Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Коли треба здійснювати зовнішній масаж серця?

Читайте также:
  1. Використання посередників у зовнішній торгівлі
  2. Запит – це потреба, підкріплена купівельною спроможністю.
  3. Зовнішній рівень
  4. Лекція життя – кому і як треба помагати в зоні АТО
  5. Масаж -
  6. Надавані транспортні послуги можуть здійснюватися на регулярній та нерегулярній основах.
  7. Органи АТ, що вправі здійснювати контроль за його фінансово-господарською діяльністю.
  8. Основні цінності людського буття та завдання і цілі соціальної роботи з людьми з особливими потребами.
  9. Провадження щодо заявленого кримінального правопорушення не може здійснюватися у зв’язку із закінченням строку давності.

При остановке или очень резком ослаблении сердечной деятельности кровоток по сосудам прекращается. Основные признаки остановки сердца:

· потеря сознания

· отсутствие пульса

· остановка дыхания

· бледность или синюшность кожи и слизистых оболочек

· расширение зрачков

· судороги

Следует отметить, что массаж сердца должен производиться одновременно с вентиляцией легких.

Як довго роблять штучне дихання потерпілому?

Вдувания воздуха делают 16—18 раз в минуту. Искусственное дыхание надо проводить настойчиво, иногда долго, до 1—1,5 часов — до тех пор, пока пострадавший не начнет дышать самостоятельно и ритмично, без перерывов.

33. Для зупинки артеріальної кровотечі потрібно…

1. Наложить жгут. При наложении жгута необходимо учитывать следующее:

а) жгут нельзя накладывать на голую кожу. Ближе к ране на кожу в месте наложения жгута накладывают прокладку из мягкой ткани (важно, чтобы на ней не было складок).

б) жгут накладывают только на плечо или бедро, на 3-4 см выше от места ранения. Если жгут наложен правильно, кровотечение из раны останавливается. Остановка артериального кровотечения из ран в других местах тела производится либо сдавливанием раны руками, либо введением в рану любого материала (желательно стерильного) и сильного придавливания его к дну и стенкам раны (тампонирование).

2. После наложения жгута на рану накладывают бинтовую повязку. Кожу вокруг раны обрабатывают растворами йода, перманганата калия (марганцовка), спиртом, зеленкой. Рану закрывают повязкой: сначала накладывают 2-3 круговых фиксирующих тура один на другой. Затем бинтуют в косом (спиральном) направлении, на 1/2 или на 2/3 прикрывая предыдущий тур. Повязку лучше накладывать сверху вниз и завязывать на более тонкой части конечности.

3. В летнее время жгут накладывается на 1,5 ч, в зимнее — на 45-60 мин. Если в течение этого времени пострадавший не доставлен в больницу, рану зажимают руками, жгут осторожно распускают на 3-5 минут, затем накладывают вновь.

Які гази з перелічених відносяться до нешкідливих?

Так как при ответе надо будет выбирать из перечисленных газов (которых в вопросе не дано), то пишу основные ВРЕДНЫЕ газы, которые выбирать для ответа НЕЛЬЗЯ: радон, фенол, формальдегид, сернистый газ, сероводород, сероуглерод, хлор, окиси азота, окись углерода, цианистый водород, аммиак.

Як повинен поводитись пасажир літака у разі захоплення його терористами?

При захвате самолета террористами продолжайте спокойно сидеть, не задавайте вопросов. Не смотрите в глаза террористам, подчиняйтесь их приказам без препирательств. Старайтесь не реагировать на провокационное или вызывающее поведение бандитов. Не совершайте действий, которые привлекут внимание захватчиков. Отдайте личные вещи, если этого требуют террористы. Держите под рукой фотокарточку семьи, детей - и террористы бывают сентиментальны. Старайтесь занять себя: читать, играть или разговаривать с соседями. Не употребляйте алкоголь. Не раздражайте захватчиков, нельзя громко плакать или выражать недовольство. Если при общении с преступниками лучше сидеть около прохода, то при появлении группы захвата безопаснее у стены или иллюминатора. Услышав сильные хлопки снаружи, соберитесь – скорее всего это сработали заряды группы захвата, после которых отделятся люки. Следующие хлопки, в салоне, - шашки со слезоточивым газом, световые гранаты и т.п.

Вы должны закрыть глаза и задержать дыхание, наклониться как можно ниже. Не трите глаза. Наиболее безопасная позиция – руки за голову, закрыть шею. Локтями – бока и живот. Во время работы группы захвата нельзя бежать, падать в объятья освободителей или стоять в то время, когда прозвучала команда пассажирам упасть на пол.

Не выбегайте из самолета до тех пор, пока не последует приказ, не суетитесь; при освобождении выходите как можно быстрее, не тратьте время на поиски своих вещей – самолет все еще может взорваться ли загореться.

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав