Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Требования, предъявляемые к отдельным видам рекламы.

Читайте также:
  1. CTR иногда называется «откликом» или коэф­фициентом проходимости. Обычно выражается в процентах и является од­ним из самых популярных способов измерения эффективности рекламы.
  2. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  3. II. Требования, предъявляемые к курсовой работе
  4. III. Распределение часов курса по темам и видам
  5. III. Распределение часов курса по темам и видам работ
  6. IV. РОЗПОДІЛ НАВЧАЛЬНОГО ЧАСУ ЗА РОЗДІЛАМИ, ТЕМАМИ ТА ВИДАМИ НАВЧАЛЬНИХ ЗАНЯТЬ
  7. IV. РОЗПОДІЛ НАВЧАЛЬНОГО ЧАСУ ЗА РОЗДІЛАМИ, ТЕМАМИ ТА ВИДАМИ НАВЧАЛЬНИХ ЗАНЯТЬ.
  8. Акты применения права, их виды, структура и требования, предъявляемые к ним.
  9. Анализ расходов по обычным видам деятельности
  10. Анализ себестоимости по элементам и статьям затрат, отдельным видам продукции

Специальные требования к рекламе установлены в отношении отдельных видов рекламы и не распространяются на всю рекламную продукцию. Законодательством установлен ряд ограничений, относящихся к содержанию рекламы, месту, времени, способу ее размещения. Требования связаны прежде всего с видом продукции.

Такие требования предъявляются к рекламе:

- распространяемой с помощью специальных средств - радиовещания, телевещания, в периодических печатных изданиях, в кино-, видеообслуживании, по сетям электросвязи, на транспортных средствах, наружная реклама и установка рекламных конструкций.. Так, особенности такой рекламы в основном касаются правил о ее продолжительности и объеме, времени и способе размещения, заключении договоров на ее размещение. Например: запрещается размещение рекламы на транспортных средствах специальных и оперативных служб, с предусмотренной цветографической окраской, оборудованных устройствах для подачи специальных звуковых и световых сигналов, федеральной почтовой связи, предназначенных для перевозки опасных грузов. Распространение звуковой рекламы с использованием

транспортных средств, звуковое сопровождение рекламы, не допускается. Реклама не должна перекрывать внешние световые приборы, бортовые номера, ограничивать видимость с места водителя и т.д.; Распространение наружной рекламы на каком-либо объекте (здании, сооружении) допускается только на основании договора с собственником или обладателем иного вещного права на данное имущество и др.

- отдельных видов товарови услуг: алкогольных напитков, табака и табачных изделий, курительных принадлежностей; лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники; реклама БАДов и пищевых добавок, продуктов детского питания; продукции военного назначения и оружия: реклама, основанная на риске игр, пари; финансовых услуг, ценных бумаг; реклама деятельности медиаторов по обеспечению проведения процедуры медиации.. Специальные требования предъявляются к рекламе отдельных видов товаров ввиду того, что их применение и использование может нанести вред жизни и здоровью, имуществу потребителей. Так, не допускается реклама алкогольных напитков, табака и табачных изделий в телепрограммах. Реклама этих товаров не должна обращаться непосредственно к несовершеннолетним, дискредитировать воздержание от употребления алкоголя или от курения, содержать информацию об их положительных терапевтических свойствах и т.п. Реклама лекарственных средств не должна указывать на излечение этим сред-ом, гарантировать излечение, гарантировать без-ть и эффективность от того, что оно из натур. продукта, и т.д., не допускается сравнение с др. лекарственными средствами. финн. услуги – гарантировать доход, если это достоверно не известно, умалчивать о влиянии на доход и другие примеры.

Важно отметить, что Требования к рекламе некоторых видов товаров и услуг содержатся не только в Законе о рекламе, но и в других законодательных актах (ФЗ о лекарственных средствах, о наркотических средствах и психотропных веществах, О рынке ценных бумаг)




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 58 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав