Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Прибывать по опыту лучше всего либо в начале недели, либо в середине, так как это позволит решить все организационные проблемы быта и различного вида довольствия.

Читайте также:
  1. GUCCI FOR MEN. БУДЬ ЕВРОПЕЙЦЕМ. ПАХНИ ЛУЧШЕ».
  2. I. Обоснование соответствия решаемой проблемы и целей Программы приоритетным задачам социально-экономического развития Российской Федерации
  3. I. Сущность общественного мнения, его характеристики и проблемы изучения.
  4. II. Обоснование целесообразности решения проблемы программно-целевым методом
  5. II. Решить задачу.
  6. III. При угрозе (начале) радиоактивного загрязнения.
  7. III. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МОЛОДЁЖИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  8. III. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МОЛОДЁЖИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  9. III. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МОЛОДЁЖИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  10. III.5. Экологические проблемы в экономической географии.

По прибытии в часть офицер обязан представиться командиру части или замещающему его лицу. Представляться нужно в парадной форме, иметь аккуратную прическу, опрятный внешний вид, т.к. по одежде будет складываться первое впечатление командира о своем подчиненном. Также необходимо подготовиться к беседе с командиром полка. Как правило, в ходе беседы командир части кратко опрашивает прибывшего офицера, характеризует общее положение дел в полку, сложившиеся в нем традиции, основные задачи, стоящие перед частью и некоторые советы по практической работе. Затем командир части, вызвав своего заместителя по воспитательной и социально-правовой работе и по согласованию с ним, отдает распоряжение начальнику отдела кадров (Старшего помощника начальника штаба по строевой части) о назначении прибывшего офицера на должность.

В свою очередь, заместитель командира полка по воспитательной и социально-правовой работе основное внимание вновь назначенного офицера сосредотачивает на ознакомлении его с уровнем воспитательной работы в подразделении, политико-моральном состоянии и воинской дисциплиной, с деятельностью его предшественника, положительными сторонами и недостатками в его работе, советует на какие вопросы следует обратить с первых дней работы в роте.

Затем офицер представляется командиру батальона и заместителю командира батальона по воспитательной и социально-правовой работе, которые более подробно инструктируют его о предстоящей работе, после чего направляют к непосредственному начальнику - командиру роты.

Важным этапом вступления в должность является представление вновь назначенного заместителя командира по воспитательной и социально-правовой работе офицерам полка и всему личному составу батальона. Офицерскому составу его представляет командир полка, как правило, на служебном совещании, в ходе которого вступающий в должность офицер-воспитатель кратко докладывает о себе. Личному составу батальона нового заместителя командира роты командир батальона обычно представляет на батальонном построении.

После представления личному составу заместитель командира роты по воспитательной и социально-правовой работе приступает непосредственно к приему должности.

На прием должности выделяется, как правило, 3 рабочих дня. Для чего составляется небольшой план вступления в должность.

 

План может включать следующие мероприятия:

 

личное знакомство с офицерами батальона и отделения воспитательной и социально-правовой работы полка;

изучение руководящих документов по вопросам боевой и государственно-правовой подготовке;

изучение политико-морального состояния и воинской дисциплины, программы и расписания занятий по боевой учебе;

 




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 64 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав