Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СТАВЬ НА ЦЕЛУЮ ОТРАСЛЬ И СЛЕДУЙ ЗА КОЛЕБАНИЯМИ ЦЕН

Читайте также:
  1. I. Лексикография перевода как новая, развивающаяся в науке отрасль знаний
  2. I. Поставьте предложения в отрицательную форму (Present Indefinite Tense).
  3. Аграрное право как комплексная отрасль.
  4. Административное право как отрасль права (понятие).
  5. Административное право как отрасль права: понятие, предмет и система.
  6. Административное право как отрасль публичного права.
  7. Базовой отраслью права является ________ право.
  8. В следующих предложениях поставьте в родительном падеже существительные, помещенные в скобках.
  9. В следующих примерах поставьте в форме родительного падежа множественного числа существительные, помещенные в скобках.
  10. В) переход в другую, более доходную отрасль

 

Это Правило будет многое означать для тех, кто сможет его по­нять и использовать. В течение ряда лет я рассматриваю это Пра­вило как пенсию и очень увлекательное занятие.

Это мое собственное Правило, которое до сих пор я не обна­родовал. Это — Система. Она не только сделает деньги для лю­бого, кто найдет в себе смелость ею воспользоваться, но и прине­сет пользу обществу, предотвращая слишком сильные подъемы и спады производства.

Смысл этого Правила сводится к следующему. Всегда сущест­вует отрасль, которая находится в упадке. Это может быть произ­водство или хлопка, ил и резины, или железа, или нефти, или дере­ва, или джута. И всегда в этой отрасли есть по крайней мере од­на фирма. о которой известно. что она надежна. перспективна и хо­рошо финансируется, фирма с большим резервом. У этой фирмы должны быть обычные акции. Выгоднее покупать именно обычные акции, потому что они поднимаются выше и падают ниже, чем дру­гие ценные бумаги.

Во время спада фирма вместе с остальными в отрасли идет по нисходящей. Её обычные акции достигают своей низшей точки. Ни одна отрасль не находится постоянно в упадке. Все отрас­ли имеют свой подъемы и спады. И, когда твоя отрасль пойдет вверх,прежде всего будут расти твои акции. Поэтому, если купить обычные акции лучшей фирмы в худшей отрасли, то можно быть настолько уверенным в прибыли, насколько вообще можно быть в чем-либо уверенным в этом мире риска. И заметь, что ставишь на целую Отрасль, а не на фирму.

Конечно, это Правило предназначено для тех немногих, у кого есть деньги и нервы играть на бирже. Меня не тревожит то обсто­ятельства, что теперь многие люди им воспользуются. Если охот­ник на львов расскажет секрет, как их убивать, в Джунглях все рав­но не будет столпотворения. Одно чистое знание мало что значит. Результаты дает Знание Действующее. А людей действия не­много. Люди обычно инертны.

В ежедневной газете я бы написал: "Держи свои сбережения в банке и довольствуйся своими 4%". Но эта книга - совсем дру­гое. Я пишу для Немногих Достойных, длямоих постоянных чи­тателей и личных друзей. И моей целью является наделить их на­выками, как больше, быстрее, легче и приятнее делать деньги.

Обычно, когда у меня спрашивают совета, как играть на бирже, я отвечаю: "Если хотите Надежности - покупайте Государствен­ные Облигации, если ваша цель Сделать Деньги - берите Приви­легированные Акции, для Спорта - пригодны Обычные Акции.

Это двенадцатое Правило — больше чём Совет. Оно указыва­ет на определенный разумный способ, как делать деньги, исполь­зуя колебания цен на бирже.

Фондовая биржа — это одно из самых полезных и удивитель­ных явлений в мире. Это высшее достижение финансовой циви­лизации. Ее не любят дураки, и боятся слабаки. И у тех, и у дру­гих есть на это веские причины. И она не предназначена для ду­раков и слабаков.

Глупые писатели пишут о бирже, что там волки поедают овец, что это джунгли, в которых на каждом шагу подстерегают ловуш­ки, капканы, опасности. "Держись подальше от фондовой биржи, - говорят эти люди. - Это место, где грабят". С таким же успехом можно сказать: "Держись подальше от района Гайд-Парка. Это место, где убивают: в прошлом году здесь попало под машину де­вять человек". Да, на бирже, также как и в районе Гайд-Парка, есть свои опасности и бывают несчастные случаи. Чтобы их избежать, нужно осторожно себя вести и быть внимательным.

Есть такие места. которые предназначены только для Сильных, и Слабым лучше обходить их стороной. Фондовая биржа — одно из таких мест. Фондовая биржа это не что иное, как Рынок. Это место, где сразу можно и купить, и продать ценные бумаги. На Лондонской бирже котируются более 6 000 различных ценных бумаг, которые можно либо купить. либо продать.

Фондовая биржа так же необходима, как железные дороги и верфи. Если сегодня вы разрушите одну, завтра появится другая. Биржа даже больше, чем рынок. Это — барометр торговли и ком­мерции. Каждый бизнесмен должен его изучать и выписывать для этого одну из ежедневных финансовых газет.

Фондовая биржа представляет общественное мнение. Она да­ет информацию о приметах времени. Она дает возможность за­глянуть в будущее. Она первой получает все последние новости. Она всегда движется вперёд.

Цены на бирже не отражают стоимости. Они отражают суще­ствующие тенденции и перспективу. Они выражают надежды и опасения умнейших людей Финансового мира. Ни один индиви­дуум не может быть умнее Биржи. И ни один — сильнее. Никто не может искусственно формировать цены, как об этом пишут. Порой какой-нибудь хитроумный делец пробует выкинуть трюк с цена­ми, но рынок сводит на нет его усилия. | Цены вечно находятся в движении. На них влияют все события и идеи в мире. Урожаи, погода, забастовки, войны, банковская ставка. бюджет — все это толкает цены вверх и вниз, Ценами дви­жут факты и небылицы, страхи и слухи, желания и треволнения.

В 1922 году цены на обычные промышленные акции поднялись на Лондонской фондовой бирже с 278 423 377 до 388 286 961 фунта. Повышение составило более 109 000 000 фунтов. Вся эта прибыль досталась тем, у кого хватило ума сохранять веру в нашу индустриальную систему. Те немногие. у которых хватило смелос­ти рискнуть и купить в 1921 году обычные промышленные акции вместо облигаций военного займа и государственных облигаций, сделали 109 000 000 фунтов за один год, не считая дивидендов.

Таким образом, делать деньги значит замечать разницу между Существующей Ценой и Реальной Стоимостью. Наибольше­го успеха добивается тот, кто безразлично относится к то­му, что говорят, и больше интересуется реальной стоимос­тью.

 

 

 

Дорогой Друг!

Надеемся, что прочтение этой книги помогло Вам. Если у Вас появились мысли, которые приведут Вас к конкретным шагам и результатам, мы будем искренне рады этому.

Никто не может гарантировать, что данная информация может быть успешно использована в каждом конкретном случае, но мы надеемся, что представленные идеи помогут Вам построить прибыльный и мощный бизнес.

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав