Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН

Читайте также:
  1. Автополиплоидия. Пониженная плодовитость автополиплоидов и методы ее повышения. Использование автополиплоидов в селекции растений.
  2. Б)организация мероприятий по повышению квалификации адвокатов,утверждение программ повышения квалификации адвокатов и обучения стажеров адвокатов.
  3. в программе повышения квалификации
  4. Важное значение для повышения производительности труда в обработке резанием имеет применение групповых методов обработки.
  5. Виды и показатели рентабельности, пути ее повышения.
  6. Виды резервов повышения эффективности хозяйственной деятельности, их классификация и оценка возможностей реализации
  7. Вопрос 15. Региональная политика в области повышения уровня жизни населения
  8. Выбор способов повышения долговечности деталей машин
  9. Высокочувствительное детектирование молекул с использованием ПДЛ. Методы повышения чувствительности к оптической плотности и концентрации.
  10. Глава 3 Резервы повышения эффективности использования пассивов предприятия

 

Правило состоит всего из нескольких слов, но если ты смо­жешь применить его на практике, то сделаешь целое состояние. Об этом легко говорить, но вряд ли найдется один человек из ты­сячи, у которого хватит смелости и самостоятельности сделать это.

Почти всё покупают и продают, глядя на толпу. Даже биржа и денежный рынок подчиняются Толпе. И даже банкиры и бирже­вые дельцы не принимают самостоятельных решений.

На рынке капиталовложений «всегда две толпы: толпа покупа­телей и толпа продавцов. И когда человек попадает на этот ры­нок, or неизменно присоединяется к той толпе, которая больше. И это является одной из главных причин убытков.

Мы все, по крайней мере большинство из нас, подчиняемся стадному инстинкту. Мы следуем за толпой, за большей толпой, как животные. Мы делаем то, что делают другие, потому что так проще и удобнее. Мы не хотим прослыть, чудаками или гордеца­ми.

Словом, мы плывем по течению. В Финансах мы действуем точно также как в политике, религии, общественных делах. Мы пассивны. Мы позволяем соседям, согражданам, прессе помыкать нами.

Больше всего - Прессе. Именно Пресса сделала толпу обыч­ным явлением. Редакторы и репортеры думают головой не боль­ше, а меньше других, но они продают свою болтовню. Знают они или нет то, о чем говорят, но они должны как-то высказываться каждый день. Эта непрестанная, навязчивая болтовня влияет на толпу. Большинство людей не думают. Они только читают, и по­этому для Прессы легче легкого манипулировать ими.

Странный, и, правда, не вполне достоверный факт: большинст­во людей на всем протяжении своего жизненного пути - от колы­бели до могилы — не совершают ни одного самостоятельного поступка. Всю свою жизнь они следуют за толпой. У них в голове утвердилось общепринятое мнение, что так спокойнее.

Это так в политике и в общении, но не в Финансах. В Финан­сах Толпа Всегда Проигрывает. Этот факт известен немногим людям, а те, кто его знают, держат это знание при себе. В Финан­сах выигрывают немногие. И они делают это, потому что следят за ценами, а не за толпой. Финансы - это прямая противоположность Политике. Как мало бизнесменов сознают это. Финансы ма­ло волнует мнение большинства. Цены не устанавливаются голо­сованием.

В то же время справедливо, что общественное мнение вызыва­ет колебания цен. Когда десять человек хотят продать акции ка­кой-нибудь компании, а покупателей только пять, цена на акции па­дает. А когда двадцать человек покупают, но продают только пять, цена поднимается. Но умный вкладчик не покупает и не продает вместе с Толпой. Он наблюдает со стороны и использует колеба­ния цен.

В Политике - присоединяйся к большинству и выиграешь. Но в Финансах нужно находиться в меньшинстве, если хочешь по­знать нелегкое искусство Вкладывания и Спекуляции. Никогда не покупай, когда покупателей больше, чем продавцов, В противном случае наверняка переплатишь. Никогда не продавай, когда про­давцов больше, чем покупателей. Иначе неизбежно заработаешь гроши. Как однажды сказал мне один миллионер: "Покупай Се­бе Соломенную Шляпу Зимой". Покупай, когда модно прода­вать, и продавай, когда мода на покупки.

Цены всегда сильно колеблются;! Всегда есть бум и депрес­сии. За каждым бумом следует депрессия, и за каждой депресси­ей следует бум. Толпа никогда, конечно, не смотрит вперед. Толпа всегда оказывается в дураках. Она думает только о сегодняшнем дне. Именно поэтому большинство людей покупают по высоким ценам, а продают по низким. Они считают, что существующая на рынке. ситуация будет продолжаться вечно.

Большинство являются оптимистами во время бума и песси­мистами — во время депрессии. Конечно же, это проще всего. Но тот, кто делает, деньги, выступает пессимистом во время бума и оптимистом во время депрессии.




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав