Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Тактическая маскировка

Читайте также:
  1. Медико-тактическая характеристика очага бактериологического поражения.
  2. Медико-тактическая характеристика очага ядерного поражения (ОЯП).
  3. Медико-тактическая характеристика очагов комбинированного поражения.
  4. Медико-тактическая характеристика очагов поражения АОХВ (0В)
  5. Медико-тактическая характеристика поражающих факторов современных видов оружия.
  6. Медико-тактическая характеристика радиационных очагов.
  7. ТАКТИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА № 4
  8. Тактическая маскировка
  9. Тактическая подготовка. Тема № 3. Действия при возникновении экстремальных ситуаций, угрожающих жизни, здоровью, или имуществу.

 

404. Тактическая маскировка организуется и осуществляется в целях введения противника в заблуждение (обмана) относительно состава, положения, состояния, предназначения и характера действий подразделений (вооружения и военной техники), замысла предстоящих действий и направлена на достижение внезапности действий, повышение живучести и сохранение боеспособности подразделений.

Основными задачами тактической маскировки являются обеспечение скрытности деятельности взвода (вооружения и военной техники), правдоподобности ложной деятельности войск.

405. Способами выполнения задач тактической маскировки во взводе являются скрытие, имитация и демонстративные действия.

Скрытие заключается в устранении или ослаблении демаскирующих признаков положения, состава, состояния и деятельности подразделений, вооружения и военной техники. Оно осуществляется силами и средствами подразделений (экипажей, расчетов), подразделений специальных войск и достигается: применением табельных средств скрытия и местных материалов; маскировочным окрашиванием, применением радиопоглощающих материалов и маскирующих пенных покрытий, аэрозольных завес и прочих материалов для снижения оптической, тепловой, радиолокационной, акустической и другой заметности вооружения и военной техники; размещением и перемещением подразделений с учетом (использованием) маскирующих свойств местности, естественных и искусственных укрытий, состояния погоды, времени года, суток и других условий ограниченной видимости; применением растительности и иными приемами.

Имитация заключается в воспроизведении демаскирующих признаков действий подразделений, вооружения и военной техники, элементов инженерного оборудования местности для показа наличия или изменения их положения, состава и состояния в определенных районах. Она осуществляется оборудованием ложных позиций и рубежей, созданием ложных объектов вооружения и военной техники с использованием макетов, имитаторов и отражателей, устройством ложных сооружений.

Демонстративные действия заключаются в преднамеренном показе противнику специально выделенными силами и средствами деятельности подразделений на ложных позициях и предусматривают демонстративное развертывание огневых средств и оборудование их огневых позиций.

Запрещается для введения противника в заблуждение прибегать к вероломству: использовать отличительные знаки (эмблемы) Красного Креста (Красного Полумесяца), флага парламентера (белого флага), знаков и эмблем Организации Объединенных Наций, форменной одежды противника и опознавательных знаков его вооружения и техники, симулировать ранение (болезнь) и намерение сдаться в плен.

406. Тактическая маскировка организуется командиром взвода (отделения, танка) в соответствии с полученной боевой задачей, указаниями по маскировке старшего начальника и сложившейся обстановкой. Она осуществляется постоянно и, как правило, своими силами.

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав