Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СЛУШАЙ СВОЕГО БAHKИPA

Читайте также:
  1. Аргументируйте свой ответ конкретным примером из истории политической жизни и своего личного опыта.
  2. Владелец опциона может отказаться от реализации своего права, потеряв при этом денежную премию, которую он выплатил контрагенту.
  3. Внутренняя картина болезни как способ отражения больным своего заболевания. Структура ВКБ (уровни отражения болезни), факторы ВКБ, типы реакции на болезнь.
  4. ВОСПИТАНИЕ СВОЕГО РЕБЕНКА
  5. Дает человеку способность не только сохранять Мудрость своего Рода, но и передавать ее своим потомкам (энергетически).
  6. Действия Федорова можно квалифицировать по п.3ст.159 УК РФ, т.е мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения.
  7. Для общения с ним он подарил мне одно из тел из своего запаса. Я чувствовал в нём себя вполне комфортно. Сейчас подарок находится в состояние сомати, скоро я воспользуюсь им.
  8. Его Grouser мне не нравиться,- счастливо оповестил меня парень, догоняя. –Ты же не бросишь своего друга умирать в подобной безвкусице?
  9. Задача 2. Алевтина Алуфьева обратилась в суд в интересах своего несовершеннолетнего сына Артема Алуфьева, с иском к Борису Филатову о взыскании 30000 руб.
  10. И в настоящее время учение Коперника не утратило своего

 

В Финансовых Джунглях нет ни карт, ни дорог. Большую часть времени, проведенного здесь, каждый чувствует себя сбившимся с дороги путником. Но есть люди, которые провели всю свою Жизнь в этих Джунглях и которые поэтому знают их законы и опасности. В этом смысле больше всего можно полагаться на банкиров. Шестое Правило может спасти от больших убытков.

Джунгли кишат такими людьми.которые проявляют готовность быть твоими проводниками. Они заверяют, что найдут выход из любой ситуации, проконсультируют по любому вопросу. Практиче­ски сразу, как только ты вступаешь в Джунгли...с туго набитым бу­мажником, тебя начинают одолевать предложениями различной помощи. Сотни людей, которые сами безнадежно потерялись в Джунглях, предлагают провести тебя к Груде Золота. В этом со­стоит один из наиболее загадочных законов Джунглей: бездарные неудачники предлагают показать тебе дорогу к благополучию, а жуликоватая рвань горит желанием сделать тебя богатым.

В' Джунглях практически не бывает незаинтересованных услуг и советов, лучше знать и помнить об этом до того, как вступишь в Джунгли. Как только твой кошелек начнет пустеть, проводники и советчики исчезают. И ты предоставлен самому себе.

Дело в том, что когда человек окончательно заблудился в Джунглях. он обычно сам становится проводником или, иначе гово­ря, брокером. Как ты думаешь, если бы последний действительно знал путь к Груде Золота, стал бы он кому-нибудь показывать его за грошовое вознаграждение? Никогда.

Если нужен надежный совет, то последний, к кому следует об­ращаться, это брокер. Эта истина ранее еще не провозглашалась со всей откровенностью, но, как ты сам убедишься, она в общем верна. Если есть сомнения на этот счет, то можно спросить любо­го, кто лет двадцать занимался куплей и продажей акций.

Это не значит, что брокеры нечестные люди: но у них своя ло­гика. Без особого восторга относясь к тому, чему учил Моисей, они придерживаются своих собственных Десяти Заповедей. Их Пер­вая Заповедь; "Рискует клиент". Брокер никогда не думает о на­дежности. Он думает только о самом Процессе. "Действуй",— советует он. Неважно, принесет это прибыль или убыток: "Дейст­вуй". Никто из брокеров не просыпается по ночам, вспоминая о бывших клиентах, отправленных ими в работные дома. В против­ном случае, нет никакого сомнения, все брокеры умерли бы от бессонницы.

Обычный брокер так же, как и его клиенты, руководствуется слухами, а не какими-то правилами. Он суетится. Он редко изуча­ет общегосударственные тенденции. У него нет ни плана, ни кар­ты, ни! компаса. Он попросту следует за своими клиентами, кото­рыми он сам призван руководить. Он вовсе не является Провод­ником. Он - компаньон. Если это усвоить, то можно очень непло­хо пользоваться услугами брокера. Он расторопный исполнитель того, что ему говорят. Он выполняет поручения, подбадривает, рас­сказывает новости дня. совершает сделки. но не выступает в каче­стве Проводника.

Есть и другой вид людей в Джунглях. Они не выдают себя за проводников, но они знают больше, чем проводники. Это - Бан­киры. Банкир - это хранитель. Это человек, который защищает деньги от убытков. Он - сама Надежность. Если он не знает тро­пинок в Джунглях, то ему известны хотя бы способы защиты от подстерегающих там опасностей. Bcю свою жизнь он проводит, изучая их признаки. Более того, банкир, если захочет, может вы­зволить из беды. В этом он намного превосходит брокера.

Единственной целью брокера является постоянно держать сво­их клиентов в состоянии купли-продажи. В то время как главным стремлением банкира является защитить клиентов от потерь. Ус­луги брокера оплачиваются комиссионно от купли-продажи, а бан­кир получает жалованье. Непреложный факт, который нельзя от­рицать, состоит в том, что положение именно банкира и никого другого больше всего обязывает давать незаинтересованные со­веты.

Очень немногие вкладчики пользуются услугами своего банки­ра. Я сам в молодости имел в течение десяти лет счет в банке, прежде чем попросил ссуду, и впервые посоветовался со своим банкиром о вложении денег спустя четырнадцать лет. В молодые годы я обращался за советами к брокеру, и агенту по продаже до­мов. Из-за первого я потерял 250 фунтов, а из-за второго — 120. Вот чего стоило мне усвоить, что никогда нельзя советоваться с теми, чьи услуги оплачиваются комиссионно.

Брокер приводит в движение все Джунгли. И это, понятно, очень полезная функция для Джунглей в целом. Однако я не собираюсь высказывать здесь общие положения. Моя цель—рассказать читателю этой книги, как сохранить его деньги и заставить их на него работать.

Когда обращаешься за советом к банкиру, то выигрываешь вдвойне: есть шанс получить мудрый совет; улучшается мнение банкира о тебе и возрастает его доверие.

Банкир — это своего рода наблюдатель в финансовых Джунг­лях. У него нет причин обманывать ни себя, ни своих клиентов. Он занят исследованием положения дел и не влезает в чужие де­ла. Он не может сказать, как сделать 12% прибыли, но он может сказать, как сделать 6. Он не может сказать, как удвоить капитал, но он может сказать, как надежно сохранить то, что имеешь. Он не может показать дорогу к Груде Золота. хотя он знает, что время от времени кто-то случайно или сознательно находит ее и становит­ся сказочно богат. Он слишкомf много знает о Джунглях, чтобы са­мого себя называть проводником.

Банкир всегда ведет дела надежно. Поэтому он лучший совет­чик для начинающих инвесторов. Наступает время, и человек так прочно становится на ноги, что его деле уже не требуют совета банкира, но такое случается нечасто. Особенно в наше время я бы рекомендовал каждому бизнесмену во всем полагаться на своего банкира.

Сегодня банкир — это центральная фигура. Он держат на сво­их плечах весь мир. В конечном итоге все международные финан­совые проблемы, о которых так много говорят политики, решают­ся не Парламентами и Конгрессами, а банкирами. Банкир защи­щает деньги людей, и он должен занимать соответствующее поло­жение в обществе. Именно он должен определять решения, при­нимаемые политиками. Он не просто бухгалтер. Он - Страж. Он - Опекун. Он - Лидер. Независимо от того, хочет он сам этого или нет.

Итак, наше шестое Правило гласит: Слушай своего Банкира. Не полагайся ни на свой собственный небогатый Опыт, ни на советы тех, кто может извлечь Прибыль из твоих Убыт­ков.

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав