Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Подготовка к консультации – создание окружающей обстановки

Читайте также:
  1. Amp;C) взаимоотношения организмов между собой и с окружающей средой
  2. E. Образование, профессиональная подготовка и трудовая деятельность
  3. Exel создание первой книги,открытие существующей книги,сохранение книги,добавление,удаление,копирование,перемещение листьев книги
  4. I этап — Предстерилизационная подготовка.
  5. II этап — Укладка и подготовка к стерилизации.
  6. II. ПОДГОТОВКА К СЪЁМКЕ
  7. II. Речевая деятельность человека. Создание текста. Коммуникативные качества хорошей речи и способы их достижения
  8. III.2.2. Отбор проб. Подготовка проб к анализу.
  9. IV. Подготовка к защите и защитакурсовой работы
  10. V. ПОДГОТОВКА К СЪЁМКЕ

1. Очистите лицо клиента от макияжа. Возможно, для короткой демонстрации будет достаточно снять только губную помаду, румяна и тени, которые отвлекают внимание.

2. Проверьте освещение: чрезвычайно важно использовать хорошее освещение, а лучше - естественный дневной свет. Если нет такой возможности, посадите клиента так, чтобы на него падало как можно меньше тени, при хорошем освещении, возможно при включенных лампах дневного света.

3. Цвет вашей (консультанта) одежды может отвлекать клиента. Во время драпировки стойте с одной стороны или закройте свою одежду другой накидкой, которую обязательно снимите, когда процесс драпировки завершен. Медицинский «белый» халат не самый лучший выбор (если только вы работаете не в салоне красоты), так как вы должны выглядеть вдохновляющее и воодушевляющее в своем наряде.

4. Проверьте волосы клиента: Внимательно рассмотрите цвет волос и спросите, как давно волосы были окрашены, подвергались химической завивке или чрезмерному солнечному воздействию. Не забывайте, что это может быть достаточно деликатная тема, как для мужчин, так и для женщин, поэтому необходимо расспрашивать максимально тактично. Спросите, какого цвета были волосы клиента в детстве. Возможно, вам будет трудно определить истинный цвет волос – попробуйте разглядеть корни сзади не шее.

Накройте голову, если она сильно контрастирует с цветом кожи, или клиент недоволен цветом волос и просит совета. Если волосы окрашены, и цвет гармонирует с другими цветовыми характеристиками, воспринимайте его, как натуральный цвет волос.

5. Ювелирные украшения: Попросите клиента снять все ювелирные украшения, которые отвлекают внимание, например большие или яркие серьги или ожерелье.

6. Прикосновения: Не бойтесь дотрагиваться до вашего клиента, но делайте это уверенно. Уверенное, позитивное прикосновение рукой к плечу клиента предпочтительнее, чем легкое, неуверенное дотрагивание. Не забывайте о личном пространстве клиента – у каждого человека свой порог чувствительности.

7. Не забывайте о вашем первом, общем впечатлении от клиента. К лицу ли ему цвет его одежды? Ваши инстинкты и первые впечатления очень важны.

8. В ознакомительном разговоре начните устанавливать личные взаимоотношения с клиентом. Вам потребуется собрать как можно больше информации, чтобы определить цели клиента, его потребности и текущие вопросы. Спросите, какие цвета нравятся клиенту, никогда не забывайте, что, возможно, это происходит под влиянием других людей.

9. Определите цвет кожи клиента. Посмотрите, нет ли веснушек, но не перепутайте их с «возрастными пигментными пятнами», которые не имеют никакого отношения к каротину. Попытайтесь разглядеть, является ли кожа блестящей или матовой. Ищите признаки «золотистого» или «розового» тона кожи. Не перепутайте желтизну с золотистым тоном кожи – желтоватая кожа обычно принадлежит к холодному типу. Не перепутайте красноту с розовым тоном кожи – краснота обычно указывает на принадлежность к теплому типу.

10. Внимательно рассмотрите глаза клиента, чтобы определить их цвет. Помните, что клиент может носить контактные линзы.

11. Помните, что нельзя высказывать все свои мысли вслух! Вы должны разговаривать с клиентом во время процесса драпировки, чтобы расслабить его, но не высказывайте окончательного вывода относительно его цветовой палитры, пока Вы не будете абсолютно уверены в диагнозе.

12. Во время драпировки помните, что вы стремитесь к полной гармонии цвета кожи, волос, глаз и ткани. Неправильные цвета выставят на первый план недостатки, кожа будет выглядеть пятнистой, а темные пятна будут более заметны. Правильные цвета будут иметь корректирующий и сглаживающий (иногда лифтинговый) эффект.

13. Постарайтесь не консультировать клиента, который недавно загорал, так как это влияет на точность результатов.

 




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав