Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

AHИMAЙ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО СМЕЖЕШЬ ВЛОЖИТЬ В БИЗНЕС

Читайте также:
  1. AHИMAЙ ДЛЯ PAЗBИTИЯ, А НЕ ДЛЯ ХВАСТОВСТВА
  2. BIG - первая ступень к бизнесу
  3. C. Бизнес инкубаторлар
  4. I. Теоретические основы изучения туристских информационных систем как новой модели туристского бизнеса
  5. IV этап – Исследование среды бизнеса
  6. IV. Просие институты поддержки отечественного бизнеса.
  7. А давайте прикинем, сколько в среднем получают журналисты, работающие в российских СМИ?
  8. АВТОМАТИЗРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ В ТУРИЗМЕ И ГОСТИНИЧНОМ БИЗНЕСЕ
  9. Алгоритм, содержащий одно или несколько логических условий

 

Нужно набраться смелости и взять кредит- вот Совет, который больше всего необходим тысячам бизнесменов.

Многие бизнесмены испытывают ужас перед долгами. Они за­нимаются бизнесом, используя только то, что имеют сами. Они пе­рестраховываются. Они выходят в открытый океан торговли и коммерции на маленьком корабле, название которому "Налич­ные'' стараются держаться ближе к берегу. Они так близко на­ходятся у берегов, что налетают на скалы, и на этом все заканчи­вается. Позднее они узнают»что у берега больше скал, чем в от­крытом море, и на глубине гораздо безопаснее, чем на прибреж­ном мелководье.

Поскольку я говорю чистую правду, то должен сказать тем, кто хочет вести дела «безопасно и избегать риска, а это доступно толь­ко прирожденным финансистам. Стараясь обойтись без риска, ты сможешь сохранить сделанные отцом деньги, но никогда не нажи­вешь своего собственного крупного состояния. Финансисту вести только не рискованные дела — все равно, что охотнику на львов не ходить на опасную охоту и верхолазу не подвергать себя опасности. Финансовый мир полон риска, и ни я, ни кто-либо другой не сможет сказать, как его избежать. Бывалый охотник на львов мо­жет дать ценные советы молодому, но все охотники имеют на сво­ем теле шрамы на этот счет не надо питать иллюзий. В конеч­ном счете самое прибыльное в бизнесе — это разумный риск. Можно спросить об этом любую страховую компанию.

Человек должен обладать достаточной смелостью. У него дол­жен быть спортивный интерес. Рискуя, он должен получать удо­вольствие. Человеку, который, взяв в долг, не спит по ночам, лучше не пытаться стать финансистом. Ему следует оставаться служа­щим, спокойно работающим на твердом окладе. Но как только он испытал себя и убедился, что может успешно распоряжаться чу­жими деньгами, нужно пойти и занять столько, сколько можно вло­жить в дело.

Эндрю Карнеги, человек, сделавший в сталелитейном бизнесе состояние в 70 000 000 фунтов, однажды сказал мне, что начиная, он занимал столько, сколько мог найти. "Я был самым богатым должником в Пенсильвании, - говорил он. - Один из моих компа­ньонов специально занимался тем, что ходил по банкам и брал займы где только можно.

Почти каждый богач скажет, что он обязан своим успехом день­гам, которые он занимал для разумной цели. Некоторые фирмы финансируют себя сами из собственных доходов. Но это не Фи­нансовая деятельность, а совсем другое. Это - Коммерция.

Недавно в поезде я встретил бизнесмена, который сказал мне, что за 27 лет он не занял ни одного пенни. Он сказал мне это с гордостью. У него есть маленькая фабрика, на которой работают 50 человек. Его чистый доход не превышает 1 500 фунтов. Это до­статочно хорошо, но суть в том, что он потратил 27 лет для того, чтобы довести свой бизнес до отметки в 1 500 фунтов. Если бы в начале он занял 5 000 фунтов, он вышел бы на этот уровень за как минимум вчетверо меньшее время. Он не принимал во внима­ние фактор времени. Он потратил целую жизнь на то, что можно было сделать за 5 лет.

Нет ничего дешевле денег. Наем Рабочей Силы приносит очень небольшую прибыль. Ведь Наемный труд в целом не окупа­ет своего жалованья. Прибыль дает Оборудование, Умение продавать, Реклама, Личное Руководство. Деньги и Мозги -вот кто делает деньг в каждой отрасли биз­неса.

Наем рабочего является прибыль­ным только в том случае, если он приставлен к машине, купленной за деньги. Она сама себя окупит. Она окупит рабочего и еще принесет небольшой доход. При помощи денег можно обеспечить Машины, Оборудова­ние, Рекламу, Массовое Производство. Деньгами можно запу­стить в бизнес все производящие прибыль факторы, кроме Ума. Поэтому, если человек уверен, что у него есть Мозги, его следую­щий шаг должен - состоять в том, чтобы достать Деньги.

Если он может получить их не занимая - то это лучше всего. Но, если нет, тогда он должен их занять. У кого? Разумеется, не у рос­товщиков. Никто и близко к ним не подойдет, кроме тех случаев, когда нет друзей или, положение действительно отчаянное. День­ги, взятые у ростовщика, никогда не могут принести никакой при­были по той простой причине, что за них нужно ежемесячно вы­плачивать 10%. Более того, контора ростовщика чаще всего явля­ется ловушкой, при помощи которой из жертв выжимается все, что можно.

Нет, нужно доставать деньги как можно более дешевым спосо­бом. Не надо платить 7%, если можно получить достаточную сум­му за 6. Разница составит 100 фунтов в год на каждые 10 000. Ес­ли можно, возьми деньги в банке. Банковский бизнес как раз и состоит в том, чтобы ссужать деньгами. Банк предложит и более выгодные условия, и будет (более милостив в трудное время, чем любой друг или родственник. Почему-то считается, что банки же­стоки и бессердечны. В действительности это не так. Менее все­го банкир может хотеть краха одного из своих клиентов.

Если нет возможности занять деньги в банке, нужно считать это свидетельством того, что вообще не стоит занимать. Банкир - ис­кушённый специалист в ссужении денег. Он знает, когда нужно дать, а когда отказать.

Конечно, каждому человеку следует иметь какие-то свои сред­ства, прежде чем осмелиться попросить денег у других. Но как только ты убедился, что можешь эффективно обращаться с день­гами, лучше занять больше, чем можешь заработать за всю жизнь. Если хочешь быстрее заработать побольше денег, следуй восьмо­му Правилу, а также Занимай столько, сколько можешь вло­жить в бизнес.




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 39 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав