социально-психологическую устойчивость среды обитания;

в) защиту человека и возможность его реализации в обществе в плане физическом, духовном и интеллектуальном.

ММЦ ЭБЧ «СЭЛЭТ» -

На первом этапе (2006-2007 годы) работает по программе ДОЛ «ЗВЕЗДНЫЙ»: в летний период проведение ДОЛ на принципах профильных смен. Максимально обеспечивая выполнение проектов «Сэлэт» в течение года (включая вторую смену в полном объеме – 240 человек). Концентрация активности «Сэлэт» территориально в ММЦ. Круглогодичная работа: все проекты «Сэлэт», по возможности, реализуются в ММЦ ЭБЧ.

На начальном этапе вторая летняя смена организуется как традиционная смена «Сэлэт». Другие смены наполняются за счет профильных смен (например, «Идель», «Татарстанско-американская лингвистичекая школа», «Созвездие» и др.). В каждой смене работает профильная коммерческая смена «Сэлэт» по определенной тематике (математика, информатика, спорт, театр, экология, история, лингвистика, журналистика, поэзия, социальный лидер и т.д.) совместно с факультетами КГУ, театром Г.Камала, Союзом писателей, Фондом экологии и др. (количество детей – 40 чел.). «Сэлэт» при этом выступает в качестве организатора по традиционной программе ДОЛ «Звездный».

На втором этапе (частично уже с 2007 года, далее по мере создания соответствующих материально-технических условий): полностью по программе ТРМОФ «Сэлэт» на принципах ММЦ ЭБЧ «СЭЛЭТ» (возможно с сохранением традиционных устойчивых профильных смен или интеграции их в состав «СЭЛЭТ»).

ММЦ ЭБЧ «СЭЛЭТ» должен стать прибыльным учреждением за счет коммерческих смен, платных услуг дополнительного обучения, туристических маршрутов, привлечения международных участников, фестивалей, конференций, семинаров, олимпиад, соревнований и других мероприятий ТРМОФ и МЦ «Сэлэт» и иных учреждений (особенно после укрепления МТБ, реконструкции, ремонта и строительства корпусов).

Для этого необходимо срочно разработать генеральный план материально-технического развития ММЦ ЭБЧ «СЭЛЭТ» ( ДОЛ «Звездный»)




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав