Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Достопримечательности. • Если вы намерены посетить как можно больше музеев Парижа, стоит приобрести музейную карту

Читайте также:
  1. Достопримечательности Шедисайда
  2. Другие достопримечательности
  3. Другие достопримечательности

 

• Если вы намерены посетить как можно больше музеев Парижа, стоит приобрести музейную карту. Она называется Paris Museum Pass и продается в крупнейших музеях, офисах по туризму и сети магазинов Fnac. Эта карта дает право на вход в более чем 60 музеев города (без очереди!). 2-дневный абонемент стоит 32 евро; 4-дневный — 48 евро; 6-дневный 64 евро. Карта выгодна, если вы посещаете не менее трех музеев в день.

 

• Удобный способ посмотреть город — двухэтажный туристический автобус, который курсирует от одной парижской достопримечательности к другой. Билет действует один день или несколько дней, в течение которых можно выходить из автобуса, когда захочется, и снова садиться, продолжая движение сколь угодно долго. Хоть целый день! Экскурсия сопровождается комментариями, в том числе и на русском языке.

 

В Париже работают две компании, предоставляющие такую услугу: Paris l’Open Tour: предлагает четыре маршрута, самый интересный из которых Paris Grande Tour, он охватывает почти весь город. Поездка длится 2 часа (повторюсь, вы можете кататься по любому маршруту целый день, точнее рабочий день: с 9.30 до 18.00). Есть абонементы на 1–2–3 дня. Стоимость от 29 до 44 евро. Дети до четырех лет бесплатно. За детей с 4 до 11 платят в два раза дешевле. Приобрести билет можно в офисе компании Paris L’Opentour, 13 rue Auber, 9 округ, метро Op&#233;ra, в офисах туризма, а также на сайте: <www.parislopentour.com>.

Les Cars Rouges: легко узнаваемые красные двухэтажные автобусы с открытым верхом. Предлагает один маршрут с девятью остановками продолжительностью 2 часа 15 минут. Билет действителен в течение двух дней и стоит 24 евро.

Первый автобус отправляется в 9.30, последний — в 18.00. Билеты можно приобрести в офисах туризма, в самом автобусе или на сайте: <www. carsrouges.fr>.

 

Еда

 

• Пообедать в Париже стоит дешевле, чем поужинать. Большинство точек общепита предлагают днем комплексные меню, в котором в разных вариантах представлена закуска плюс горячее блюдо или горячее блюдо плюс десерт или закуска плюс горячее плюс десерт. Комплексный обед называется по-французски Formule. Он стоит обычно 13–25 евро, но можно найти и всего за 10. Вечером за тот же набор вы потратите раза в полтора-два больше. Даже самые шикарные рестораны предлагают днем комплексное меню. Это очень выгодно: за относительно небольшую сумму (от 60 евро) можно попробовать настоящую haute cuisine — высокую французскую кухню, отмеченную одной или несколькими мишленовскими звездами, а вечером обойтись дежурным бутербродом.

• Экономные посетители обычно берут разливное домашнее вино, оно, как правило, самое дешевое. Множество ресторанов предлагают его в своем меню. Ищите строчку «pichet» или «vin de la maison». Вино подается в графинчике. Конечно, откровений от этого вина ждать не стоит.

• Кофе у барной стойки стоит дешевле, чем если его заказывать, сев за столик.

• Бутерброды во Франции очень вкусные! На верное, потому что очень вкусный хлеб. Множество клерков днем питается именно бутербродами. Лучшие, на мой взгляд, продают в маленькой забегаловке в двух шагах от самой роскошной площади города — Вандомской — посреди ювелирных магазинов и дорогих отелей. Это бутербродная Le Petit Vend&#244;me (8, rue Capu cines). Там обедают белые воротнички из окрестных офисов. Жаль, что в выходные закрыто.

 

 




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав