Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Библия» Братства патриотов

Читайте также:
  1. IV. ПЕРИОД УКРАИНСКОГО ПРЕДРОМАНТИЗМА, СВЯЗАННЫЙ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКОГО БРАТСТВА
  2. Братства як феномен національної культури: роль братських шкіл у розвитку освіти та збережені етнокультурної ідентичності.
  3. Відродження української національної свідомості у першій половині 19ст. Діяльність Кирило-Мефодіївського братства.
  4. Евангельские этические начала – вера, любовь и труд – служили стержнем и были основанием Братства. Начинание Неплюева поддерживал лично знакомый с ним Л.Н. Толстой.
  5. Політика полонізації в 16-першій половині 17ст. Братства і сеймова боротьба проти неї.
  6. У истоков Братства

Книга «Инновационная супердержава Украина-Русь» возникла сперва, как набор разнообразных текстов, посвященных различным аспектам государственного строительства. Это были проекты, посвященные устройству образования, налоговой системы, различных отраслей экономики, внешней политики, системе государственной безопасности в будущей державе. Со временем тексты превратились в книгу о том, какой должна быть Украина. Какую страну могут получить украинцы в будущем. Какое место в современном мире она должна занять. Каков путь нашей страны к цивилизационному успеху.

Книга задумывалась, как доступная и доходчивая для большинства читателей. Ее должны были читать самые широкие слои населения. Группу мастеров текста, которые за три месяца написали основное содержание книги, возглавил Юрий Водичко. Именно благодаря их работе сегодня основные положения плана знает большинство украинцев. Книга легко читалась, была увлекательной. В будущей украинской державе, хотелось жить каждому, кто прочел книгу «Инновационная супердержава Украина-Русь». При всей утопичности замысла, план был составлен из вполне реалистичных элементов. А самое главное – было понятно и ясно, от общего до деталей, каким образом и в какие сроки удастся построить такую страну, что мешает это сделать, и что нужно делать тем, кто стал сторонником этого плана.

Это сегодня идеи, изложенные в книге, стали частью нашей жизни. А тогда о том, что Украина может занять свое достойное место в большой мировой игре, большинство украинцев даже не мечтали. В период большого политического и мирового кризиса трудно было поверить, что у Украины есть все возможности для инновационного рывка. Но именно кризис стал тем стимулом, который позволил выработать идеологию инновационной нации.

Развитые страны в тот период относили Украину к категории стран Третьего мира. Ее рассматривали как бедную страну со слабым государственным аппаратом и коррумпированной элитой, которая для своего выживания вынуждена быть зависимой от экономически развитых Европейского союза и Америки. Никто не учитывал мощного потенциала, доставшегося стране от Советской империи – кадровый и научный потенциал, систему образования, промышленную инфраструктуру, а также выгодное географическое положение и уникальные природные ресурсы. Но самое главное – не находясь в клубе так называемых стран «золотого миллиарда», украинцы могли отказаться от большинства правил, которые явно и скрыто управляли так называемым цивилизованным миром.

Это теперь с Украиной вынужден считаться весь мир, как с лидером новейших энерготехнологий, самым крупным производителем электротранспорта в мире. Страной, которую все другие страны называют мировым военным спецназом. Страной, которая добавив в свое название утраченную ранее историческую часть и став Украиной-Русью, вернула себе право быть колыбелью славянской цивилизации. Десять лет назад трудно было поверить, что, покончив с зависимостью от мировой валюты и энергоресурсов России, поставив барьер экономической экспансии транснациональных компаний, Украина не только не потеряет, но и сможет выиграть в своем развитии. Сегодня с нами считается, а во многом и зависит от нас весь мир.

В том же году был выпущен небольшой первый тираж книги – для внутрипартийных обсуждений и доработок. Сегодня экземпляры книги из первого тиража уже являются настоящей библиографической редкостью. Также итогом первого года работы стал план партийного строительства, разработанный Виталием Богомазовым. Это было описание оргструктуры партии и планы по партийному строительству на ближайшие пять лет. Цель этого плана - создать партию, принципиально отличающуюся от тех, которые создавались в Украине в первое десятилетие Независимости.




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав