Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение. Воспитательная и социально-правовая работа составляет важнейшее направление по руководству Вооруженными Силами Республики Казахстан

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I Введение
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ
  10. I. ВВЕДЕНИЕ

Воспитательная и социально-правовая работа составляет важнейшее направление по руководству Вооруженными Силами Республики Казахстан. Она охватывает все стороны воинской жизни и главной ее целью является формирование у личного состава высоких морально-волевых, боевых и психологических качеств.

В этом сложном процессе исключительно велика роль воспитательных работников, для которых воспитательная и социально-правовая работа является профессией, призванием, самостоятельной и специфической формой воинской деятельности.

Ежегодно многие офицеры, в том числе и закончившие военные кафедры, назначаются заместителями командиров рот по воспитательной и социально-правовой работе. Молодому офицеру с первых дней пребывания в подразделении необходимо стать активным организатором воспитательной работы. Как показывает опыт, успех его деятельности на этом посту в огромной степени зависит от правильно организованного вступления в должность.

Первый вопрос: Необходимые документы офицера при прибытии в воинскую часть для прохождения службы. Порядок представления командирам и начальникам.

В общей структуре органов воспитательной и социально-правовой работы Вооруженных Сил РК видное место занимают заместители командиров рот по ВСПР. В условиях реформирования Вооруженных Сил РК их роль и ответственность за состояние воспитательной работы постоянно возрастает.

Возьмем, к примеру, мотострелковую роту. Это подразделение, имеющее на вооружении современные оружие и боевую технику, обладающее мощным огнем, высокой подвижностью, маневренностью и устойчивостью от воздействия оружием массового поражения. Это сложный войсковой организм, где служат воины различных специальностей, национальностей, вероисповедования. Рота является центром воспитательной и социально-правовой работы.

Характер и особенности современной войны предъявляют исключительно высокие требования к морально-политической, психоло-гической подготовке воинов, требуют от заместителей командиров рот по воспитательной и социально-правовой работе значительных профес-сиональных знаний, умений и навыков, обязывают их глубоко вникать в вопросы боевой подготовки, обучения и воспитания воинов.

Сложность и многоплановость задач воспитательной работы предъявляют высокие требования к тем, кто ее организует, к их идейно-теоретической, военно-профессиональной подготовке, к их личностным качествам руководителя, организатора и воспитателя.

 




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав